go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Мне кажется пецилия не может разродиться

У пецилии заметное круглое брюшко, а рыб я не кормила три дня, т.е. не от переедания. Ведёт себя нервно, видно что прибалела, - с трудом удерживает равновесие, припадает на дно, ну и явно заметны изменения в области анального плавника. Я ждала что вчера мальки прибавятся, но нет, а сегодня рыбе заметно хуже. Вот хотела спросить, так как по живородкам очень мало знаю, это нормально и если нет, могу ли я чем-то помочь? Внешне рыба здоровая, чистая, даже красивая, - поэтому и подозреваю не болезнь, а именно проблемы с родами, так как уж очень она покруглела в последнее время (пецилька простая, не баллон). В акве живут апистограммы, так что если бы с водой проблемы были, думаю первым они бы отправились на тот свет, а тут именно здоровая круглая рыбка начинает хворать...

2010-06-2222/06/2010 12:50:25
#1162535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 18
Israel Jerusalem
13 года

Что бы знать когда рыбка будет нереститься, надо записывать всё: когда купили, когда был первый нерест и в последующее время вы точно будете знать, когда нерест и когда надо её отсадить. Это очень помогает , просто запомнить сложно, когда много интересных рыб , а в селекции обязательно надо вести дневник нерестов.Смайлик :clever:

2010-06-2222/06/2010 18:16:00
#1162795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Ну вот и всё, пецилия отошла в мир иной. Можно сказать молниеносная смерть, даже не знаю что с ней случилось. Может быть у кого-нибудь есть предположения? Внешне здоровая рыба (никаких гнилей, манок, ранок и прочих радостей), вдруг резко начинает прятаться, нервироваться и умирает на следующий день. Брюшко полное раздутое, жабры закрыты, т.е. не задохнулась. Мальков так и не появилось, моё дилетанское предположение, не смогла разродиться, случилось заражение и как следствие, очень быстрая смерть...

2010-06-2222/06/2010 20:06:44
#1162870
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
11 года

ЛИЗА

скорее всего весенняя вирусемия была у вашей пецилии. все симптомы на лицо: потеря равновесия, вздутие живота, возможно, водянка, и как следствие - смерть. при этом бывают еще выпученные глаза до кошмарной степени, что могут даже из орбит выпасть. основная причина забоелвания - плохое содержание, но, возможно, были еще какие-то факторы, вызвавшие болезнь


Изменено 22.6.10 автор Евгения Р
2010-06-2222/06/2010 21:12:08
#1162922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Евгения Р
Дак на вид рыба в хорошем состоянии была: никаких выпученных глаз, ерошения чешуи или язв, вообще никаких болячек. Аква 120 литров, ну да, ещё нестабильна- полтора месяца аквариуму. Подмены еженедельные по два, а иногда и три раза, я же за апистограмм переживаю. Много растений, сверху в риччии малёк обретается, креветки, ампулярии буквально летают по акве.
Хотя почитала, действительно похоже (хотя по температуре здорово не совпадает!), и у меня есть подозрение откуда эта дрянь могла появиться. Две недели назад, сдури сунула в акву двух гупёх, а уже в воде разглядела, что они доходяги. В общем одна уже была еле живой, вторая тоже думаю скоро отправится в мир иной, и сапролегния на них, это я думаю самое маленькое из букета возможных болячек...
Всё это мне очень не нравится, но у меня выбора-то и особого не было, так как аквариум полностью новый, рыбы приобретались в магазине, как говорится на свой страх и риск. Вот видать и первые "радости" пошли. Температура в акве была 27, решила медленно но верно, догнать до тридцати. Это пока мой единственный способ хоть как-то защищаться от предполагаемой инфекции, ибо дико боюсь уничтожить устанавливающееся равновесие химией...
2010-06-2222/06/2010 23:05:48
#1163044

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top