go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 2
Екатеринбург
2 года

Медовые гурами VS планарии

Вечер добрый уважаемые форумчане!
Почитал я тут некоторые темы и везде почти вижу о способности "Лабиринтовых" в частности Гурами и макроподы, а вот о колизах никто не говорит, с другой стороны это же всетаки лабиринтовые, значит должны тоже лакомиться этими милыми червячками?!

Вобщем вопрос: можно ли их (медовых гурами) завести для профилактики и борьбы с планариями? Просто не хотелось бы прибегать к использованию химии!
Аквас я изначально планировал под Лялиусов, но у меня стоит фильтр FZN 2 (водопадик) который создает большое поверхностное течение и всвязи с особенностями содержания этих рыбсов я от них отказался....
В итоге сейчас у меня живут креветки вишни - 10 шт и сиамский водорослеед + 14 ампулярий + откудато появились катушки, ну и новые гости планарии.
Аквас 37 литров, много травы собираюсь приобрести 3 медовых гурамки, поможет нет? или всетаки химийей баловаться начать?
Всем спасибо за советы и комментраии!:)

2010-02-2626/02/2010 20:55:59
#1063689
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Odessa
14 года

У меня в предыдущем аквариуме тоже были планарии. Сдуру купила 4 золотые гурами, через два дня планарии исчезли и больше не появлялись, а уже 1,5 года прошло. Рыба мирная, но на мой взгляд крупная для аквариума в 35 литров, плавать негде. Сейчас аквариум 110л, пересадила только одну пару, так с радости стали нереститься, уже кормлю мальков.

2010-03-0505/03/2010 22:02:20
#1070813

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top