go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Скажите пожалуйста, что у меня с рыбкой ? (страница 2)

Скажите пожалуйста, что у меня с рыбкой. Она после родов(первых) похудела, а после, через недели 2, у нее одна часть пузика вздулась и очень сильно покраснела. Что с ней? Я просто у нее из аквариума выловила такого почти бесцветного червявка и вот теперь думаю, что может что-то из-за него???

2010-05-1414/05/2010 18:44:02
#1134492
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Нелена

Хорошо, солевые ванночки мальчику буду делать наверное 7 дней. Добавила вчера йодинол в общую акву. У девочки постепенно уменьшается белизна чешуек. У других рыбок никаких изменений. Сейчас живем с включенным фильтром весь день))) Заметила, что рыбки стали веселее и растения позеленее. Сейчас питаемся живым кормом.

Нелена

Скажите пожалуйста, стоит ли сейчас беспокоить рыбок? Просто собираюсь наверное на следующей недели уезжать в сад, и вот думаю можно ли пока они болеют взять их с собой? Ну там просто воздух другой и вода другая...Если можно их взять, то подскажите пожалуйста в чем? И можно ли рыбок оставить без еды на 3-4 дня?
А да, забыла сказать, сейчас делаю подмену воды. Переносят хорошо. Сейчас довольненькие плавают.
У девочки, кстати, после йодинола хвостик получше. Ей нужно делать солевые ванночки?
И в каком возрасте можно молодняк пускать в общую акву?
2010-05-2626/05/2010 14:25:37
#1143253
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Ynna
Скажите пожалуйста, стоит ли сейчас беспокоить рыбок? Просто собираюсь наверное на следующей недели уезжать в сад, и вот думаю можно ли пока они болеют взять их с собой?

Не стоит беспокоить рыб. Брать с собой не нужно.
Делаете так:
Перед отъездом подмена водички, не кормить, влили в акву йодинол и подключили не фильтр, а компрессор. Если свет отключат, то в отличии от фильтра, компрессор не принесет вреда, он как выключится, так и включится обратно и воздух начнет поступать в акву.
А фильтр временно отключите и перед включением, когда приедете, просто промойте в слитой аквариумной воде и обратно уже отключив компрессор устанавливаете фильтр в акву. Когда приедете, начинаете обратно частями подменивать водичку и кормить рыб. Все ваши рыбы здоровы и лечить их не нужно, с чем-то легким справится и йодинол. Спокойно уезжаете и не переживаете. Рыбы останутся целы и на бОльший срок отъезда.

И можно ли рыбок оставить без еды на 3-4 дня?

Можно. Они будут питаться обрастанием с растений. Можно оставить и на неделю, ничего с рыбами не случится, поверьте мне, там где в акве находятся живые растения рыбы с голоду не умирают. Это я Вам говорю из собственного опыта. Они найдут что скушать, впрок им корм сыпать не нужно, здоровее будут на растительной пище.

У девочки, кстати, после йодинола хвостик получше. Ей нужно делать солевые ванночки?

Если есть улучшения, то солевые ванночки делать не нужно, это лишний стресс для нее. Хватит и йодинола.

И в каком возрасте можно молодняк пускать в общую акву?
Когда он не может пролезть в рот родителям. Примерно через недели две. Но тогда у Вас будет перенаселение в акве. слишком мал объем.
Удачи.
2010-05-2626/05/2010 15:24:10
#1143287
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Нелена

Хорошо. Пока брать не буду, но на лето наверное на все 2 месяца в сад уеду. Придется взять их с собой. Да и без них скучно. Привыкла уже.
Сегодня я их покормила и сегодня же уеду. Приеду только в воскресенье вечером. Надеюсь, что с рыбками все будет хорошо.
С молодняком-то я пока боюсь экспериментировать, а вдруг влезет!?)
Вот на счет белизны чешуек у самки( у которой хвостик больной) я даже не знаю. Смотришь смотришь - вроде есть. Её на воздух вытащишь, что бы посмотреть - вроде нет. Потом лупу берешь опять повернется как-то опять есть. Если есть, то ближе к хвосту, такая довольно таки большая часть. Вот и не знаю, есть ли у неё налет или нет, но все таки вроде есть.
Запутала наверное...
2010-05-2727/05/2010 10:52:17
#1143831
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Нелена

Забыла написать, чесотка у мальчика прекратилась.
2010-05-2727/05/2010 11:55:36
#1143890
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Tikhvin
5 года

сообщение Ynna
Смотришь смотришь - вроде есть. Её на воздух вытащишь, что бы посмотреть - вроде нет.

На воздух вытаскивать гуппи не нужно, вы этим ее обжигаете и налет никогда не пройдет.....
все осмотры только в воде.
2010-05-2929/05/2010 11:19:49
#1145258
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Нелена

С рыбкой стало получше. Сейчас приехала из сада и с ней все хорошо. Йодинол помогает. Хвостик растет. Верхний плавничек расправлен, что, по моему мнению, является подтверждением её хорошего самочувствия. У мальчика никаких ухудшений. Ему продолжать делать солевые ванночки?
Я в принципе рада, что с рыбкой стало лучше. Сейчас выращиваю молодняк и стала вести записи про аквариум. Может потом поможет)
2010-05-3030/05/2010 18:15:44
#1146030
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Нелена

А сколько дней еще в акву йодинола добавлять?
2010-05-3030/05/2010 18:18:06
#1146032
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Ynna
Ему продолжать делать солевые ванночки?

Если налет ушел, то ванночки больше делать не нужно. Оставляете его в общей акве.

А сколько дней еще в акву йодинола добавлять?

Раз в неделю при подмене воды.
2010-05-3030/05/2010 18:29:37
#1146039
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Нижний Новгород
14 года

Нелена

Нет, у мальчика часть хвоста, на которой нет окраски, не расширяется, т.е. ухудшений никаких нет. Плавает в общей акве. Никаких признаков болезни. Веселый, активный, за самочками ухаживает, от еды не отказывается. В углах не висит, на дне тоже, в углы не забивается и чесотка у него прекратилась.
2010-05-3131/05/2010 17:33:11
#1146762



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top