go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Жить всё страшнее и страшнее

На нашем костромском форуме наткнулась на тему, которую создала девушка, побывавшая в прошлую субботу в нашем местном клубе. Причем клуб считается одним из лучших. Почитала... Волосы встали дыбом. Девушка пишет, что зашла в туалет, и там увидела девочку с глубокой раной на голове и в крови (в нее запустили бутылкой шампанского, причем не она была целью "снайпера", случайно попала под удар). Рядом с раненой стояла другая девушка. Автор темы ужаснулась и сказала, что нужно срочно звать менеджера, вызывать милицию, скорую и т.д. На что ей был ответ: "Я менеджмер. Нам нельзя негатив распростронять в клубе, я девочке воды принесла". Воды... Автор темы пошла к бармену, объяснила ситуацию, попросила вызвать "скорую", за что была обозвана овцой и выдворена охраной из клуба. "Скорую" она уже вызывала с улицы. Это что же такое-то?.. То есть если тебя пырнуть в этом клубе ножом в пузо, под стол спрячут, чтоб негатив не распространять? Я просто в ужасе. Я понимаю, питейное заведение, может случится всякое, но поведение персонала в данной ситуации ужасает. Раненая девушка в больнице, ей собираются делать трепанацию, то есть рана более чем серьезная. А ей принесли стакан воды... Очень неприятный осадок после прочтения данной темы у меня остался. Что с людьми такое?.. Разве так можно? А как спать-то потом?!

2010-10-1414/10/2010 16:22:28
#1239602
Нравится ВБ
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
23 час.

Так и спать.
Девушка могла настоять на вызове скорой, но скорее всего, сама "повелась" на уговоры менеджера.
Если бы ее вырубило бутылкой - скорую вызвали бы сразу.

Люди не только собаки (бармер и менеджер), но к сожалению и безмозглые овцы (жертва бутылки).
И волки жрут овец....

2010-10-1414/10/2010 16:26:00
#1239608
Нравится ВБ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Volcan0

Девушка лежала на полу вообще никакая от шока. А может и от травмы. А может и от всего разом. Так что насчет пострадавшей девушки зря вы так. Я очень сомневаюсь, что человек с тяжелой травмой головы, но в сознании и в адеквате может добровольно согласится умирать на полу общественного туалета, поддавшись на какие-то там уговоры.

Изменено 14.10.10 автор koino
2010-10-1414/10/2010 16:30:56
#1239611
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
23 час.

Я только предположил, как могло бы быть в нашей стране, если она была бы (визуально для менеджера) в сознании. И последняя решила, что ничего серьезного и удар+выпитое спиртное дает этот страааааааанный блеск в глазах.
Конечно, все это ужасно, но переживать так по этому поводу не стоит - ежедневно в садиках калечат детей, в школах насилуют, а что менты творят..... не тратьте силы на переживания, или их не останется на выживание.

P.S. http://www.gazeta.ru...

2010-10-1414/10/2010 16:35:00
#1239615
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Есть заповедь, про которую надо помнить - "не искушай". Спросите - "а что, в клуб не ходить?" - да, не ходить. В клуб не ходить (когда-нибудь видели, чтобы в филармонии кому-то в голову виолончелью запустили?), на самолётах не летать (падают часто), за руль не садиться (дабы не задавить кого-нибудь). Это простая и эффективная заповедь, которая работает. А её нарушение обычно всегда заанчивается одинаково. Сделал - отвечай.
Недавно по ящику сюжетец прошёл - молодожёны с моста сиганули на тарзанке и в лепёшку. Ну так вот ответьте мне прямо и ясно, какого рожна горячего их туда понесло? Конечно, владелец аттракциона виноват. Но не кажется ли вам, уважаемый народ, что это уже последствия? Как говорит один мой знакомый, мнение которого я очень уважаю - "каждый приходит туда, куда идёт". Зачастую это срабатывает для целых народов...

PS: Не сочтите за проповедь Смайлик :D, просто поразмыслите пошире...

2010-10-1414/10/2010 16:41:04
#1239621
Нравится ВБ, serg-radomir, Maksus
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Volcan0

Нет, я всё понимаю, но это же так естественно, увидев человека в беде, человека явно нуждающегося в срочной врачебной помощи, просто достать мобильник и вызвать эту самую врачебную помощь. Для меня данная ситуация дика. У меня в этот клуб похаживают сестра и брат, и мне страшно представить их на месте пострадавшей девушки. А рядом бы стояла какая-то курица со стаканом воды в руках! Причем эта курица не просто курица, а работник заведения несущего ответственность за всё, что в нем происходит. Очень надеюсь, что родители девочки так это дело не оставят, и кое-кому всё-таки достанется на орехи.
2010-10-1414/10/2010 16:43:28
#1239624
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
23 час.

Барков (Лукоил), Шавенкова(линк выше) и т.д.... менеджер в клубе из этого теста.

Crossover
Согласен с каждым словом, но речь не об этом. Речь о том что жизнь человека Свята везде, кроме нашей страны. И я очень жалею в последнее время, что не уехал из нее когда мог.
2010-10-1414/10/2010 16:47:13
#1239628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Crossover

То есть девушка с пробитой головой сама во всем виновата. Волки, овцы, кони... Нефиг по клубам шарахаться... Люди, вы что хоть... Человека ранили, человек истекает кровью на полу сортира, а рядом стоит другой человек, который ничего не делает, соблюдая какие-то там правила. Неужели бы вам в данной ситуации хоть на секунда пришла в голову мысль о выговоре или увольнении?! Да за что?! Это же элементарно - вызвать "скорую" нуждающемуся в этом человеку! И может быть потом впаяли бы выговор. А может и уволили бы. Да и пусть! Зато совесть чистая, и не страшно посмотреть в глаза родителей этой девочки. Не шокируйте меня, пожалуйста, еще сильнее.
2010-10-1414/10/2010 16:51:29
#1239633
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
23 час.

koino

Нет. Мы не такие.
2010-10-1414/10/2010 16:52:19
#1239634
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

448 11
Владимир
9 года

Volcan0

Ну... Тогда больше говорить и не о чем. Хорошо, что вы не менеджеры клуба, а я не ваш клиент. Хоть что-то хорошо.
2010-10-1414/10/2010 17:09:59
#1239655
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение koino

Crossover

Человека ранили, человек истекает кровью на полу сортира, а рядом стоит другой человек, который ничего не делает, соблюдая какие-то там правила.


А вы считаете, что это человек (который рядом стоит)? И, кстати, не допускаете, что, поменяйся эти два человека местами, и ситуация осталась бы точно та же? Я - очень даже допускаю.

Был такой известный философ - Лев Шестов. Одна из самых его излюбленных мыслей примерно такая: "Между мной и другим человеком - меньше общего, чем между мной и кочаном капусты." Вот в этом-то всё и дело.
2010-10-1414/10/2010 17:55:41
#1239703
Нравится koino
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
23 час.

ВБ

Не стоит тролить топик стартера.
Мы не такие.
Закрыто.
2010-10-1414/10/2010 17:58:19
#1239706
Нравится Crossover



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top