go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 24
Москва
1 года

Какадушечка с дитями

Значитца так:

1. С месяцок у SergZelа были приобретены какаду собственного разведения. Трое золотой формы, вроде как один самец, две самки. Сейчас все больше склоняюсь по всем приметам, что все трое - мальчики. + семейка обычной формы - мальчик и девочка. Все от 1 до 3 см.

2. Посажены были на карантин с кучей укрытий, горшков и кокосов. Девочка с мальчиком обычные сразу загнали всех троих в угол за папоротник и освоили под себя территорию.

3. Сергей меня предупреждал, что могут уже через недельку начать метать прямо в карантиннике.

4. По причине задалбливания и отсутствия всяких болячек трое загнанных через 10 дней были пересажены в общак.

5. По причине отсутствия нереста, хотя и присутствия ухаживаний сладкая парочка через 16 дней тоже была водворена в общак.

6. С неделю как уже самочка пропала в густых зарослях папоротника, изредка выплывая быстро хапнуть корма. К папоротнику никто допущен не был.

7. Вчера вечером прихожу домой и на тебе: вывела своих пастись на полянку в центре аквариума между двумя камнями. Пендюлей успевают получить все любопытные - и аманки и коридорчики и неоны и родостомусы.

Хрюнделя в размере наверное мм 4, пытаются плавать, в основном у дна конечно, но и приподнимаются см на 4, штук 30. Помаленьку расплываются, она их ротом подсобирывает обратно.

8. Вечером "по ее понятиям" собрала всех пастью и утащила в стойло - пещерку себе вырыла под камнем. Всех отгоняет от нее...

9. Вопросы: а) подниму, не подниму?, б) отсасывать их сифоном, а потом мамашку ловить и в отсадник?, в) может сами как-нибудь в аквасе вырастут - сколько процентов отхода получу? хищников больших вроде нет, а вот что пожрать много найдут - сомневаюсь, г) пойти купить серы микрона и артемии яиц?

2010-03-3131/03/2010 07:51:43
#1097327
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 15
Москва
12 мес.

gessi

Ставьте инкубатор артемии, как появятся науплии мальков сифоном отсосите. Мне кажется родостомусы их у вас почикают, у меня мальков акар слопали.
2010-03-3131/03/2010 12:33:15
#1097530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 24
Москва
1 года

jack


Спасибо за советы. За вчерашний вечер у себя на юге артемию не нашел, а вырваться не могу никуда пока.

Вечером уже вокруг мамашки идентифицировал всего с десяток малей - явно убывают.

Соответственно принял решение - скока смогу за раз - отсосать. У меня еще какой-то суперсовременный сифон тетровский с какой-то шняжкой внутри, чтобы не подсасывать ротом....

В общем с грехом пополам пятерых отсосал - остальных оставил мамке - пусть инстинкт поддерживает...

В чистый аквас 20 л. налил водички из большого аквариума, поставил маленький фильтр, обмотал заборник синтепоном, чтобы их не засосало, бросил три улитки, горшок.

Пока подбрасываю помаленьку серу микрон. Сегодня утром вродь живые.

Жду еще советов! А то одному как-то страшно...

Изменено 1.4.10 автор gessi

Изменено 1.4.10 автор gessi
2010-04-0101/04/2010 09:43:20
#1098349

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top