go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 10
Russian Federation Moscow
1 года

Хочу завести аквариум.......

Немнога истории: первый аквариум свой завел в 1991 году, на тот момент мне было 11 лет, продержался он у меня год, мучился с ним долга(был глубый, не терпеливый, и ниче про рыбок не знал). В общем так затея и загнулась.
Теперь повзраслел, желание рбок иметь осталось.
Аквариум имеется тот самый, старый, каркасный на 60 литров. С 92 года стоял без выдо, имеет ли смысл его ченить? Или купить новый? К нему осталась аквариумная ламна(2 по 60 Вт накаливания), компрессор 2 по 40л/ч, можно ли все это использовать с этим аквариумом?(сам вроде решил, что можно, только компрессор слабоват, но хочеться послушать мнение других). Ах да, еще вопрос, крышку делать самому, или купить, или просто аквариум накрыть стеклом? Почему у меня такие вопросы, а вдруг я таким же нетерпеливым остался???Смайлик :D Но не глупым...хвала Аллаху и инету!!!!!! Смайлик :P
Заранее всем спасибо!!! Смайлик :mir:

2004-07-0909/07/2004 10:55:46
#115299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 1
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

Если есть, свободные ден. средства лучше купить наш клееный (это не дорого). Ваш старый каркасный аквариум, по истечению такого времени, наверняка будет течь. И выглядит он наверняка не фонтан.
Я бы не стал связываться с банкой менее 100 л. Чем больше объем, тем легче Вам будет, поверьте. Постарайтесь не экономить на фильтре, берите внешник. Это тоже облегчит Вам и Вашим обитателям жизнь, и сэкономит кучу Вашего времени. Свет в аквариуме будет зависеть от Вашего выбора (растительный или цихлидник). Прикиньте, что Вы можете сделать своими руками (это не лишнее), составьте калькуляцию и идите на рынок или в магазин. Только не торопитесь.
Удачи!

2004-07-0909/07/2004 11:17:11
#115307
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Если в старом стекла не шатаются, каркас прочный, то течь можно устранить промазав его внутри силиконовым аквариумным герметиком.Накрыть можно просто оргстеклом, или стеклом.Всё остальное оборудование можно наверно использовать если конечно оно работает.
Рыб самых простых в идеале на речке у рыбаков взять бычка, или карасика им всё равно конец, а так в экперименте поучаствуют!(только не крупных).
Растения там же на пруду можно нарыть роголистник, элодею, даже ряска не помешает!
Объём у вас вполне нормальный для того чтобы понять нужно это вам или нет.
Чтобы вы не подумали, что я шучу у меня у самого пару лет в 30 литрах жил бычок, и три краснопёрки.
Ухаживал я за ним когда придётся и кормил также.
Потом я решил сделать генеральную уборку краснопёрки сдохли..., а бычок был отпущен в пруд.

2004-07-0909/07/2004 11:52:43
#115321
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Diman_efer
Аквариум имеется тот самый, старый, каркасный на 60 литров...

Надо этот хлам срочно выкинуть и купить новый, на объём не менее 100л.
2004-07-0909/07/2004 12:07:01
#115323
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение Diman_efer
Аквариум имеется тот самый, старый, каркасный на 60 литров. С 92 года стоял без выдо, имеет ли смысл его ченить? Или купить новый?


Если это советский каркасный аква на замазке, то потечет однозначно. Путей два:
1. Выкинуть и купить новый клееный Основное достоинство -отсутствие потери времени на нулевой цикл.
2. Аккуратно вынуть стекла, счистить остатки замазки, отчистить остатки краски снаружи и внутри, отшкурить, пройтись химией против ржавчины, загрунтовать, покрасить, купить аквагерметик, пистолет, и вмазать стекла. Основное достоинство этого способа - хороший тест на вшивость (пардон, терпеливость/нетерпеливость)



Ах да, еще вопрос, крышку делать самому, или купить, или просто аквариум накрыть стеклом?


1. Лучше купить/заказать вместе с банкой
2. Для начала накрыть стеклом и не париться. Если процесс пойдет, то можно заказать новую крышку, но лучше новую банку:-)))



Почему у меня такие вопросы, а вдруг я таким же нетерпеливым остался???Смайлик :D Но не глупым...хвала Аллаху и инету!!!!!! Смайлик :P


Пробуй. Дорога в тысячу миль начинается с одного шага.

ЗЫ. У меня банка провалялась на балконе почти 20 лет. Восстановил, доволен, как удав. Только банка из нержавейки, красить не пришлось:-)
2004-07-0909/07/2004 13:50:04
#115347
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 10
Russian Federation Moscow
1 года

Про аквариум......

Аквариум советский, на замазке.......не ржавый.....в одном месте течет на боковине, и на другой боковине плачет.....так что может можно просто промазать изнутри все швы герметиком? А лампа и компрессометор в рабочем состоянии.....так что предполагаю их использовать...

2004-07-0909/07/2004 14:11:18
#115353
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Не используй этот аквариум, не надо... маленький, старый, вид поди не тот... нормальную банку литров на 100 - 150, если жалко денег на новый, поищи по обьявлениям например в "Из рук в руки" там их немерено....

2004-07-0909/07/2004 14:38:05
#115361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 1
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

сообщение Diman_efer
Аквариум советский, на замазке.......не ржавый.....в одном месте течет на боковине, и на другой боковине плачет.....так что может можно просто промазать изнутри все швы герметиком? А лампа и компрессометор в рабочем состоянии.....так что предполагаю их использовать...


Если Вы Москвич, думаю особой проблемы купить приличный б/у не возникнет. Дайте здесь объявление в разделе Форумы Аквариум.ру » Куплю-Продам-Меняю-Подарю.

В старый лучше хомячков посадите ... :-)))
2004-07-0909/07/2004 14:48:53
#115366



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top