go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
7 года

RIO 125 оформление (страница 2)

Вот наконец аква RIO 125 цвета бук у меня в наличии, пока пустая. Сейчас стоит задача выбрать фон для аквариума и грунт. Фон мне понравился Juwel stone clay (глина)
Картинка с форума.
Не могу выбрать под него грунт, Светлый не нравится рыбам, черный не нравится мне. Коричневый? Сольется с фоном. Может быть, темно-зеленый кварц от Денерле? Растения у меня будут, в наличии уже есть коряга для сомиков, невысокая, причудливой формы коричневая с бежевым.

Изменено 23.3.10 автор Mischka

2010-03-2323/03/2010 11:03:35
#1088529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
7 года

сообщение N596NR

сообщение Mischka

Шов мне бы тоже хотелось загримировать. Из пемзы, имеете в виду, сделать как уступ из скалы? Вообще я думала посажу растение и видно не будет, или аэрацию там пущу.

В своем третьем сообщении этой темы я говорил Вам про шов...видимо не прочитали мой пост до конца?
У Вас должны были остаться обрезки после вклейки фона...ИМХО, лучше из них сделать полоски с рельефом и заклеить...
Если конечно уже не выкинули
Смайлик :)

Да нет, я читала, конечно же, про шов, но на самом деле, там кривой фон, мы даже приклеили его кверх ногами один относительно другого, чтобы не было зазоров и не торчал черный пенопласт. И это уже второй вариант приклейки, первый пришлось отодрать на следующий же день, так мы его "заколхозили". А так обрезков у меня куча еще осталась. Не так то просто его, кстати, ровно обрезать. Там красиво нарисовано на упаковке, как его режут обычным ножиком, но что-то у нас обычный ножик постоянно ломался и криво резал, пришлось взять кухонный из толстой стали, им и пилили.
2010-04-0101/04/2010 15:15:53
#1098613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

Mischka
Ну, у меня спрашивать - это гиблое дело... Смайлик :D Хотя, на мой вкус, например... Счас придумаем...
Шов я бы оставила там, где есть и как есть.
Траву бы сажала по диагонали: от левого переднего угла до правого заднего угла. Это учитывая, что у Вас там стенка. И всё равно сквозь стену ничего не видно. Смайлик :)
Длинностебелька типа элодеи закроет этот шов на "ура". Ну или перистый листник, или ещё какая валиснерия... В общем, нечто кустисто-волосистое, высокое и изящное. Смайлик :D Или как вариант типа альтернатеры, но тогда я бы развернула этот "череп" челюстями... ммм... к смотрибельному стеклу. Да, пожалуй челюсти вперёд будет самое то. Смайлик :) Причём часть "коровы" я бы оставила как есть, без травы. А вот черепной скат утопила бы в травянистые посадки, может быть даже мха прикрутила... Не, мох нарастёт потом. Лучше ануб или папоротник. Хотя... Хотя, можно и мох. А сверху что-нить этакое лиственное. Ещё бы я продолжила тему каменисто-лиственно-песочного пейзажа и добавила туда пару камней типа песчаника (по виду типа песчаника. Таких же пористых, как на фоне Смайлик :)). Или можно вообще положить несколько бульников, рассадить траву разноуровнево... И будет зашибись. Смайлик :)
Блин, опять много букафф... Смайлик :D
2010-04-0101/04/2010 15:51:04
#1098655
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Mischka
Не так то просто его, кстати, ровно обрезать.


Согласен...я когда в свой РИО-125 ставил фон Борнео, пилил ножовкой
Фото форума

понимаете почему, да? поскольку стяжка не давала возможности засунуть в банку фон целиком. На этой фотке с обратной стороны слегка виден срез...
Фото форума

но если пилить под углом в 45 градусов, то при наложении половинок друг на друга шва практически не видно...
результат был таков:
Фото форума
2010-04-0101/04/2010 19:20:58
#1098837
Нравится E.R.
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

N596NR
А шов-то...Видно. Смайлик :)
2010-04-0202/04/2010 08:19:13
#1099177
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
7 года

Я вот шов не вижу, по-моему, отличная работа! Вода в акву залита, борюсь пока с показателями воды. Поселила кабомбу и водоросли, которые шариком, пистию, но ей что-то худо. Подкупила еще одну корягу мопани - форма похожа на хребет горы, будут сомы в засаде =). Правда коряги пока отмачиваются. Мне очень нравятся как смотрятся растения на коричневом фоне, яркие, сочные! Вода у меня уже давно прозрачная. Так что пока мой выбор фона меня радует.

2010-04-0707/04/2010 09:14:03
#1103179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 9
Москва
13 года

Mischka
Главное, что Вам нравится! Смайлик :) Я ж говорила, что коричневый - идеальный фон. Смайлик :)
А шов вот где:
для форума
И далее вниз идёт сплошной полосой. Смайлик :) Но если туда ткнуть что-то, отвлекающее взгляд, то его не увидишь. Смайлик :)
2010-04-0707/04/2010 10:12:11
#1103211
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Москва
7 года

В моем аквариуме наконец-то появились растения, уже какой-никакой, а дизайн Смайлик :)
В жизни все посочнее, конечно

Первые растения
2010-04-1515/04/2010 22:09:24
#1111240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 4
Москва
9 года

Mischka

Больше всех меня радует кряжка! Оченна приятная и по композиции и вообще...к фону к грунту...к окружающей средеСмайлик :D
2010-04-1515/04/2010 22:21:42
#1111247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Пушкино
5 года

сообщение Mischka
Смайлик :) Ну вот и все, произошедшее можно описать "хотели как лучше, а получилось как всегда". В солнечный выходной денек взяли сумку и решили отправиться за всем добром на птичку. Отстояв хорошенько в пробках, наконец, добрались. Фон, приведенный, выше в реальности абсолютно не такой, как на фото, просто бледная какая-то непонятного цвета штуковина. "Давай-ка возьмем камушки..." купили фон с камнями. Потом за грунтом. Наверное, осовев в пробках, прихватили два мешка песка лауры zolux, там был и другой, но... Прихватив еще две баночки с керамзитом, отправились восвояси.

Все последующее время возились с аквариумом, выдрали фильтр (сначала хотели приделать с другой стороны, потом выяснилось, что он односторонний, хоть и имеет выпускное отверстие с противоположной стороны), клеили фон. У меня уже тогда закрались смутные сомнения, которые окончательно развеялись, когда я стала промывать грунт. Естественно, мокрый он оказался одного цвета с фоном Смайлик :happy: и с моей корягой для сомиков.
Вот и мой "шедевр" (пока без воды), зимой и летом одним цветом...
Зимой и летом одним цветом

Сначала расстроилась, хотела все повыкидывать, а потом вспомнив все мучения, решила ничего не трогать, подсыплю может каких камушков на дно...



Добрый день! а подскажите пожалуйста как называется фон, который вы клеили(с камушками)
2010-10-2929/10/2010 11:57:08
#1253128



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top