go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
France Petit-quevilly
14 года

Оранду роздуло и она полностью пожелтела. (страница 3)

Привет!
Моя самая любимая рыбка заболела. Заболела давно, а я уже 2 недели не знаю что с ней делать.
Аквариум на 60 литров, запущен в феврале 2010.
В нём только 3 рыбки-оранда, вуалехвост и огромный золотой карп, улитка.
Есть лампа 11 W , но она никогда не светит, так привыкли, включаем только иногда вечером.
Температура комнатная
Есть фильтр марки "Еlite".
Пота не было грунта-всё было супер, я купила цветную гальку в специализированном магазине, долго промывала, кипятила и когда положила- через неделю оранда полностью пожелтела. Грунт лежит толщиной 2 см.
Меняю воду стабильно раз в неделю- меняю 15 литров
3 месяца после запуска аквариума лечила рыб антибиотиком от плесени. Очень удачно.
Кормлю утром кормом марки SERA, корм для золотых рыбок Goldy color в гранулах.
Иногда вечером могу дать немного, разгрузочных дней нет.

После того, как купила цветную гальку в специализированном магазине, я её долго промывала, кипятила и положила в аквариум, оранда стала постоянно висеть на поверхности и глотать воздух. Потом она резко поменяла свой цвет-она с головы до хвоста стала резко жёлтой. Потеряла равновесие. Прошло 3 недели, она очень хорошо ест, аппетит прекрасный, но она надута. Такое впечатление, что она полна воздуха и не может спускаться вниз, воздух её выталкивает. Через 2 недели после начала болезни я положила в аквариум таблетку антибиотика "Bactopur" и вроде попустило. Я подумала, что сделала глупусть и через день поменяла воду.
Вчера мой вуалехвост полностью пожелтел, воздух не хватает, но видно что его надуло.
Поведение у них нормальное, они веселые, плавают нормально, только оранда надута ужасно и у неё нет равновесия, она часто лежит на поверхности воды вверх животом. Что мне делать? Шансов нет? Я думаю, что это из-за гальки.



для форума

для форума

для форума
2010-08-0808/08/2010 14:37:22
#1189339
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

tendressik

Да никто Вас уколоть и не собирается, как говорят в Одессе, я Вас умоляю!
Да, есть у нынешних продавцов устоявшееся мнение, что держать золотуху - это плевое дело, только они забывают, ЧТО это сейчас за рыба.
Ряску, кстати, мои жрали (и оставшиеся жрут сейчас) за обе щеки, для них это самое оно.
2010-08-1616/08/2010 20:52:30
#1195129
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
France Petit-quevilly
14 года

Они начали есть салат!!!!! Как я рада!!! Просто морква им не понравилась по вкусу.

2010-08-1717/08/2010 22:05:14
#1195843
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
France Petit-quevilly
14 года

Я прочитала на форуме, что у рыб бывают по телу красные пятна. Вот моя оранда вся в такий пятнах-они каkие-то ярко-оранжевые. Не знаете что это такое?

2010-08-1818/08/2010 19:39:13
#1196389
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

Ярко-оранжевые? Вообще-то, у золотух окрас такой может быть - с ярко-оранжевыми пятнами. У каждого свое представление о яркости и об оранжевости. Но если, эти пятна появились недавно и похожи на кровоизлияния (как-будто сосудик лопнул), то это признак серьезного отравления.

2010-08-1818/08/2010 20:11:53
#1196422
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
France Petit-quevilly
14 года

ок

Нет, на кровоизлеяния не похожи совсем! Как буд-то её цветом ей пятен добавили. Просто раньше рыбка не была сильно такой пятнистой. Наверное от корма.
Один лопнувший сосудик есть на шее.
2010-08-1818/08/2010 22:10:02
#1196547
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

Ну, если "ее же цветом", то это нормально. Окраску золотые со временем могут менять, по крайней мере расположение пятен Смайлик :). А один лопнувший сосуд, это тоже не страшно. Может поранилась о что-нибудь, а может следствие лечения... Как у человека - лопнувший сосудик в глазу, может от нервов, а может от травмы. Смайлик :D

2010-08-1919/08/2010 06:25:17
#1196669
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
France Petit-quevilly
14 года

Хотела бы спросить вашего совета опять: я поняла, н наконец, что у мох рыбок- у них болезнь, которая называется COLUMNARIS. Нашла в нете и сама поняла.
Раньше мне один мужик говорил, что когда гниют плавники-это совершенно ничего страшного! Вот я и думала, что рыбке хреново от чего-то, а плавники это так, мелочи. Типа придёт в себя-вылечим плавники! Поняла, наконец!!!
Вообщем, я не знаю как их лечить от гниения плавников!
Налила в аквариум синьку. Сидят третий день, а вообще ничего не видно. Плавники как разложившийся бинт! Ужас!
Когда я им после Аквапура меняла воду, то в фильтр ложила уголь, и когда сломала коробочку, перевязала её бинтом. Не поверите-я вчера открыла фильтр, а там бинт превратился точно в такое же разложившееся, как плавники моей оранды! Что это???
Что делать?

2010-08-2222/08/2010 09:31:53
#1198311
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
France Petit-quevilly
14 года

Что делать, когда бактерии Колумнариса стали слишком сильными и их ничего не берёт?

2010-08-2626/08/2010 10:31:45
#1201505



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top