go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Uchaly
13 года

Рыбка болеет

Золотая

(Фото старое)
Рыбка сидит на дне, не плавает, всегда открывает рот и жабры.Из жабр иногда выходит что-то белое.
Аквариум на 11 литров.Живет с двумя тритонами уже где-то год.
Все это случилось, когда я пересадил всех в другой аквариум чтобы этот помыть и поменять грунт.В другом аквариуме рыбка была день.Потом в нем протухло мясо(мясо было для тритонов, но рыбка иногда ест тоже) и я пересадил в банку где-то на час и потом уже в аквариум с новым грунтом и водой.
2010-09-1919/09/2010 12:02:08
#1219010
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

45665
В 11 литрах золотухе, да еще и с двумя тритонами явно не место. Аквариум помыли до основания? Всех полезных бактерий вымыли - вот и результат, рыбка нашла повод умереть от отвраления азотами. До этого она тоже не жила, а мучилась. Даже не знаю, что и посоветовать...
2010-09-1919/09/2010 12:08:07
#1219013
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Все Ваши проблемы от катастрофически неправильного содержания.
http://ribiy-bog.com...
FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых)
Содержание золотых по Хайко Блееру
"Потом в нем протухло мясо" - за такими вещами следить надо и убирать недоеденное после кормления...
"чтобы этот помыть и поменять грунт" - Вы каждый раз так делаете? Вообще, аквариум Памятка для посетителей раздела «Общие (неясные) вопросы содержания»! (см. ссылки внизу 1 поста), а потом только подменивают воду, сифонят грунт и следят за техникой и показателями воды.
П.с. А зачем нам старое фото? Смайлик :)

Изменено 19.9.10 автор Lirriella

2010-09-1919/09/2010 12:31:09
#1219017

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top