go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Поедаемость потомства жемчужными - поделитесь опытом

Внезапно отметались жемчужные, сидящие в 40 литрах, причём невовремя - как раз затеял нерест данек. Причём в аквариуме уже почти мальки (пытаются плыть) - даже не заметил, когда гнездо сбацали. Родитель гордо фигурирует в этой толпе, самка тихо сидит в дальнем углу, один из сидевших в этой акве данек вообще издох (или его забил гурам?). Когда отсаживал второго даньку, нацеплял на сачок кучу малей, потому что их прямо толпы в акве. Боюсь, что пока родителей выловлю, положу невзначай много детишек. Да и пересаживать родителей сейчас не очень хочется (в общаке цеодва, значит, придётся постепенно, а тут работа, время...).
Вот интересно мне, если я не планирую коммерческий развод, а просто в надежде сохранить из этой тыщщи хотя бы десяток мальков, стоит ли шебуршить воду, вынимать родителей, сыпать туда мороженого циклопа, сливать воду до 20 см. Или наоборот, ничего не трогать? Растений там много, света мало, грунта мало, дерьма много, и ещё больше бороды и кладофоры, инфузории маленько наверняка есть для "пожрать". Вода там не менялась с 1812 года, ещё там анцик живёт старый-старый. В общем, этот аквас "на передержке", нерабочий как бы. Но превратился внезапно в роддом. Как долго папаша будет терпеть наличие рядом с собой "живого корма" Смайлик :)?

PS: Да там ещё и коретра плавает в качестве "регулярной кормовой базы"... Во жесть! Всё неправильно!

2010-04-1919/04/2010 15:05:05
#1113877
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12665 1707
Москва
1 дн.

Коретра скушает мальков..так что лучше зачерпнуть десяток-полтора и перенести в отсадник для выращивания.

2010-04-1919/04/2010 20:05:20
#1114128
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Мелиса

Сегодня отсадил родителей, коретру уже не обнаружил (может, где и затаились остатки). Мальков пока достаточно кучно, часть плавает в толще воды, часть висит наверху. Разглядывал в сильную лупу, создалось ощущение, что дышат как-то очень часто. Поставлю компрессор на небольшой поток. Анциструса только не смог выловить. Мальков почему-то боюсь вычерпывать - буду потихоньку подменивать водичку для подсвежения.
2010-04-2020/04/2010 14:17:12
#1114693
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12665 1707
Москва
1 дн.

Можно и так раз коретры нет. Я б туда культуру циклопа запустила..или дафнию....

2010-04-2020/04/2010 19:52:24
#1115047

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top