go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 7
Санкт-Петербург
3 года

Дохлый данио и красное пятно у скалярии. Фото. В чем дело?

Добрый день. В профиле описание акваса.
Запустил не совсем "правильно" ровно неделю назад таким образом :
Был у меня на 90л аквас. Купил новый на 170. Так как в старом меня не устраивал грунт , то и грунт тоже новый. Засыпал грунт(кварц 3-5мм) в новый аквариум, залил всю старую воду . Посадил растения. Долил отстоянной сутки воды с акутаном.Добавил закваски от sera nitrivec. Выровнял температуру. Пустил рыб. неделю все было нормально, рыбки резвые, жизнерадостные. Все отлично, но была мутновата вода слегка. Поначалу грешил на палочки от тетры, теперь даже не знаю... Баланс может еще не установился, хотя времени прошло нормально. Правда я каждый день ковыряю растения ( то новых прикуплю , то старые не нравятся как сидят).

Ну так вот. С рыбками все было нормально. Едят 2 раза в день, очень охотно ( 1 раз сухой корм от серы, другой раз мотыль мороженный).
Сегодня пришел домой и увидел мертвого данио. А у скаляра одного непонятное красноватое пятно на морде. Причем оно как бы внутри, т.е. кожа просвечивает и видно красное место. У меня есть подозрения что скалярия проглотила частично данио, плавала с ним во рту , рот немного деформировался, может даже данио , еще не совсем дохлый к тому времени, частично этому поспособствовал, потом кое как его выплюнула. У даио был немного драный хвост. Фото прилагается :

увацвйц


Сейчас рыбка ведет себя как и всегда.
Еще хотел спросить по температуре. Она 26-27 градусов, ниже не опускается. В комнате тепло. Не многовато ли это для скалярий? Крайне не хочется возиться с вентиляторами...
Как вы думаете что с моей рыбкой?
Да и может кто скажет чего по поводу мути ? Вода слегка мутновата. Раньше была кристально читстая.
Забыл про фильтры написать. Пару дней после запуска стоял старый внутренний тетратек ин 600. Потом его продал, установил акваэлевский турбо 1100, засыпав отсек его почти целой пачкой серовской биокерамики. Губка на нем мелкопористая очень крупная. ТАкже установлена флейта, так как поток был слишком сильный.

Изменено 27.6.10 автор Malinsky
2010-06-2727/06/2010 16:33:46
#1165791
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Malinsky
Теперь хорошо бы на эти вопросы ответить, если нет фото, то по-подробнее опишите пятна. Если не делали тесты, то подробнее про подмены воды и сифонку грунта, температуру и корм. Обычно пятна от "плохой" воды. Обычно, но не только...
2010-06-2727/06/2010 16:49:16
#1165800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 7
Санкт-Петербург
3 года

Я просто как-то криво тему создал Смайлик :)) Изначально были только эти вопросы. Сейчас отредактировал первый пост.

2010-06-2727/06/2010 16:56:17
#1165802
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Malinsky
Фото отличное, это кровоизлияние а не пятно, бывает, от чего не знаю.Температура нормальная для скалярий. Кормите один раз чуть меньше, чтобы лишнего не оставалось. Траву не трогайте, ей это не нравится. Муть это скорее всего от лишнего корма, точнее от его несъеденных остатков.Про запуск ни чего не буду говорить, что сделано, то сделано.
2010-06-2727/06/2010 17:18:38
#1165818
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 7
Санкт-Петербург
3 года

Евгений Саратов

Спасибо.
Кормлю по чуть чуть и так чтобы на дно ничего не падало.
Данио сдох, видимо, от температуры в 27 градусов...
2010-06-2828/06/2010 09:01:02
#1166162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Москва
14 года

Malinsky


А у меня данио живут с моллинезиями при температуре 27-28 уже 11 месяцев и отлично себя чувствуют.
2010-06-2828/06/2010 09:17:53
#1166180

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top