go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Kazakhstan Almaty
6 года

Удобная тумба... как?

казалось что при изготовлении тумбы все учел... тем не менее, по причине отстутствия достаточного места внутри, приходится возится при соединении-отсоединении шлангов от канистры и т.п. ... поделитесь пожалуйста кто и как решает подобные проблемы Смайлик ;)) вообще как народ обустраивает свои аквариумные
тумбы?

спасибо!

2010-06-0505/06/2010 21:22:34
#1150934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 4
Белгород
8 года

У меня конструция тоже тесновата, внешник вообще не влезет ни один. Надо было одну полку большой делать. Ещё люди рекомендуют если размеры полок не позволяют хранить сачки, то утопить их на пару сантиметров внутрь тумбы и ставить инструмент стоймя.

Важная вещь - отверстия под провода в задней крышке, я сделал на 2 полках из 5, можно было и больше. Главное чтобы любая вилка из аквариумного оборудования проходила и при проведённых шлангах и других проводах, а то можно сначала пожалеть диаметр, а потом призывать в помощь чью-то мать.

Ещё, если есть компрессор, то неплохо для него в одной из полок сделать крючёчек вверху и подвесить за него на мягкой спирали или резинке.

Кто-то, имея обычные открывающиеся дверцы(у меня нету Смайлик :) ) делает на них полочки, кармашки и крючки для хозяйства - очень удобно, но надо учитывать полки, чтобы не мешались.

Немного не в тему, но для вывода проводов и шлангов из крышки по моему мнению лучше не отверстие в верхней части, а вырез снизу как здесь справа, а не слева:
[URL=http://piccy.info/]Картинка с форума[/URL]
Так можно снимать крышку целиком, не вынимая фильтр и различные шланги.

2010-06-0707/06/2010 14:47:27
#1151847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 4
Kazakhstan Almaty
12 года

сообщение Stas
поделитесь пожалуйста кто и как решает подобные проблемы Смайлик ;)) вообще как народ обустраивает свои аквариумные
тумбы? спасибо!


А как их обустроишь? Приходится втискиваться в имеющиеся габариты. В одном из отсеков внешник, баллон CO2 и реактор, во втором всякая мелочевка: химия, корма, тесты, не нужное в настоящее время оборудование... так то тумба полутораметровая, а если меньше, то мой вариант - размещать оборудование, которому место рядом с аквариумом, а всему остальному найти другое хранилище...
Был в практике вариант, когда повелся на чрезмерно декоративную, почти открытую подставку, в результате чего для внешника пришлось просверлить пару солидных отверстий в стене и разместить его в другой комнате... но это уже экстрим
2010-06-0707/06/2010 19:32:32
#1152054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 2
Kazakhstan Almaty
6 года

я вообще решил отверстий по кабели и шланги не делать - просто задняя стенка (она же ребро жесткости) в отделении для фильтра и баллона со2 не доходит до верху и закатана кромкой из пвх... Жалею что не использовал навесы для дверей поворачивающиеся на 180 градусов - так если приходится что-то делать в тумбе то плечом не упираешься в распахнутую дверь!!!

2010-06-0808/06/2010 21:13:49
#1153106

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top