go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 5
Истра
1 года

совместимость гуппи + лялиусы

Друзья, купил я себе вчера 1-го лялиуса и вечером подсадил в аквариум к гупешкам (8 шт + 16 мальков) и анцитрусам (2 - маленькие пока), весь вечер пока горел свет (часа 2) вёл себя лялиус достаточно борзо. Ну конечно сразу стал осматривать все закоулки, в гроте посидел немного.... и когда встречался с гупяшками, то достаточно активно отгонял их от себя (им похоже интересно было кто к ним подселился Смайлик :) )
Собственно вопрос заключается в том, не будет-ли лялиус гуппий атаковать - плавники им портить или ещё чего? Сколько читал про них, везде пишут что рыбки мирные и легко уживаются со всеми не хищными, а тут поведение такое нагловатое вдруг Смайлик :)

2010-05-2525/05/2010 10:49:12
#1142267
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
2 дн.

Лабиринтовые вообще очень индивидуальны - есть агрессоры, есть мирные характеры. Но, думаю, сильно гонять не будет. Гнездо будет охранять полюбому. И строить его будет даже без самки. Я бы самочку ему взяла, или двух самочек.
Прочитала в подписи про коралл - если натуральный, то это вредно лялиусу.

Изменено 25.5.10 автор сим-сим

2010-05-2525/05/2010 12:45:02
#1142362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 5
Истра
1 года

сообщение сим-сим
Лабиринтовые вообще очень индивидуальны - есть агрессоры, есть мирные характеры. Но, думаю, сильно гонять не будет. Гнездо будет охранять полюбому. И строить его будет даже без самки. Я бы самочку ему взяла, или двух самочек.
Прочитала в подписи про коралл - если натуральный, то это вредно лялиусу.

Изменено 25.5.10 автор сим-сим

Спасибо за подсказку, девочку ему точно брать буду, и скорее всего у Вас и возьму Смайлик :)
Я вобще думаю что наверно будет у меня 4 лялиуса (2 пары)
Коралла в аквасе нет, это я его купил, посмотрел, и решил что он там совсем не в кассу - так и лежит на окне, выбросить жалко. Вот всё ни как руки не доходят подпись поправить.
Скажите, если лялиусов будет 2 самца, и 2 самочки - конфликтов у них возникать не будет? Или вдруг в ОПГ соберутся, и будут террор устраивать гупяшкам? Смайлик :)
2010-05-2525/05/2010 13:03:45
#1142371

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top