go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

544 34
Russian Federation Saratov
11 мес.

Зебра.Хочу понять что не так. (страница 3)

Помогите понять почему нет нереста у красной зебры?
Есть четыре особи три из них у меня живут 1,5 года брал я их совсем мальками, а последнего взял недавно. почти все это время был уверен что у меня самец и две самки и немог понять почему не нерестятся, начал лазить по сайту прочитал про половые отличия(у самца плавники более длинные) посмотрел на своих у всех трех одинаковые думаю ладно найду я вам мужика.Нашел в одном магазине зебр одного размера со своими , правда мои что то среднее между ораньжевым и красным , а эти между желтым и ораньжевым. Пригляделся я , у одной были действительно длиные плавники и морда другая с более крутым лбом, вела она себя как хозяин в банке.Короче взял я ее.Когда запустил новичка к себе в акву им сразу же заинтересовались , а главная самка та про которую я думал что она самец начала отгонять от него других рыб, при этом новый самец и эта самка оч активно начали плавать по акве при это подергиваясь друг перед другом, потом спрятались в укрытие и начали как бы нерестится только без икры. А спустя пол дня все три самки преследовали новенького как бы домогаясь до него а он все время прятался.Сейчас спустя месяц этот новый самец вообще не интересуется самками, а те им как будто в разных измерениях, самки регулярно выесняют отношиния, то дерутся , то вибрируют друг перед другом , а самец смотрит на все это состороны и не влазиет.Моя супруга как то сказало про него что он наверное гей.
В чем дело ? Мне искать еще самца? Что предпринять? Я оч хочу увидеть зебру с набитым ртом.

Изменено 20.10.10 автор максим-саратов

2010-10-2020/10/2010 15:40:48
#1244764
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

максим-саратов

Яйцеклад. Это он от большой и чистой любви её так отбучкал. Соль немного добавь, примерно 3-5 грамм на 5 литров.
2010-11-0808/11/2010 22:48:31
#1263315
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

544 34
Russian Federation Astrakhan
11 мес.

john-a70
Рыбка держится нормально, чуть ускорено дыхание , но несильно. Плавники почти нетронутые а вот по бокам как будто нождачкой провели.
Она у меня в отсаднике, а отсадник в аквариуме. Это просто пятилитровка с отрезаным дном, в которой много маленьких дырок, привязаная к крышке аквариума чтоб не утанула.Но если надо я пасажу ее в отдельную емкость у посалю, как ты рекомендуешь.А соль для чего?Как антисептик что ли?
Еще антипар очень нужен , если да то завтра куплю ?
2010-11-0808/11/2010 23:23:00
#1263354
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

максим-саратов

Да антисептик. Ничего страшного, купишь потом, главное чтобы инфекция в ранки не попала.
2010-11-0909/11/2010 09:33:03
#1263553

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top