go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Должностная инструкция

Менеджер по обучению и развитию персонала Дмитрий Анисимов, занимясь подготовкой документов для сертификации по стандарту ISO-9000, подошел к поставленной перед ним задаче творчески. Он разработал уникальную должностную инструкцию, регламентирующую деятельность «рыбок аквариумных» (сомиков, барбусов и попугайчиков).


"Утверждаю"

Директор Службы по Управлению персоналом

____________________

дата

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Фамилия, имя, отчество Рыбки в аквариуме
Отделение (Служба)
Служба управления персонала

Отдел
-

Должность
Рыбки комнатные, аквариумные

Непосредственный руководитель
Иванов Иван Иванович



Общие положения
Рыбки осуществляют свою деятельность в соответствии с документацией системы качества, действующей в Компании.

Рыбки в составе: Попугайчики – 1 шт., Сомики –2 шт., Барбусы – 12 шт., служат для создания благоприятной рабочей атмосферы в помещении Службы Управления Персонала (к.210).

- Рыбки принимаются на работу по предварительному согласованию со стороны менеджеров по персоналу Службы.
- Рыбки увольнению не подлежат, за исключением случая применения статьи 29 КЗОТ РФ – «Исключение из списков в связи со смертью».
- Рыбки в своей деятельности руководствуются Данной должностной инструкцией, приказами и распоряжениями по компании, а также Положением о Службе персонала.
- Рыбки непосредственно подчиняются Иванову Ивану Ивановичу.
- Рыбки должны знать место расположения аквариума, часы кормления и расположение растительности в аквариуме.
- Рыбки должны равномерно плавать по всей территории аквариума, перемещаясь в трёх пространственных направлениях, доставляя тем самым визуальное, моральное и эстетическое наслаждение работникам Службы.
- Рыбки не обладают замещающим лицом.

Квалификационные (профессиональные) требования
Образование – природное, врождённое. Предпочтителен опыт предыдущей работы в аквариуме в крупной мультинациональной корпорации.

Предпочтительные личные качества – аккуратность, спокойствие, отсутствие стрессовых факторов.

Основные задачи и функции
- Выполнение функций по обеспечению благоприятного психологического и морально-эстетического уровня в помещениях Службы управления персонала

Задачи на текущий год
- Основная задача на данный год – обеспечение спокойной работы Службы управления персонала, посетителей Службы из числа сотрудников и/или гостей Компании, снятие стресса её сотрудников и предупреждение конфликтов в коллективе.
- Внедрение устойчивой плавной работы с системой R/3, особенно в части мероприятий по обучению и развитию сотрудников.
- Обеспечение общей спокойной и продуктивной работы сотрудников Службы, равно как и благоприятного морально-эстетического климата.

Обязанности
Обязанности Рыбок включат в себя:

- Равномерное движение по территории аквариума, игры друг с другом, лёгкую активность, связанную с передвижением в аквариуме.
- Обеспечение собственного внешнего вида на высоком эстетическом уровне, с наличием красочной палитры и переливающихся цветов.
- Изредка допускается проявление повышенной активности, выраженной в ускоренном плаванье по акватории аквариума, соревновании на скоростное передвижение и взаимные состязательные заплывы.

Права
- Рыбки имеют право на труд, выражаемый в каждодневном выполнении своих естественных природных функций, движении и развитии, получении и поглощении пищи и др.
- Аквариумные рыбки имеют право на отдых, во внерабочее время, начиная с 19-00 и до 10-00 следующего дня. Также как и другим сотрудникам Службы Персонала, Рыбкам Аквариумным предоставляются два выходных дня: суббота и воскресенье.
- Рыбки имеют право обращаться к своему непосредственному руководителю по всем вопросам, связанным с производственной деятельностью, а также по личным вопросам, способным оказать существенное влияние на выполнение производственных обязанностей.

Взаимосвязи
Рыбки Аквариумные взаимодействуют с непосредственным руководителем – менеджером по обучению и развитию персонала по ряду вопросов, связанных с непосредственным выполнением своих производственных обязанностей.

Также, Рыбки могут взаимодействовать с другими сотрудниками Службы Персонала, равно как и с посетителями производственной территории Службы персонала.

Ответственность
Рыбки Аквариумные несут ответственность за выполнение вышеобозначенных функций в обозначенные сроки и в строгом соответствии с Политикой Качества, принятой в Компании.

Рыбки несут дополнительную ответственность за создание и поддержание благоприятной рабочей атмосферы в Службе Персонала.

Подписи:
Руководитель Отделения

подпись

"С инструкцией ознакомлены и согласны"

Рыбки
/Ф.И.О./

подпись

Дата ознакомления:



Источник: E-xecutive http://www.rhr.ru/in...



Гы........правильное направление, хорошо бы такую же инструкцию, про баланс и прочие направления, а? Типа, все шагают в ногу, шаг в сторону, растрел на месте.

Изменено 6.8.10 автор Чейз

2010-08-0606/08/2010 12:41:22
#1187925
Нравится Ciklon
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Шикарно! ))

2010-08-0606/08/2010 23:37:33
#1188451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 3
Ukraine
9 года

гГг) Жесть) Давно так не ржал) Автору респект)

2010-08-0606/08/2010 23:41:25
#1188453

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top