go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 3
Оренбург
11 года

"Стерильные" ванные- профилактика паразитов

Возможно не в той ветке разместил топик, но поскольку переживаю более за дискусов, то и вопрос задам соответствующей аудитории. Первоначально планировал на сайте Самвела спросить, но чего то администрация с регистрацией кружит, ну тогда здесь.
Уважаемые, у меня есть предположение, что подобно купанию морских гидробионтов в пресной ванне, можно вести профилактику (или даже лечение) от паразитов купанием дискусов (да и прочих рыбс) в ... дистилированной ванне.
Рыба конечно будет в депрессии, но паразиты из-за осмотических перепадов должны погибнуть + как я понимаю в таком случае у рыбы идет интенсивное обезвоживание, т.е. поносит, а вместе с тем и гельминты всякие ....на выход Смайлик ;). Предлагаю обсудить или высказаться уже имеющих опыт.

2010-04-0606/04/2010 13:46:16
#1102609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-na-donu
6 года

FSN


Эк как Вас понесло ))))
А то , что дискус и( многие рыбы) живёт в дистиляте, Вас не смущает ???
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

но паразиты из-за осмотических перепадов должны погибнуть + как я понимаю в таком случае у рыбы идет интенсивное обезвоживание

_--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это , ))) просто шедевр ))

Изменено 6.4.10 автор Igorluka
2010-04-0606/04/2010 22:38:39
#1103027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 3
Оренбург
11 года

Igorluka

Не смущает, потому как все остальные рыбы (да и вообще все рыбы и гидробионты) живут не просто в пресной водичке, а в РАСТВОРАХ, где как никак плотность отличается от дистилята. Следовательно, как я понимаю, при изменении характеристик водного раствора происходит изменение (точнее перепад) осмотического давления через "кожу" рыбы. Полагаю не зря таки в природе дискусы нерестятся в более мягкой воде... икринка из-за осмотического давления жесткой среды погибнет или даже не оплодотворится...
Может я коряво рассуждаю, но идея такова.
2010-04-0707/04/2010 13:08:27
#1103333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

FSN


Ннн да )) А я надеялся , что это запоздалая первоапрельская шутка , как декапсулированная инфузория туфелька и отправка рыбы в консервных банках .
Всё , я пасс .)))
2010-04-0707/04/2010 14:23:12
#1103394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 3
Оренбург
11 года

Igorluka
"Всё , я пасс .)))"
Ну и зря, общеизвестны методы лечения морских рыб в пресной воде, пресноводных - в солоноватой, а почему бы пресноводную рыбу не купать в дистиляте? Может это и выглядит абсурдным, но предполагаю - создаются условия когда вода в "чистом" виде буквально "промывает" рыбу насквозь подобно клизме.

Форум для того и существует, чтобы дискутировать и спорить, может чего и не догоняю, но научился в жизни не бояться задавать вопросов (бусть даже глупых и абсурдных) когда познаю, а насмешки и тихое отсиживание перед монитором удел не уверенных в себе хомосапиенс, которые начитавшись страшилок с криком Хелп! уже ломятся спросить "как заселиконить склянку чуть более 105 унций" или "моя рыбка на меня как то странно смотрит".
2010-04-0808/04/2010 07:50:31
#1104072

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top