go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Moldova, Republic of Chisinau
14 года

манка у золотых рыб

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
75
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
1 неделя
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
5 золотых, 2 телескопа, 2 скалярии, 2 сома и 4 улитки
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
1 лапмпа (15 Вт)
- Температура
24 гр.
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
обогреватель, фильтр
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
4 см. слой
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
15 литров 1 раз в неделю
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
ФМЦ
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. Аквариус Classic Menu

Изменено 2.4.10 автор lie catcher

2010-04-0202/04/2010 21:28:42
#1099843
Новичок

Аватар пользователя

4
Moldova, Republic of Chisinau
14 года

манка у золотых рыб


lie catcher
помогите, пожалуйста...купила рыбок пару дней назад, вчера добавила в аквариум ФМЦ... а сегодня обнаружила пятна на хвосте и на туловище рыб. Подскажите, что делать...Смайлик :help:
2010-04-0202/04/2010 21:39:33
#1099852
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

lie catcher

Жуткое перенаселение и несовместимы рыбы. На такой объем МАКСИМУМ двух золотых (кстати, телескопы - это тоже золотые, только глазастые) при постоянном уходе за аквариумом. Шансов вылечить ихтик в этом случае минимум, поскольку то количество азотистых соединений, которые производит эта орава, может свести на нет эффективность даже такого термоядерного средства, как ФМЦ. Вдобавок, ФМЦ грохает биобаланс (если он там вообще был).
Вывод: подмены ежедневно по половине объема с довнесением препарата до первоначальной концентрации, потом, как пролечите, убираете лишних рыб и "запускаете" аквариум по новой, предварительно выводя лекарство с помощью фильтра с активированным углем. Иначе - замор почти со стопроцентной гарантией.
2010-04-0202/04/2010 21:44:38
#1099857
Новичок

Аватар пользователя

4
Moldova, Republic of Chisinau
14 года

Alex-diletant
Спасибо за полезную информацию...я рыбкам каждый день делаю ванночки с солью, иногда добавляю фуразолидон и йод пару капель...вроде как нормально, но одна золотая рыбка поджатая стала, не распускает плавники...весь грунт, ракушки, растения и камни перенесла в отдельный аквариум с водой и добавила пару капель йода. Очень надеюсь на то, что они выздоровят
2010-04-0505/04/2010 16:06:50
#1101968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354 10
Москва
3 года

lie catcher


Вам нужно обязательно прочитать статьи Alex-diletant
http://www.aqa.ru/go... - для тех, кто хочет, чтобы золотые рыбки жили хорошо
http://ribiy-bog.com... - как можно и нельзя содержать золотых рыбок
Не зря они в подписи указаны.

Я что то упустил или фильтра нет?

Изменено 5.4.10 автор fc NoName NoFamily
2010-04-0505/04/2010 17:39:09
#1102041
Новичок

Аватар пользователя

4
Moldova, Republic of Chisinau
14 года

fc NoName NoFamily
я заходила на этот сайт и очень много полезного узнала. За что и благодарна, что существуют такие сайты...ведь если бы не ваши рекомендации, моих рыбок бы уже и не было, наверное. Фильтр есть, но хочу купить помощнее. И некоторых рыбок подарить кому-то, так как действительно их очень много для такого аквариума. Я ведь начинающая в этом деле. Мне очень интересно наблюдать за ними, я к ним привязалась...рыбки очень красивые.
2010-04-0606/04/2010 14:57:46
#1102656
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

lie catcher

собственно, как писал Alex-diletant, отдать нужно не некоторых рыбок, а всех кроме 2х золотых. Другой вариант 200л минимуму на золотых + 100 отдельно на скаляр и остальных. Понятно что отдавать не хочется, но в 75л нет шансов выжить такому числу рыб - если переживут ихтик, то все равно умрут скоро.
2010-04-0606/04/2010 15:32:07
#1102674



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top