go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

Проконсультируйте по рамирезкам

Хочется наполнить свою банку в том числе бабочками-рамирези. В свое время задавлся вопрос в другой ветке, но там что-то пропал пульс жизни. Помогите профи!
Встречайте новичка

2004-08-1212/08/2004 12:43:16
#123059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 1
Russian Federation Shakhty
16 года
2004-08-1212/08/2004 13:57:24
#123090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

спасибо за внимание в любом случае! но эти ветки я уже читал, и информация недостаточно очевидная, для меня новичка, во всяком случае. Если не сложно - объясните на пальцах!

2004-08-1212/08/2004 15:47:40
#123123
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel
7 мес.

В 140 литрах 2 -3 пары рамирез конечно прекрасно разместятся, и даже больше.

Нужно обеспечить разделение территорий растениями или камнями.

Перевёртыши и анцистеры очень любят их икру, особенно по ночам. Смайлик :)

[Изменено 12-8-2004 автор VovaZ]

2004-08-1212/08/2004 15:53:45
#123127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

Пусть кушают на здоровье, речь о разведении не идет, пока во всяком случае. Просто хотолось бы выяснить вопрос о совместном существовании набора рыбок, которых я планирую запустить.

2004-08-1212/08/2004 16:17:39
#123147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 1
Russian Federation Shakhty
16 года

если я правильно понял ...

то вопрос стоит так: "Корректировка: гурами мраморные 2 пары, скалярии 1 пара, меченосцы 1 самец+2 самки, рамирези 5-6 шт (может больше-мешьше бабочек?). Нормален состав в таком виде? Все-таки какое количество рамирези желательно??" из ветки Встречайте новичка

В моих 150 литрах живут две пары, третью пожалуй уже некуда. (по причине конструкции/дизайна дна банки)
Начните и Вы с двух пар, докупить всегда можно. По поводу состава - на вкус и цвет ... Ну а по совместимости, на мой взгляд всё ок.

[Изменено 12-8-2004 автор Николай К.]

2004-08-1212/08/2004 16:30:02
#123151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

ВОТ!!! Наконец-то!
Спасибо Никлаю, хоть один достойный ответил конкретно, с составом все хорошо. Насчет вкуса и цвета согласен, но человек опытный всегда может подсказать чайнику: "Родной, я бы на твоем месте заменил этих... и добавил столько-то этих..." Ибо предпочтений в рыбах у меня нет никаких (только золотых не хочу). Тот предварительный состав родился в процессе обсуждения. Поэтому свое личное мнение по поводу обсуждаемого состава говорить можно и нужно! и даже я прошу об этом!

2004-08-1212/08/2004 17:36:55
#123182
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

могу быть не прав, но....

Если хочешь рамирезок то покупай только одну пару. Кстати, тут уже обсуждалось - девочки в продаже попадаются гораздо реже, чем мальчики.
Аргументы:
- рыбка сложная (не для новичка) и дорогая. Одну пару заморить все-таки менее жалко чем сразу большой табун.
- не будет проблем "внутристайных разборок"... да и не стайные они а парные.

Ну и "в общем" - готов ли ты решать проблемы повышенной температуры в банке ? Рамирезок лучше в 28-29 держать, а это не будет нравиться ни растючке ни рыбо-соседям.

[Изменено 12/8/2004 автор jav]

2004-08-1212/08/2004 18:08:50
#123186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

Совету последую, посажу сначала одну пару рамирезок. Теоретически из продавцов может кто-нить гарантировать пару в продажу (я имею в виду гарантировано самца и самку)? Понижать температуру пока не буду - хочу посмотреть что будет зимой происходить сначала.. хотя, у меня такое ощущение, что температура меньше не будет, поскольку зимой температура в квартире выше, поскольку работает отопление (в квартире я сам все расчитывал - и стеклопакеты и радиаторы отопления элегансовские) а моя жена, родившаяся в теплых краях, постоянно мерзнет, как бы тепло не было. Терморегуляторы она сперла чтоб отопление нельзя было регулировать, поэтому зимой в квартире иногда 28-29 градусов.. Так вот. Растючка пока чувствует более-менее. Не загибается это точно. Валиснерии почти все уже дочерние кусты выпускает, анубис регулярно новые листья выбрасывает, а эхинодорус выпустил 8-9 новых молодых листье, но при этом старые почти все сбросил. Имеющиеся сомы тоже в норме. Все подрастают, живут мирно, даже кормиться вместе все стали. Раньше самец синодонт всех отгонял от корма пока сам не нажрется, а цитры вообще корм игнорировали - жрали только водоросли. Теперь все вместе хавают - загляденье.

