go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

Снова пангасиус

Я тут уже писала про моего пангасия. Ихтиофтирис вылечить вроде удалось Костапуром по инструкции. Еще на всякий случай применяла Бактопур. День Костапур – день Бактопур. Через три дня все точечки от манной крупы отвалились. Правда по-прежнему не ест. НО у нас теперь следующая проблема: на всех плавниках появился белый налет(даже я бы сказала наросты) и они начали «мочалиться». По описаниям болезней определить опять ничего не удалось. Что это может быть? Уж и не знаю чем его еще полечить.


"Аквариум 180 л запустили около месяца назад, фильтр Fluval 303, растения людвигия, 4 кустика жестких типа елочек, там живут пангасиус и, как я определила, вроде бы птеригоплихтис(хотя не очень уверена). Воду отстаивали и залили Акутан и Нутривек.
Проблемы не заставили себя ждать. Пангасиус ничего не хочет есть, через три недели у него неожиданно появились белые пятна одно размером 0.8см в диаметре у спинного плавника, другое поменьше на теле. Через где-то час эти пятна отвалились(такое впечатление что это были кусочки кожицы). Я отсадила его в банку и добавила серы бактопур, он там сидел 3 дня. пока он сидел в это маленькой банке поел мотылей замороженных. В аквариуме мне не удается его накормить, не видит он этих мотылей, а они потом попадают в фильтр или в грунте застревают.
Вчера по совету продавца в магазине купила Фуран-2 и засыпала , а сегодня на пангасиусе появились мелкие белые точки. Другой сом чувствует себя хорошо и трескает капусту, не без удовольствия, по-моему.
По описаниям ни одна болезнь не подходит, но больше похоже не что-то бактериальное. Что я не так делаю, можно еще помочь пангасиусу, он болеет уже неделю."

2004-05-2727/05/2004 10:18:16
#105771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

346
Russian Federation Moscow
18 года

Piafka? если я тебя правильно поняла то симптомы такие: белые точки и налет, обтрепанные плавники, ватоообразный налет и слипание плавников.Есле это так то причины такие: эктопаразитальные заболивание такие как точечная болезнь и другие инфекцыонные заболивания происходят у рыб содержащихся в холодной воде. Лекарство одно : tetraMedica "oldOomed". Он помог моему пангасиусу.
желаю удачи в леченииСмайлик ;)Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)

2005-03-0707/03/2005 23:28:08
#177241

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top