go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Вода((Умирают диски. (страница 2)

Здравствуйте!Помогите пожалуйста срочно!!У меня после подмены стали умирать диски(((подозреваю хлор)(((Отстаивать воду возможности нет(((Качество воды ужасное(( Отсадить некуда!Сейчас большой диск чёрный, бьётся о стенки, пытается выпрыгнуть!!
Что я могу сделать сейчас уже в самой банке??Что лить и в каких пропорциях??
Все параметры в подписи.Помогите!!

2010-04-2626/04/2010 08:56:05
#1119767
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Dimaller


Мелафикс использовать можно, но осторожно. Так как он на спирту, насколько я помню, обязательно вызовет излишнее ослизнение жабр. Мое мнение такое, одно дело ушибы и ссадины лечить, а другое дело отравление или болезни вызываемой опять же не понятно чем. Дополнительно, мое наблюдение такое, что в некоторых случаях мелафикс только вредил, вплоть до летального исхода. Особенно, я бы не советовал наливать его при учащенном дыхании рыбы, а также на ночь, или другое бесконтрольное время.
2010-04-3030/04/2010 09:12:53
#1123719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Товарищ
Он не на спирту! Я его только что понюхал. Потом попробовал поджечь. Не горит. И спиртом не пахнет. Если там и есть спирт, то он в очень малой концентрации (а если логически, зачем делать спиртовый раствор?), ну а если залить чайную ложку мелафикса на 40 литров воды - то это столь ничтожная концентрация спирта, что её можно назвать "отсутствием спирта". Получается, что он не вызовет "вызовет излишнего ослизнения жабр". Здесь Вы ошиблись.
Я не знаю каким Вы пользовались Мелафиксом, но у меня такого никогда не было. При этом, как я писал ранее, еще очень большое количество людейЙ, который я знаю, всегда используют это средство и НИКАКИХ проблем (те, о которых Вы предупреждаете) никогда не было! Может у Вас была передозировка? Или препарат поддельный?
2010-04-3030/04/2010 11:35:01
#1123851
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

Dimaller


Да не вопрос, используйте. Мое дело предупредить на основании личного опыта. Я им больше не пользуюсь по описанным выше причинам и так как от него нет существенной пользы, а только перевод денег. Могу точно сказать, что дискусятникам он не нужен.
2010-04-3030/04/2010 12:16:04
#1123885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Не поленитесь, напишите подробно:
1. Сколько дисков, какая банка, чем кормите и как часто
2. Какое стоит оборудование
3. Температура воды в банке
4. Как часто и по скольку подмениваете воду в банке
5. Кто еще живет кроме дисков, есть ли грунт и растения. Как давно кого-то еще подселяли в банку.

Только после всей этой инфы можно дать хоть какой-то ответ. Из срочных мер Вам правильно написали - активированный уголь в банку на неделю. Любые подмены ТОЛЬКО!!!! через активированный уголь. Лекарста сейчас вводить я бы не рекомендовал.

2010-04-3030/04/2010 19:00:53
#1124191
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Дискус мечется по банки и бьётся!!(((

.
Сейчас всё наладилось, но один врослый дискус, не может оклематься((((
Он висит в углу, или мечется по банке и бь1тся обо всё(((Мне его очень жалко.Он уже весь разбился(((
Условия содержания в подписи.Подняла температуру до 33.
И ещё один дискусёнок, резко отказался от еды и прячется(((
Помогите!
К сожалению у меня редкая возможность заходить на форум.
Но всегда всё читаю и стараюсь выполнить.

2010-05-1414/05/2010 12:23:51
#1134229

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top