2004-08-1313/08/2004 10:07:43
#123320
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение CAT
Теоретически из продавцов может кто-нить гарантировать пару в продажу (я имею в виду гарантировано самца и самку)?

Попробуй http://dmitry-kr.boo... , потом по U2U отпиши, что получилось, плз
2004-08-1313/08/2004 10:12:31
#123323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

Спасибо попробую. Я этому человеку отписал письмо пока с вопросами. Рыб буду покупать в начале сентября, когда вернусь из отпуска, а потом расскажу о результатах.

2004-08-1313/08/2004 10:46:29
#123353
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.


сообщение CAT
Теоретически из продавцов может кто-нить гарантировать пару в продажу (я имею в виду гарантировано самца и самку)?

Мой подход: если у рамирезки специфично-розовое пузико - это самка. Если нет - то самец. И никакие заверения продавца в обратном типа "оно еще не окрасилось" тут не пляшут.
Поэтому и так тяжело найти девочку. А однополой любви у них не получается - дерутся при первой же возможности, и сильно. Самый худший вариант - это взять непарное число. Например 2 парня и девочку. Тогда неспарованный самец будет вечно бит парой и отсиживаться в дальних закутках.

Удачи в поисках Смайлик :)

PS: на вопрос "с какого возраста красится пузико" я ответить не могу потому что сам чайник. Да и стараюсь рыбу совсем мальками не покупать - деньги почти те же, а мороки меньше.
Другими словами мой подход "если пузико розовое - это самка и подходящего возраста". Смайлик :) Вот здесь пол у German Blue Ram СВЕТА неплохо описала половые признаки.


[Изменено 13/8/2004 автор jav]
2004-08-1313/08/2004 10:52:02
#123362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

Спасибо за совет, попробую не промахнуться..

[Изменено 13.8.04 автор CAT]

2004-08-1313/08/2004 11:22:33
#123384
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 1
Russian Federation Fryazino
17 года

недавно приобрела пару. оба - с одного помета.
самочка поменьше, пузико надутое и красноватое. верхние плавники тоже отличаются - у самки он "под одну гребенку", а у самца первые лучи длиннее остальных.

посадила в общий аквариум (70л, t - 26, ph - 7) к петухам (4), данио (4), молли (2), анцитрусу (1), сомам (2), мастецембелу (1).

сначала шкерились по зарослям (часа 3 наверно), потом стали все рассматривать, но рыб побаивались. молли как-то их невзлюбили - первые полдня норовили зажать в углу - окружали вдвоем (чаще самца) и загоняли к стенке или углу. пару раз прошлись по боку. может, окраска их привлекла ? потом отстали...
в первую кормежку, когда все рыбы дружно скопились у кормушки (приучены на стук постеклу), рамирезки рассекали по дну в непонимании. пару червяков всеж им перепало.
зато буквально на второй раз просекли, что значит заветный стук (а может, увидели, как стадо ломится к кормушке), и тоже подплыли поближе, но ловили в основном то, что падало, держась чуть выше середины.

зато в третий раз бойко вытаскивали червячков из решетки! сухой корм тоже приняли, хотя и с меньшей охотой.


мне иногда кажется, что их надо чаще кормить, чем других рыб - у них и брюшко побольше, и строение другое... они частенько пытаются "схватить" черные точечки на камнях (рисунок). кажется, что постоянно в поисках еды, хотя едят не меньше остальных, даже иногда побольше.

подкажите, мне игнорировать их желание, или всеж подкармливать?

просто в обычное время все рыбки заняты своими делами - петухи флиртуют, молли цапаются и гоняются (самка бешеная какая-то последнее время, постоянно долбит самца), данио устраивают гонки по всему пространству, прилипала бережно чистит, сом шкерится от укрытия к укрытию короткими перебежками...

а рамирезки "пробуют" все на зуб, включая иногда и какашки... Смайлик :(

и еще один вопрос: можно ли подсадить креветку в этот аквариум? а то она у меня пока в другом, но хочу в общий, чтоб чистить помогала.

заранее спасибо.

2004-08-1515/08/2004 18:09:17
#123695
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

у меня схожая ситуация...
в 50 л. ( еще там 2 золотых цитруса, 3 акантофтальмуса и куча всяких растений), к паре рамирезок также купленных у одного продавца и видимо от одних родителей подсадил 4-х амановских креветок...
как раз жара стояла, и аквариум нагрелся до 28 градусов...
соответственно рамирезки отнерестились, пара куплена была наобум и полагаю все таки удачно Смайлик :) икру съели, так как нерест первый и рыбы молодые, я честно говоря нереста ожидал только к зиме...
так вот, от жары полагаю креветки стали линять... а икра была отложена на корягу, под которой креветки весьма любили собираться...
и видимо самец их и прикончил, так как вижу теперь только одну...
зы: это не совет, а так... случай...

