go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 4
Russian Federation Penza
2 года

заболели неоны (страница 2)

- Объём аквариума 100 л
- Его возраст 5-6 недель

- Температура 26-27

- Частота и режим подмен воды раз в неделю по 20 литров

- Кормление рыб:мороженный мотыль



Помогите с лечением. Неон весь белый. какие то наросты белые, а на спине вообще что то не понятное, круглое прозрачное, похоже на икринку диаметром 1,5 мм. рот широко открыт и часто дышит. у другого неона тоже наблюдается посветление в хвостовой части .
подскажите пожалуйста каким средством лечить. искал в зоомагазинах бактопур так и не нашел.

2010-02-2525/02/2010 16:08:18
#1062510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 7
Химки
2 года

К сожалению один неон все-таки умер сразу после лечения в ванной из бактопур директа.
Остальные трое пережили и бактопур директ, и лечение простым бактопуром вместе с эктопуром в общем аквариуме (карантиннике) по инструкции. Сейчас вдое плавают довольно бодро, один все больше у дна болтается, но не подергивается, как раньше.
Одно но - у всех остались внешние признаки болезни. Т.е. белые пятна на красной полосе никуда не делись.
Вот и возникает вопрос: что дальше?
Вряд ли у них все пройдет, сидя в карантиннике. Все-таки это не нормальные условия, в общей акве им лучше. А возвращать их в общую акву боязно.
Посоветуйте, как быть?

2010-03-2626/03/2010 14:54:22
#1092329
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

Посмотрите может это хлор:
Половодье и хлор

Я просто давно аквариумом занимаюсь каждый год в половодье похожая картина очень часто случается -серая слизь на теле, кровоподтеки, мертвая рыба на ощуп как резина...
Попробуйте посадить неонов в купленную в магазине питьевую воду и посмотрите-не добавляйте воду из под крана.


Изменено 26.3.10 автор nickorsk

2010-03-2626/03/2010 14:59:46
#1092338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 7
Химки
2 года

nickorsk

Не, не хлор.
Вашу тему читал, и очень Вам благодарен за то, что обратили внимание на проблему вешних вод.
А с неонами у меня началось еще в феврале, и симптомы очень похожи на неоновую болезнь. Я все надеюсь, может быть это ложная неоновая болезнь. Вот и лечу их.

А вопрос у меня в принципе: народ, как вы поступаете с рыбами, которых вроде вылечили? Ждете, пока все симптомы не пропадут, и рыба окрепнет после болезни, а потом возвращаете ее в общак? Или после курса лечения уже сразу отправляете их в общак?


Изменено 29.3.10 автор pzabortsev
2010-03-2626/03/2010 20:26:51
#1092757

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top