go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation
20 года

Где я?

Давно не заглядывал ни на форум, ни на сам сайт.

Вижу, что новостей нет аж с апреля.
Форум размещается на другом домене.
А самое непонятное: по ссылке "Зоомагазин" вижу знакомый дизайн с неожиданной шапкой "Вас приветствует интернет-магазин aqualogo.ru". (Почему не сделать единый дизайн с сайтом Аквалого?)

Хочется всё же ясности. Что происходит за кулисами? Раньше это был частный ресурс, который это, впрочем, не афишировал. Просто "первый сайт" и всё. А теперь это всё чьё?

Принято делать на сайтах раздел "о компании". Типа мы ООО "Рыбы и раки", работаем на рынке уже 2 года etc. Тут отчего такая анонимность?

2004-08-1314/08/2004 00:57:14
#123611
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.
2004-08-1414/08/2004 10:40:24
#123620
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation
20 года

Фонд, он же клуб.

Спасибо за отклик, но вы почти ничего не прояснили.

На сайте aquaria.ru я не вижу явного упоминания про "клуб Аквафонд".

Найдя лишь сообщение о смене вывески с клуба на фонд в форуме, поспешил на сайт aquafond.ru. Но не тут то было: для входа требуется авторизация. Т.е. не часть сайта доступна только членам (регистрированным пользователям) а _весь_ сайт запаролен.

Это значит, что Аквафонд - закрытая структура, если она вообще существует. Во всяком случае, это очевидно не _клуб_, т.е. общественная организация с определёнными правилами вступления, своим уставом и прочими атрибутами, необходимыми как с формально-юридической стороны, так и по существу.

Впрочем, и предшественник - не отличался открытостью и никаких своих документов не публиковал на сайте. (Существовали ли они вообще?)

2004-08-1515/08/2004 14:25:54
#123685
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Данная структура (aqa.ru, aqa.ru) не относится вообще ни к одному "клубу".

А клубов, в том смысле, в котором мы привыкли (или должны) их понимать, у аквариумистов в Москве нет.

2004-08-1515/08/2004 15:36:01
#123690
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Tver
19 года

Кто я?


Александр Манилов. Профессия: творческая
Не шпион ли (в смысле, разведчик), уж очень много каверзных вопросов. Смайлик :DСмайлик :cool:

Но самый простой способ обо всем узнать — личный визит в подвал с аквариумами на Тимирязевской (он же "Аквафонд", он же каждый четверг вечером Клуб, он же помещение для выездных сессий редакции журнала "Aquarium Magazine").

А, если коротко, то форум съехал на другую базу по причине недостатка места. Интернет-магазин перешел к "Аква-лого", т.е. совсем другой и недружелюбной организации (о каком "едином дизайне" тогда может идти речь!? Смайлик :mad: ), сайт "Аквафонда" находится в процессе формирования, как и новый сайт журнала "Aquarium Magazine", а сайт "Aquaria.ru — в процессе переформирования и скоро, надеюсь, начнет обновляться (в смысле, хочется в это верить).
2004-08-1515/08/2004 16:00:45
#123693
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation
20 года

Добро пожаловать в подвалы?


сообщение Grange

Александр Манилов. Профессия: творческая
Не шпион ли (в смысле, разведчик), уж очень много каверзных вопросов.


Помилуйте! Я благовоспитанно молчал всё то время, что форум располагался на сайте, о котором идёт речь. Уважал желание хозяев сохранить privacy. И лишь теперь, когда форум независим(?), позволил себе поинтересоваться у общественности. Ведь тут хозяева того сайта вполне могут и не бывать, поэтому и не отвечать. И мы с ними не сможем упрекнуть друг друга в невежливости.
Совершенно естественно, приходя в гости/библиотеку/клуб/магазин, желать знать, куда же попал (кто хозяин), т.е. это государственное или частное, относится к Минздраву или эстрадно-цирковому департаменту. Почти формальности, не более того. Где же каверза?

На множестве сайтов, посвящённых увлечениям, сказано прямо: поддерживается ООО "Конь и пёс", телефоны опять же указывают. Ну а если единоличник сумел такую махину поднять - честь ему и хвала. Есть чем гордиться. Зачем прятаться?
В трамваях висят таблички: Трамвайное депо No.33, у книги бывает автор, издательство. Печатное дело интернет-ресурсу всё же родственно, согласитесь. И то и другое информирует. Попади к вам на глаза книга без имени автора (редактора), без издательства и места выхода - вы не обратите на это внимания? Полноте, мы не малые дети, чтобы в шпиёнов играть.

Или это с виду завод велосипедов, а на самом деле патронная фабрика и _любые_ вопросы неуместны?



сообщение Grange
самый простой способ обо всем узнать — личный визит в подвал с аквариумами на Тимирязевской (он же "Аквафонд", он же каждый четверг вечером Клуб, он же помещение для выездных сессий редакции журнала "Aquarium Magazine").


Ха-ха. Займусь по четвергам планомерным обходом подвалов на Тимирязевской (улице?). Чтобы не забыть, где уже побывал, буду наносить на карту. Тут и повяжут за шпионаж бдительные граждане.


PS. Я убрал свою профессию в профиле, раз она смущает. Только не говорите, что имя или фамилия нехороши, сделайте одолжение. Их менять не хочется.
2004-08-1617/08/2004 00:31:21
#124022
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Не понятна ваша позиция, ну да ладно.

"Махину" поднял не единоличник, а частник, то бишь я, Беляев Павел Павлович. Не нахожу потребности вешать на сайт свои телефоны, адреса и прочее, так как это может разрушить мою спокойную, размеренную ЧАСТНУЮ жизнь. Тем не менее мой email в шапке и конце страницы.

2004-08-1717/08/2004 11:24:57
#124121
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

сообщение Volcan0
Не понятна ваша позиция, ну да ладно.

вполне возможно что кто-то видит очень раскрученный ресурс, который похоже некоммерческий и хочет как-нибудь погреть лапы.
2004-08-1717/08/2004 12:01:18
#124131
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

сообщение Александр Манилов
Ха-ха. Займусь по четвергам планомерным обходом подвалов. Я убрал свою профессию в профиле
М-да... Значит выходит, не шпион или плохо обученный шпион, если сам не нашел.

Сведения о хозяине www. aquaria.ru:
http://www.aquaria.r...

Адрес и телефон подвала на Тимирязевской:

А скажите как найти клуб AQUARIA/ .
Клуб Aquaria... .
Адрес клуба... .
где в Москве купить рыбок .
Магазины, в которые стоит зайти .
Где в Москве лучше купить хороших красных неонов? .
Где найти роголистник? .
2004-08-1717/08/2004 12:42:51
#124150
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66
Russian Federation
20 года

сообщение Grange
Сведения о хозяине www. aquaria.ru:
...


Спасибо за ссылку.
2004-08-1717/08/2004 12:56:55
#124158



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top