go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 2
Denmark Sklskr
12 года

Белая манка на мальках меченосца (страница 3)

Доброе время суток!
Позавчера меченосиха родила мальков.
На некоторых из них как бы белая манка. На плавниках, глазах и чуть-чуть на теле. Пару таких уже отошло, а пару осталось.
Это может передаться другим малькам?


Спасибо.


Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:Смайлик :help:

Изменено 4.8.10 автор VAP_S

Изменено 6.8.10 автор Guld Fiske

2010-08-0404/08/2010 22:48:02
#1187159
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение shurae
А тут разве где-то написано, что речь не идет о постоянном содержании?


А как Вы представляете, процесс постоянного содержания рыб в квартире при 18 гр.? Я ни как, поэтому дал низший предел и то не тот который проходил сам, типа перестраховался. При котором данная и другая тропическая рыба, может провести определенный промежуток времени, без вреда для собственного здоровья. Дана была данная температура как показатель, что в инете пишут всякое и в том числе ерунду. Другое дело, что мне даже в голову не могло придти, что кто подумает, что надо содержать ее именно при такой температуре. потому что, это просто не возможно. При чем интервал свой дал 20-24.
Можете спросить Самвела, я спрашивал, при какой температуре бывает приходят Диски, так это Диски и то ни чего.
В добавок, я не могу в каждом посте переписывать предыдущие. Если бы топикстартер спросил, я бы ответил и если надо разжевав. Была бы заинтересованность.
Поэтому задал Вам вопрос и не для спора, я уже давно ни кому ни чего не доказываю.
Сей пост Александр, прошу расценивать не как спор, а как объяснение, по сути возникшей проблемы. Свой пост перечитал, да, не дописал, получилось куце, а должен был звучать так.
--------Рыбы выращенные при температуре 22-26 градусов, хорошо живут в аквариумах с температурой 19-20 и переносят постепенное снижение до 15 гр. хотя при этом становятся малоподвижными и нежизнедеятельными.------------------------------------------
Т.е. опим для содержания в массах 22-25гр. (как дополнение) и лучше гуляющая.

С уважением.
Смайлик :mir:
2010-08-0707/08/2010 18:27:34
#1188839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 2
Denmark Korsr
12 года

Кажется уже разговор постепенно отходит от сути данной темы Смайлик :)
Может продолжите разговор по приватным сообщениям?Смайлик :) Или создайте тему в спец. разделе, где каждый может высказать своё мнение о температуре содержания.Смайлик :)

А так... про температуру я всё поняла.Смайлик :)

Всем спасибо за советы Смайлик :mir:Смайлик :D

Изменено 7.8.10 автор Guld Fiske

2010-08-0707/08/2010 18:49:34
#1188847
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Автору темы. Переформулирую и я свою мысль более чётко. Хотел сказать вот что: при температуре содержания ниже 22-23 градусов Ваши меченосцы рискуют вместо ихтиофтириоза заболеть, например, хилодонеллёзом, от которого у мальков (особенно, при поражении жабр) очень большая смертность.
Надеюсь, ничего неправильного в такой формулировке никто не отыщет?

П.С. За сим, действительно, откланиваюсь в этой теме. Хотел помочь в попутном направлении автору - только и всего.

Изменено 7.8.10 автор ВБ

2010-08-0707/08/2010 18:49:58
#1188848
Нравится Guld Fiske
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 2
Denmark Korsr
12 года

ВБ


Спасибо. Но у меня ниже 24 и не бывает. Наоборот, всегда волнуемся, что вода уж слишком нагревается.
2010-08-0707/08/2010 18:52:29
#1188850
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Чейз
Сей пост Александр, прошу расценивать не как спор, а как объяснение, по сути возникшей проблемы. Свой пост перечитал, да, не дописал, получилось куце, а должен был звучать так.
--------Рыбы выращенные при температуре 22-26 градусов, хорошо живут в аквариумах с температурой 19-20 и переносят постепенное снижение до 15 гр. хотя при этом становятся малоподвижными и нежизнедеятельными. Смайлик :mir:

Вот и отлично!
Спасибо за понимание и за дополнительные разъяснения!


сообщение ВБ
Вы меня пугаете, честное слово...
Совершенно не понимаю, на что Вы так обиделись?!
Боже упаси! Зачем мне кого-то пугать!? Смайлик ;) Спросите кого хотите, я вовсе не страшный. И уж тем более я вовсе ни на что не обижался.

Извините, могу не заходить в Ваш раздел, раз это так необъяснимо Вас раздражает.
Незахождение в раздел "Болезни" (раздел, кстати, не мой, как и любой другой раздел у нас на форуме не является личным) - вовсе необязательно и остается полностью на вашем усмотрении.
Что мне не нравится (а не раздражает), я объяснил выше. Поэтому спасибо и Вам, что нашли возможность разъяснить сказанное ранее.

Вот так бы с первого раза - подробно, развернуто, без пререканий и перехода на личности! И да будет взаимопонимание! Смайлик :mir:
2010-08-0707/08/2010 22:40:20
#1188998

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top