go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
20 года

Хочу завести цихлид

[font=Verdana]В аквариуме Juwel Trigon 190 хочу завести цихлид.Если я буду покупать молодь, сколько их можно содержать в таком объеме(190л).Хочется ярких, разных цветов, особо не агрессивных, совместимых.Можно ли к ним подсадить сомиков?Сколько и каких?Спасибо.[/font]

2004-05-2626/05/2004 19:02:55
#105628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Карликовая мбуна...


сообщение VLM
Хочется ярких, разных цветов, особо не агрессивных, совместимых.Можно ли к ним подсадить сомиков?Сколько и каких?


Вот только "особонеагрессивности", да еще в 190 литрах, обещать не могу... из всей мбуны на малоагрессивный вид тянут разве что желтые лабидохромисы.... Вот примерный список, из которого можно набирать население:

Лабидохромисы: yellow, chisumulu, hongi
Меланохромисы: maingano
Псевдотрофеусы: saulosi, demasoni (с этими надо осторожно), можно попробовать группу elongatus.

Все они совместимы по условиям, а вот как себя поведут в плане агрессивности заранее трудно предугадать. Стандартный совет - рыб садить побольше, фильтр ставить помощнее....

P.S. возможно, данный вопрос надо было задавать в разделе карликовых цихлид, если выбор на малавийцах еще не остановлен.
2004-05-2727/05/2004 09:58:08
#105756
Новичок

Аватар пользователя

5
Latvia Olaine
20 года

Привет!По ходу крутые модераторы тебя игнорируют.Спасибо парню с ликом самки меланохромиса!(ксати в свое время много подсказал полезного!) Короче-если солнечная сторона аквариума(у меня с цихлидами, как у тебя обьем)будет коричневая байда(умные скажут, что это) по русски-до фига света(я не включаю, правда анубиасам это не очень нравится-растение такое(говорят, что можно рыбсу приучить не есть траву! Может быть!Но у меня молодняк грызет листву-только шум!)Оформление-грунт-мраморная крошка(у меня покрылась коричневой слизью-мою раз в три дня , побробуй обычную гальку не больше 5 мм, камни-Кения-рекомендую-это такая белая фиговина со множеством отверстий-там рыбса прячется-реально!)Фон-это то что клеишь на заднию стенку аквариума, не забывай-если наклеишь, то это надолго!Помни, что то, что ты видишь, как фон, под водой-ровно на 1 единицу будет темнее, т.е.если синий-будет темно-синий, если темно-синий-будет черный!Рыба-если ты не собрался торговать ими на базаре, то спрашивай в магазине, как будет лучше!(хороший магазин 100 9/6 не посоветует плохого), когда я взял рыбсу-меланохромисы, лабидохромисы, хромисы-красавцы-пара(потом расскажу, если захочешь.)мне два месяца звонили-как дела!, ну и дельфины три штуки-рыба, если настоящая-супер!(на свой обьем не бери больше, хотя стайная)растут, как на дрожжах!Вообще не бойся!Пробуй!-все меняется...У меня народ уже 5-ый месяц живет!Рыба офигенная, признает только меня-от остальных прячется.(хотя, честно говоря-готовь акварим по-больше, я уже готовлю)это болезнь.Спрашивай, что знаю-скажу.

2004-05-3131/05/2004 20:17:44
#106924
Новичок

Аватар пользователя

5
Latvia Olaine
20 года

Насчет сомиков!У меня живут две штуки - синодонтисы, рыба супер, но ус одному отгрызли-отбиваются однако!Бойцы-уважуха им !

2004-05-3131/05/2004 21:19:07
#106937
Новичок

Аватар пользователя

5
Latvia Olaine
20 года

Насчет размеров.Блин. ходил в гости-таких Ауратосов(меланохромисов-такие желтые с продольными полосками)Короче готовлю большой аквариум!

2004-05-3131/05/2004 21:43:25
#106941
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
20 года

Спасибо большое, ДРУГ!

2004-06-0101/06/2004 18:34:08
#107218

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top