go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Kaluga
14 года

Дохнет рыба, помогите!

Объём аквариума 120х45х55, 300л
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 3года
- Температура 27гр
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
эхейм2217,помпа 1400л/ч, аэрация круглосуточно-компрессор сера
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
камешки 5-10мм, 5см толщина
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
1раз в неделю 30%, сифоню раз в месяц
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
не использую
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
ph 7,5 gh 18, kh 7
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
сера цихлид стикс 1-2 раза в день

Ситуация следующая. Жили у меня раньше 2акары, 3 попугая,2 северума, сом птерик, чернополосики и арована. Жили не тужили, пока арована не выросла здоровой (50см) и не стала гонять рыбу. Попугаев не трогала, а вот самца акары забила в клочья, чернополосиков сожрала. Аровану я отдал и решил сменить население. Заняться малавийцами.
Отдал акару, северумов, купил малавийцев всяких-разных штук 15. Но начали они что-то дохнуть. День-два проходит и на одну рыбку меньше.
Я еще с десяток прикупил. Вначале дохли часто, потом пореже стали, но раз в неделю одна рыба сдыхала. Сдохло 2 попугая. Симтомы такие-побледнел, потерял окраску, отказался от еды, стоит вверху на одном месте. На следующий день-труп. Когда осталось 5 малавийцев и один попугай у меня, решил что вода неподходящая для них, решил вернуться к акарам. Купил 2 маленькие акары, 2 маленьких попугая. Попугаи померли быстро. Им малавийцы плавники ощипали. Один на следующий день, второй дня 3 продержался. Акары плавают нормально. Сегодня сдох последний, старый попугай. Размером с кулак был. Вчера побледнел, отказ от еды. Я подменил 30% воды. Не помогло, на подмену реакции никакой. Сегодня утром проснулся-труп. Вся эта хрень продолжается полгода. В итоге имею в аквариуме
2 маленьких акары, 2 малавийца каких-то и птерик. Один серый невзрачный (чья-то самка), второй желтый с черным (йеллоу что ли, не помню).
Не знаю что теперь делать. Покупать новую рыбу боюсь и не хочу, перезапуск что ли делать? Оставшиеся бодрые плавают, хвостиками машут, корм жрут. Никаких симптомов болезни. Но никакой уверенности, что завтра или через неделю не достану очередной труп. Смайлик :(((
Вспомнил-еще есть кошка, любит пить воду из аквы. Она может что в аквариум занесла?

Изменено 28.3.10 автор dmabr

2010-03-2828/03/2010 09:13:49
#1094045
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Ulan-ude
14 года

возможно у вас в аквариуме обитает какая-то болезнь, попробуите пролечить рыб антипаром, а если аквариум будет совсем пуст то паразиты не смогут просуществовать без носителя и 3х суток

2010-03-2828/03/2010 19:33:51
#1094618
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

да нет кошка точно не могла занести, а вы тесты воды делали ?

2010-03-2828/03/2010 19:45:56
#1094629
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111
Russian Federation Kaluga
14 года

rpuropuu

Делал gh 18, kh 7.
ph 7,5-8.
Какие тесты нужно еще сделать?

Изменено 29.3.10 автор dmabr
2010-03-2929/03/2010 11:42:22
#1095260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

dmabr

В связи с наличием некоеги интервала, может гекс: http://www.vitawater...
2010-03-2929/03/2010 13:21:40
#1095363

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top