go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Orenburg
10 года

Светобоязнь астронотусов

- Объём аквариума 230 л.

- Его возраст 2 месяца

- население 2 астронотуса, 3 попугая, 1 сом (парчёвый)

- Температура 24 - 25

- Фильтр внешний Jebo 828

- Сведения о грунте , белый кварц

- Частота и режим подмен воды 15 % в неделю., чистки грунта 1 раз в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств - тетра для подготовки водопроводной воды

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (даже не знаю как это определяется)

- Кормление рыб: 2 раза вдень, по утрам сухой, вечером живой( свежая мелконарезанная морская рыба)

Здравствуйте, проблема в следующем, три недели назад один из астронотусов без всяких причин стал бояться включения света, включенный свет в акве подвергает его в панику, при подплывании к нему второго астра он резко бъётся в грунт, декорации, и сейчас они оба ободранные, заметив это, свет не включал 3 недели, астры плавали нормально, раны зажили, аппетит хороший, но включив свет сегодня, снова таже история.
И вопросин не совсем по теме, из трёх попугаев, один взрослый и два мелких, примерно как бошка взрослого, в течении полутора месяцев они бесперерыво нерестятся, это вообще нормально

2010-10-2424/10/2010 10:12:47
#1248103
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

orenserg

Побьются да привыкнут, странно, что попугаи у тебя ещё не шарахаются. Видел бы ты как арованы взрослые при включении света об крышку аквариума шандарахуются иногда. Я свет на половину синий у себя в акве делал, заметил что при таком раскладе рыбы ведут себя спокойней и для астров температуру 27 держал - тоже заметил, что им по душе было и по спокойней.

Изменено 24.10.10 автор Серёг@Серёга
2010-10-2424/10/2010 10:18:00
#1248106
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Orenburg
10 года

Попугаи наооборот их долбят, у взрослогу зубы отрасли, так при уборке аквы он на меня бросается, до этого астры себя нормально вели, а при синем свете попугаи белесо смотрятся, у меня аквариум под псевдоморе сденлан, синяя лампа тоже есть

2010-10-2424/10/2010 10:24:22
#1248109
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

orenserg

Да нормально у тебя всё, просто старайся поболе воды в неделю менять, внешник промой если давно не промывал, посмотри хавка не сифонит ли где - но это я так на всякий случай. А если говориш, что как только света нет то всё ровно, значит с водой всё нормально. Лампы со временем у тебя всё равно потускнеют и температуру сделай 27, посмотри как будет.
2010-10-2424/10/2010 10:28:50
#1248110

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top