go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation
9 года

гекс?

Доброго времени суток уважаемые дискусятники.Вот решил опять вас помучить вопросами которые вы наверное уже слышали раз так миллион.Месяца полтора назад я уже обращался к вам за советами по поводу моих четырех затянутых дискусов и вы все мне очень помогли.На сегодняшний день мой диски подросли до 9ти-10ти см. и стали настоящими халенными боровами, едят и гадят очень много, дерутся со всеми с кем возможно и не возможно.Но возникло как всегда одно но , которое не дает мне покоя.Я заметил, что фекалии у дисков как бы в прозрачной слизистой оболочке хотя и имеют темный цвет.Что это, признак гексамитоза?Вчера начал давать им трубочника выдержанного в течении часа в растворе воды с трихополом.Возможно ли лечение без добавки трихопола в воду, а лиш кормлением трубочником выдержанным в растворе трихопола, и сколько раз в день давать им этого трубочника?Кормлю я их 8-10 раз в день, температура в акве 29-30гр., подмены воды через день по 40 литров.

2010-10-0404/10/2010 21:23:36
#1231689
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Корм, содержащий метронидазол, по-любому лучше, чем метронидазол, внесенный в аквариум...имхо.
Дозировки вам никто не скажет.....это все "на глаз" делается... Если переборщите, то рыбы будут неохотно есть корм.

Удачи. Самвел.

2010-10-0505/10/2010 01:27:34
#1231832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation Maykop
9 года

Самвел_К.
Спасибо Самвел.Я растворяю одну таблетку 250мл в не большем количестве воды и туда ложу трубочника на 1 час.Хотел узнать сколько раз в день нужно кормить этим трубочником рыб, что бы сохранять определенную концентрацию препарата в организме рыбы.Сколько дней проводить лечение и действительно ли это гексомитоз

Изменено 5.10.10 автор azamat
2010-10-0505/10/2010 10:10:34
#1231952
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

597 71
Москва
12 года

azamat


Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать на сколько быстро этот препарат выводится из организма рыбы, а также ее вес и допустимая концентрация не вызывающая отравления. Я думаю, что на это вопрос качественно ответить не возможно. Правильно Самвел написал, дозировки вам никто не скажет. Растворяйте столько, чтобы трубочник не дох, и скармливайте рыбе в обычном режиме кормления.
2010-10-0505/10/2010 11:01:41
#1231992

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top