go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

924 10
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

СО2 - не идут пузыри

У меня стоит комплект JBL BioCO2 Vario, его подключила 10 августа как написано в инструкции. Но до сих пор в реакторе не идут пузыри. Только в "шапке" накопился большой, но я не думаю, что это СО2. Реактор выглядит так: http://www.vitawater... Если немного дёргать за шланг или просто его поворачивать (ту часть, которая за пределами аквариума), то несколько пузырьков выходят. Я и шланг перевешивала в разные положения, и бутылку переставляла - ничего не помогает. Только если на бутылку нажать, тогда выходит партия пузырей и всё. Эта система действует в течении 45 дней, но они ещё не прошли т.е. газ не кончился. Что можно сделать? Почему так происходят?
Реактор расположен в нижней части аквариума, 8см ото дна, бутыль стоит рядом с аквариумом. Когда подключала систему, всё сделала вроде правильно, по инструкции. Kh = 2-3, литраж аквариума 30л., компрессор отключила на время подачи газа.

2010-08-2929/08/2010 11:33:25
#1203724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 1
Москва
11 года

Скорее всего у вас аквариум слишком мал для этой системы, по умолчанию определяет что и так все в норме, а если серьезно то может у вас холодно в квартире и все бактерии которые там есть замерзли.

2010-09-1515/09/2010 06:38:22
#1215705

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top