2004-08-1515/08/2004 18:49:31
#123697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

Свершилось. Рыба приобретена и посажена в банку. Бабочки выглядят прилично, но ТетраМин кушают очень неважно в отличии от от других рыбсов. Вопрос, смогут ли они питаться только на сухих кормах или все-таки придется возиться с живыми кормами??

2004-09-1414/09/2004 09:26:10
#130036
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15

6 года

Поздравляю


сообщение CAT
Свершилось.
Вопрос, смогут ли они питаться только на сухих кормах или все-таки придется возиться с живыми кормами??


Могут питаться только сухими кормами.
Но как и для всех рыб лучше всего разнообразие.

Я живым не кормлю - а замороженым - переодически.

Насчет апетита не переживай - со временем - они очень хорошие едоки. Также очень хорошо это стимулирует однодневная голодовка раз в неделю.

С уважением Михай.
2004-09-1414/09/2004 10:40:07
#130050
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

510 15

6 года

P.S. Опоздал


сообщение jav
Мой подход: если у рамирезки специфично-розовое пузико - это самка. Если нет - то самец. И никакие заверения продавца в обратном типа "оно еще не окрасилось" тут не пляшут.


Прошу прощения за опоздания - но хочу добавить.
Обсолютно согласен с jav.
Но по брюшку восновном можно определить только за рубежем - так как здесь рыбки продаются достаточно взрослыми и часто местные (в моем случае чехи) грешат стимуляторами окраски.

В любом случае если быть внимательным - то можно безошибочно определить пол по поведению даже у мальков.
Что-то вроде самцы "пыжаться" и так и наровят куснуть когото - хотя легко и покидают поле "побежденными"
Самки наоборот вроде как "не зли меня - укушу" и не признают поражений.

Это тяжело описать - но понаблюдав - понимаешь. У них своя жизнь - полная отношений.

С уважением Михай
2004-09-1414/09/2004 10:58:59
#130054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 1
Israel Afula Illit
19 года

По моим наблюдениям Рамирезы не очень хорошо относятся к хлопьям.

2004-09-1414/09/2004 11:59:54
#130070
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation
10 года

Скорее всего это зависит от того, чем их кормили с самого начала.Мои например, лопают с большим удовольствием.

2004-09-1414/09/2004 12:36:09
#130078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
15 года

В моем случае было именно окрашеное малиновое брюшко у самки, и она по размерам меньше самца прилично. Где-то в форуме я вичитал что черное пятно на спине должно быть матовое без блесток... Такого не наблюдается... Во-первых пятно у самца то практически пропадает, то проявляется и блесток очень мало, но они черные, во-вторых, у самочки пятно не пропадает и на нем блестки голубенькие. Вот как. Может и меня надули? Хотя продавец клялся и божился что это гарантировано самец и самка (брал в прошлую субботу на птичке). Посмотрим что с нии дальше будет происходить. Заказал для рыбов новых кормов (мороженого мотыля и трубочника и гранулы для цихлид). Мороженые корма НЕОН называются. Кто использует такие, скажите хорошие или как эти корма??

[Изменено 14.9.04 автор CAT]

[Изменено 14.9.04 автор CAT]

[Изменено 14.9.04 автор CAT]

2004-09-1414/09/2004 16:22:01
#130142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
India
13 года


кажется, что постоянно в поисках еды, хотя едят не меньше остальных, даже иногда побольше.

Не обращайте внимание: как все (микро)геофагусы они долбят постоянно дно как куры песок.


В любом случае если быть внимательным - то можно безошибочно определить пол по поведению даже у мальков.
Что-то вроде самцы "пыжаться" и так и наровят куснуть когото - хотя легко и покидают поле "побежденными"
Самки наоборот вроде как "не зли меня - укушу" и не признают поражений.

С двух месяцев четко видно, кто у них кто. Самки зреют первыми, окрашиваются полосочками по плавникам и глазам и постоянно дерутся (особенно после ужина). Самцы еще месяц будут слабоокрашенными. Но с созреванием самцов драки становятся больше их стезей. В четыре месяца их уже легко отличить по внешнему виду.
Когда розовеет у самки брюшко, то ей пора замуж Смайлик :)
У меня как раз сейчас 2-3 месячные есть, скоро буду раздавать, так что если кто из Питера - велкам! Смайлик :)
2004-09-1616/09/2004 17:45:59
#130791



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top