go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Химки
14 года

У Золотой рыбки белая крупа (манка?) (страница 4)

Добрый день, друзья! Простите, если баяню. Просто аквариум совсем недавно и, честно говоря, нахожусь в легкой панике. Итак, сегодня обнаружил у своей Золотой белые крупинки на одной стороне хвоста. Полyеlели назад Золотуху сильно пощепал попугай, который был с позором возвращен обратно в магазин. Хвост у золотой был похож на тряпочки. После прощания с попугаем, восстанавливаться он стал достаточно быстро, однако сегодня на хвосте появились эти самые крупинки. Рыба ведет себя активно, любит держаться у стекла аквариума, как бы играя со своим отражением, любит играть с компрессором, пытаясь продолеть пузырьки и приблизиться к помпе (надеюсь, это действительно игра, и не проялвние плохого самочувствия?), аппетит хороший. Вопросы, собственно, вот какие: что это за пупырышки, надо ли лечить Золотую, как это делать и как поступать с остальной рыбой (надо ли ее пересаживать, перезапускать аквариум и т.д.).
Заранее спасибо! Надеюсь на ваши советы!


Вот фото, простите, что скверное качество, никак не получается хорошо сфоткать в аквариуме

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]


- Объём аквариума 50 л

- Время запуска - 9.05.2010

-1 золотая, 3 гуппи, 2 стеклянных сомика, 1 похожая по форме на гуппи, тока красненькая (забыл название)

- Освещение - лампа дневного света 12 часов в сутки

- Температура 27

- Фильтр AQUAEL FAN MINI

- Грунт средней фракции, толщина около 2 см

- Пока воду не подменивал, грунт не чистил

-Корм Базис 1 раз в сутки

Изменено 16.5.10 автор pips

2010-05-1616/05/2010 13:35:29
#1135438
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение pips

А сегодня утром нашел свою рыбку мертвой, она была вся белая. Вопросы у меня вот какие -

- что же могло случиться с Золотухой, ведь она выздоравливала?

Возможно вспышка аммиака/нитрИтов.
Прыщ на жабре возможно от некачественного, неподходящего корма.


сообщение pips
-Что делать с аквариумом после смерти рыбки, надо ли его дезинфицировать (костапур всего вносил 3 раза), подменивать воду, как и в каком количестве.


Дезинфицировать не надо.
Выводите Костапур активированным углем из зоомагазина и подменами.
Лечили при какой Т воды?
Сейчас какая?


сообщение pips
-Как кормить рыб?

Разнообразно.


сообщение pips
- что делать с сомами? Ведут они себя странно. Зависают столбиками на поверхности воды. Никаких видимых изменений на них нет.


Костапур вносили? Не передозировали?
Воду регулярно подменивали?
Чем кормили?
Воздух заглатывают?

Если вывели Костапур в аквариуме, то переселяйте их обратно.


сообщение pips
Тест воды делал вчера, результат точно такой же, как в последний раз.


НитрИт 1 мг/л?

Изменено 24.5.10 автор Лолита
2010-05-2424/05/2010 16:23:19
#1141694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Химки
14 года

Лолита

А что это за уголь такой? Его куда, прямо в фильтр что ли вставлять? Можно ли использовать таблетки активированного угля? Нитриты сейчас 0. И про корм вопрос - сколько кормить? Каждый день или чарез день? Подменивать воду в общем аквариуме - как часто, в каком количестве? Температура щас 26. Лечил 28. Сомы безжизненные совсем, лежат на дне или висят как столбики на поверхности. Заменил им всю воду (кстати, купил отсадник на 10 литров). Видать, траванул я их. Я ж уезжал на полтора суток, может, им что-то не так подлили. Короче, мне скоро самому Костапур надо будет начинать принимать. Ужос! Ночами уже не сплю, все на этих рыбок смотрю, Золотуха меня совсем из равновесия вывела, уж так я старался с ней, и всё вроде начало получаться, а потом бац - и фиг знает что случилось. И зачем я их только завелСмайлик :(
2010-05-2424/05/2010 20:08:29
#1141919
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Нитритов 0 мг/л это в аквасе?
Таблетки - активированный уголь из аптеки НЕ подойдут!
Нужен специальный, аквариумный
http://vitawater.ru/...
Промыть перед внесением в фильтр.

Метиленовый синий от Зоомира есть?

Кормите пока по-минимуму 1 раз в день!
Сколько раз (л) вы уже подменили воду?
Какую воду залили сомам? С Кондиционером?

2010-05-2424/05/2010 20:25:25
#1141931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Химки
14 года

Лолита

Метиленового, есесно, нет. Угля тоже. Надо ехать. Сколько подменивал - не очень понятен вопрос. Сколько вообще подменивал -я уж не помню, каждый день пока лечил по 25-30 процентов чистил грунт каждый день, после лечения подменивал уже раза три в таком же объеме - каждый день с очисткой грунта. Продолжать в том же духе? Или можно подменивать поменьше и пореже? Нитриты 0 да, в общем аквасе. Воду сомам сменил без кондея, отстаивал сутки, выравнивал температуру.
2010-05-2424/05/2010 20:31:31
#1141941
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Тогда без угля делайте подмены 25% через день.
Сомиков выпускайте в аквариум.

2010-05-2424/05/2010 20:34:56
#1141945
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Химки
14 года

сообщение Лолита
Сомиков выпускайте в аквариум.


Может, пока не надо? Там же остался этот Костапурище, его даже видно на трубочке от компрессора, например. Если они им отравились, может, пусть еще в отстаднике посидят, если конечно они еще живы вообще.
2010-05-2424/05/2010 20:37:17
#1141947
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Трубочка, декор еще долго будут зелеными из-за малахитового зеленого, входящего в состав вашего лекарства.
В отсаднике сомы быстрее потравятся.

2010-05-2424/05/2010 20:46:50
#1141955
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
7 года

Манка или, все же, нет? (страница 4)


Лолита


Лолита, здравствуйте! Приобрела рыбку не так давно (около месяца), ищу теперь информацию в интернете по поводу манки, т.к заметила у Золотой Кометы белые точки на хвосте. Фото попробую приложить.

Посмотрите, пож-та, т.к я не уверена, бахать мне лекарство или нет...

Аквариум небольшой, 20л. Из растений только Анубис.
для форума
для форума
для форума
2017-06-2626/06/2017 13:54:26
#2388758
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

809 274
Russian Federation Voronezh
3 года

Tory.mesh
Лолита была на форуме 4 года назад. Одна, две точки не о чем не говорит, наблюдайте, а вот аквариум 20 литров не годится для золотой рыбки, минимальный для золотых 100 литров на пару рыбок. Покупайте от 100 литров аквариум(лучше больше) или скоро будут у рыбки проблемы, долго она не проживет, почитайте про правильное содержание золотых. В другом месте написали, что нитрат ноль, значит аквариум у Вас не запустился, рыбка травится нитритом и аммиаком, купите тесты нитрит и аммиак, и каждый день или через день маленькие подмены(контролируйте тестами), кормим сейчас совсем по чуть, а лучше пару дней не кормить. Желательно создать свою тему и заполните анкету
2017-06-2626/06/2017 14:37:12
#2388772



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top