go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Bryansk
14 года

Скажите крик человека может влиять на рыбок???

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2010-04-1414/04/2010 14:11:57
#1109598
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ata321

Да, может, если рыбки - мои жемчужные гурами, а крик издаёт мой сын "папа, он на меня посмотрел". При этом "он" пытается сразу уйти на несуществующую глубину, заплёскивая весь стол водой Смайлик :) и жалея, что вообще появился на свет Смайлик :D.
2010-04-1414/04/2010 17:02:15
#1109781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 10
Санкт-Петербург
11 года

ata321


Да. И не только крик, а любые громкие звуки: громкая музыка, телевизор, перфоратор, дрель, и т д. Громкий шум не опасен при коротком и однократном воздействии, но если он периодически повторяется это серьезно.
2010-04-1414/04/2010 20:18:43
#1109992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Russian Federation Sochi
14 года

Хороший вопрос ))
А я вот с ужасом представляю, насколько шумно в аквариуме с компрессором и фильтром %) Я сплю с аквой в 1й комнате и всегда кладу голову под подушку, а рыбе ж нечем прикрыться )) ИМХО, вряд ли шум их так уж сильно раздражает )

2010-04-1414/04/2010 21:25:43
#1110096
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

ata321

Включусь в соревнование экстрасенсов-телепатов (перечитайте свой пост и замените невидимый шрифт на видимый, пробывал зажигалкой по экрану монитора поводить - текст не проявился Смайлик :o ). Вижу вот что: купили шарик 3-х литровый с золотой рыбкой, при выходе из магазина какой-то хам и пьяница бросался на вас и громко орал: "Берегите рыб". Рыбку не удалось уберечь от воздействия пагубных и громких речей. На следующее утро она ушла в царство вечного мотыля (или что для золотухи более актуально - вечной ряски), не смотря на вечернее кормление булочкой и всеобщую любовь домочадцев. От сюда и вопрос родился, как самая вероятная причина несчастья.
Ну чтож., по собственным наблюдениям реакция у рыбы есть, вот жена бывает как заоорет, все рыбсы по кустам, приходится объяснять им, что это она с детями общается, а не сними, тут главное доступно им все объяснить, тогда и последствий не будет плохих. Смайлик :D
2010-04-1414/04/2010 21:50:29
#1110125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 10
Санкт-Петербург
11 года

сообщение Tiomenela
Хороший вопрос ))
А я вот с ужасом представляю, насколько шумно в аквариуме с компрессором и фильтром %) Я сплю с аквой в 1й комнате и всегда кладу голову под подушку, а рыбе ж нечем прикрыться )) ИМХО, вряд ли шум их так уж сильно раздражает )


Поверьте раздражает..Шум от компрессора или фильтра не тот, который убивает. Еще могу привести тот факт , что рыбкам родившимся в общем аквариуме, шум компрессора или фильтра запоминается ( насчет всех говорить не рискну, но на золотых проверено) и при нем они чувствуют себя более спокойно, а стоит выключить , начинают в беспокойстве метаться...разумеется это не всегда так, но так бывает..
2010-04-1414/04/2010 22:14:28
#1110150
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

А мне кажется, что рыбы не слышат криков, звука телевизора в комнате.
Вот манипуляции около аквариума их пугает точно! Смайлик :D
Начинают шарахаться по углам.

2010-04-1515/04/2010 09:02:22
#1110433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

358 15
Azerbaijan Baku
10 года

Лолита



Срочно открываем учебник физики где-то в районе "Образование и распостранение звуковых волн" и пересматриваем свою точку зрения.

p.s.: Впрочем, человеческий крик, кстати, не так уж и опасен: не та тональность и мощность (в большинстве случаев). Так что кричать в комнате с аквасом можно смело. А вот МЕТАЛЛЛЛЛ на аудиосистеме лучше слушать при адекватной громкости.
2010-04-1515/04/2010 09:44:17
#1110468
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

сообщение Albert Wesker
и при нем они чувствуют себя более спокойно, а стоит выключить , начинают в беспокойстве метаться...разумеется это не всегда так, но так бывает..

может им просто не хватает кислорода? Смайлик :)))))

Вообще мне кажется от сильного шума в квартире соседи прибегут раньше, чем помрут рыбы Смайлик :)
2010-04-1515/04/2010 10:00:55
#1110483



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top