go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Yekaterinburg
14 года

Диск не ест, но настроени бодрое

Всем здрасте, седня зарегистрировался на этом сайте хоть до этого его уже пол года мониторю. Пришлось зарегистрироваться тут потому, что уже больше 3х недель ищу ответ на свой вопрос. Чтоже всетаки с дискусом?

Аквариум у меня на 130 л. (Маловато конечно, но живя на съемных квартирах и этот большеват) живут в нем 1 анцик, 1 сайка, 1 взрослый (оранжево-полосатый дискус) и 3 малньких дискуса еще полосатых. Сначала они все ели Tetra Diskus потом решил кормит живым кормом, малинку покупал и обрабатывал в растворе марганцовки, как делали многие на одном из городских форумах. Подмены воды делаю каждый день по 20%, одну неделю подмен не делал тк пришлось уехать в командировку. Дык вот продолжем с кормешкой. Значит закин я им малинки все нажрались и остались довольны, в день кормил по два раза на протяжении 2-х недель, потом среди подростков выделились два доминанта которые постоянно гонялись и дрались у того места гкуда падала малинка, а третий малыш постоянно получал и уплывал в угол, потом перестал есть, я спрашивал у людей что это с ним, сидит в углу и ничего не ест, мне сказали возможно ГЕКСОМЕТОЗ, выловил его, посадил в отсадник и делал ему ванны метронидазола с фурозалидоном раза 3, потом решил еще для всех рыб это сделать с целью профилактики, когда вылавливал взрослого диска, пришлось за ним погонятся в аквасе, потом засунул всех в банку и наблюдал. у мелкого появился аппетит. жрал все что успеет урвать пока те двое подростков дрались, но Взрослый (оранжевый) перестал притрагиваться к еде. В углу он не сидит, также продолжает плавать по банке, когда я кидаю корм, он подплывает интересуется, когда малинка падает на дно он наклоняется вперед, как будто хочет взять ее, а потом видать передумает и плывет дальше. Бывает схватит червяка и выплюнет. Пробовал кормит всех опять тетрадискусом но он всерано не ест.
Теперь ситуация такая:
-Оранжевый ниче не ест, но настроение бодрое, даже от еды может всех отгонять
- полосатый подросток из доменирующих жрет все что не поподя и успешно набирает вес и растет
- подросток который был доминирующим и сопляк (который наверно уже будет хуже всех развиваться) большую часть дня сидят в углу, только выплывают ночью или когда кормлю их и то что успеют урвать, а потом их доменирующий не подпускает (даже если корм кидать в два угла)

Я уже устал от ихних проблем! Может вы чего дельного скажете.

P.S. банку сменить не смогу в любом случае!

2010-03-1414/03/2010 12:02:09
#1078949
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Неизвестно о фильтрации...наличии-отсутствии грунта и т.д.....и т.п.... Это все ВАЖНО!!!!
Прочтите все же вот это -
ПАМЯТКА!!!....взывающему о помощи.
и дополните ваш рассказ....

Удачи. Самвел.

2010-03-1414/03/2010 14:20:01
#1079068
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Yekaterinburg
14 года

Температура воды: 30 гадусов
Грунт: субстрат 2 см и 5см Морской гальки
Фильтр внутренний EHEIM 2010
Аэрация
Подача СО2 (брагогенератор)
Растения: Спиральная валенсия, роголистник, Людвигия
Освещение: Aqua-glo 20w и Marine-glo 20w (патроны Т8)

Изменено 14.3.10 автор shlef

2010-03-1414/03/2010 14:38:12
#1079089
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение shlef
Температура воды: 30 гадусов
Грунт: субстрат 2 см и 5см Морской гальки
Фильтр внутренний EHEIM 2010
Аэрация
Подача СО2 (брагогенератор)
Растения: Спиральная валенсия, роголистник, Людвигия
Освещение: Aqua-glo 20w и Marine-glo 20w (патроны Т8)

Изменено 14.3.10 автор shlef


Имея растения...светите лампой Марин-гло... Ндя...
Брагогенератор - это все игрушки... Игрушка успешно может работать в травнике с небольшим кол-вом живородок... Но когда дискусы + 30С + грунт + недостаточной мощности фильтр ...все это и сомнительно...и чревато...
Я думаю, что проблемы ваших рыб от неправильных условий содержания... Таблетками вы не выправите ситуацию...имхо....
Аквариум поменять на бОльшего размера не можете... Ну, ладно....этот пункт трогать больше не будем... Пусть это будет некоей данностью...неизменяемой...
Но брагогенератор....проваливающийся грунт из гальки... - эти 2 пункта надо убрать.
Фильтр заменить на нормальный внешник...обьемом хотя бы 5 литров...и с прокачкой (с учетом высоты аквариума) хотя бы 500 лчас... Или если так боитесь внешников, - хотя бы помпу нагрузить на большую губку. (в идеале бы фитофильтр поверх аквариума...но это уже из области почти экзотики)...

Вкратце так....
После того как все это сделаете....можно попробовать еще раз полечить рыб... А не меняя ничего лечение не будет положительным...только рыб зазря измучаете таблетками... Ну, и себя... )))

Удачи. Самвел.
2010-03-1414/03/2010 17:11:56
#1079245
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Yekaterinburg
14 года

Вообщето я задал конкретный вопрос. Почему он не ест, при этом не отсиживаясь в углах? Это его протест или все же болезнь какая то?



светите лампой Марин-гло


ей свечу для придания воде голубоватого цвета! только и всего, для остального стоит аква - гло
2010-03-1414/03/2010 18:01:55
#1079279
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение shlef
Это его протест или все же болезнь какая то?
Все же думаю - протест, вызванный стрессом, повлекшему за собой, какую то болезнь, а может и не одну.
2010-03-1414/03/2010 19:08:44
#1079338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение shlef

Теперь ситуация такая:
-Оранжевый ниче не ест, но настроение бодрое, даже от еды может всех отгонять


Все нормально. Повышенная агрессивность и отказ от корма, рыба как-бы все время промахивается мимо, первоначальные внешние признаки в том числе и гексамитоза. Неделя-две и агрессивность перейдет в подавленность и т.д.

Здоровый дискус не промахивается, жрет не зная предела, животик заметно округляется. В приоритете у него корм, а не ложная идея отогнать всех других от корма, что вы неправильно интерпретировали как бодрость.
2010-03-1515/03/2010 17:23:58
#1080332



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top