go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 2
Москва
8 года

20л. травник, как эксперимент!:)Нужны советы!

Здравствуйте у меня две банки180 и 20л. решил птренироваться на 20 литкрах и сделать из него травникСмайлик :).
Встал вопрос с CO2 что можно поставить жду советов т.к. самому вчитываться в весь смысл подачи данного газа лень.Может скажите что туда поставить и я поставлю!Смайлик :))

Также есть идея использовать систему сразу на два аквариума большой и маленьки , но они стоят в разных комнатах и теоретически протянуть шланг к мелкому аквариуму возможно!НО на сколько это будет корректно??
И как бы так потратить на это как можно меньше денег ??? ибо 7000 что то нехочится тратить или придется?
Оборудование смотрел вот тут: Оборудование СО2

Это мне пора делать срочно т.к. растения всю жизнь не росли, надоело!Смайлик :))

Изменено 18.3.10 автор Taxman

Изменено 18.3.10 автор Taxman

2010-03-1818/03/2010 11:29:28
#1083448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

1. СО2 - вещь необязательная для большинства растений. Думайте о ней не в первую очередь.
2. Конечно, лучше просто протянуть шланг в другую комнату. При этом надо будет отрегулировать подачу, чтобы не получилось так, что в один аквариум подаётся, а до другого не доходит. Достигается установкой краников-перекрывателей на шланги.

2010-03-1818/03/2010 11:43:10
#1083462
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Bras
1 года

Вопрос только один, что выращивать собрались? И почему эксперимент?
Вот, можно так, все растет и ни каких затрат и гиморроев.
http://ribiy-bog.com...

http://aquaria2.ru/n...

2010-03-1818/03/2010 11:51:43
#1083470
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

542 36
Киржач
11 года

Taxman

cо2 при наличии мощного света ускоряет рост растений в несколько раз, при плохом свете от него толку 0, также со2 значительно понижает жёсткость и пш, облегчает потребление растениями пв, но при достатке света и со2 трава начинает голодать, поэтому нужно удо (макро и микро), так же нужен подходящий грунт, если денег мало, самомес лучшее, что можно сделать, вместо баллона сделайте бражку, не очень удобно, но деньги... Смайлик :)
всё вкратце сказал, задавайте только конкретные вопросы Смайлик :)
2010-03-1818/03/2010 14:03:27
#1083614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 2
Москва
8 года

Выращивать специально плантации редких растений?Мне это не нужно!мне больше каркирликовые амрикосы нравятся!Смайлик :)
Просто я уже устал подкупать постоянно растения кроме элодэи анубов и криптокорин и пр. сорняков не приживается хочется наконец нормально декорировать акву густо засадить чтобы и рыбсам комфортно было и растения мог себе нормальные позволить, а не сорняки.

Бражка и булики не варинт пробывал напрягает меня.

А у вас лично был опыт с землей? 20 литровый я уже запустил не по этой технологии т.к. не ожидал столько креативного подхода.
хочу попробывать на чем нибуть другом потренироваться ...Куплю мелкую банку, а то на большой эксперименты опасно делать потом замучаюсь косяки исправлять.

И если технология с землей настолько хороша почему же все заморачиваются с CO2 и УДО ??Смайлик :))

Действительно ли так все прет как написано в статье т.к. судя по коментам успехи разныеСмайлик :))

P.s.
Идея с землей помоему намного выигрывает CO2 и УДО.

2010-03-1818/03/2010 23:45:37
#1084264

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top