go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

Навесной фильтр водопад FZN-2

Ну вопросов задавать не буду, просто поделюсь впечатлениями от покупки, а то перед тем как купить читал, читал не на все вопросы ответ нашёл

Купил сегодня, принёс домой запустил. Наиболее частый вопрос у всех, шумит или нет? Сразу скажу что вода не шумит, то есть сливается она практически бесшумно, правда у меня аквариум залит почти до краёв мм 5-7 до кромки. Зато двигатель гудит, не громко, всяко тише ноутбука например но думаю вечером в тиши будет слышно.
Далее слышал кучу советов что в одну корзинку губку например для мех очистки, а в другую керамику можно. По простоте душевной я думал вода как то последовательно в нём идёт от одного отсека в другой. Ни фига. она просто поднимается снизу сразу через оба отсека, в результате если в один губку в другой керамику, думаю через губку вообще ни чего течь не будет так как у неё сопротивление в разы выше чем у керамики.
Треттий вопрос который меня волновал как подружить этот водопадик с CO2, была тут лет пять назад тема где предлагалось сделать хитрую флейту крышку. На практике я его подружил с углекислотой через пять минут примерно после того как принёс домой, просто вырезал кусочек подложки (та которая под ламинат) по форме фильтра и положил её сверху на воду, в результате она плавает на поверхности воды (в фильтре) и полностью перекрывает всякий доступ открытой воды к воздуху.
По мощности. Наверное можно было и FZN-3 купить для 85 литров, думал центрифуга будет, ан нет, предыдущий внутренний на 100!!!! литров час, гонял воду куда быстрей. У водопада слив широкий и скорость потока весьма скромная, после того как я положил сверху подложку поверхность в аквариуме вообще стала практически неподвижной, внетренник же даже находись у самого дна всё равно крутил аоду по кругу довольно быстро.

2010-07-1919/07/2010 09:05:08
#1177681
Нравится Танянечка

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top