go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Отражение от боковой стенки

...вот и первое заданье... (с) В.Высоцкий

Переделываю банку - классический прямоугольный аквариум с растениями, наблюдаемый с двух смежных сторон. И собственно хочу попробовать решить сабж не классическим методом драпировки длинностебелькой или валлиснерией, а попытаться использовать эффект для кажущегося увеличения объема. При этом, естественно, надо бы избежать лишней симметрии в отражении. Однако что-то у меня никак не складывается Смайлик :(, даже новые эхи в горшках специально в банку засунул, что бы двигать и прикидывать можно было.

Может кто уже решал подобную задачку, или где видел как это решено другими. Буду благодарен.

2004-05-1212/05/2004 10:51:44
#102117
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87

11 года

может быть не то но попроббую высказаться.

У меня банка просматривается спереди и слева. С отражениями я не связывался, просто сместил пляж в сторону переднего левого угла. А задний правый, соответственно, самый загруженный длинностебелькой.

2004-05-1212/05/2004 11:26:58
#102124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

А если наоборот?


сообщение Игорь Е!
[...] даже новые эхи в горшках специально в банку засунул, что бы двигать и прикидывать можно было.[...]


Вряд ли солитерами можно бороться с симметрией отражений.... напрашивается либо пустое пространство (как уже посоветовали), либо что-нибудь бесформенно-множественное (грядка тенелуса скажем).
2004-05-1212/05/2004 12:28:45
#102136
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

сообщение SixFourteen
Вряд ли солитерами можно бороться с симметрией отражений...

Да я эхами пользовался исключительно для постижения законов отражения. Просто все остальное еще в грунте, я ж банку еще не разобрал, а новые из горшков еще не повыдергивал - перемещать удобно.
Родилась у меня тут идейка, на двух разных эхах и грядке длиннстебельки. Как созреет - набросаю схемку и выложу на обсуждение.
Ну а не заморачиваться и сделать как обычно никогда не поздно. Смайлик ;)
2004-05-1212/05/2004 12:57:43
#102147
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

поразглядывал отражения вчераСмайлик ;)
субъективно: интересней всего показались отражения не густых, смешанных, разнокалиберных посадок - в чемпионы я определил гидрокотилу въющуюся между листьями крипт. балансе и кринум каламистратум.
узкие темные листья в отражении создают фон для светло-зеленых круглых листьев гидрокотилы.
и при этом, так как "заросль" не густая, отражение имеет хорошую глубину, объем - оно "прозрачное".

2004-05-1313/05/2004 11:20:31
#102377

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top