go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

звери подросли... начались разборки

вчера было 6 пираний. седня 5. от шестой остались глаза и кусочек тушки Смайлик :o кошмарики.

дурацкая рыба, надол к ним черепашку подселить... голодненькую, трионикса например Смайлик :D

2004-08-2727/08/2004 14:42:57
#126623
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87

11 года

жаль нитки не осталось...

Нитка была в "купи-продай" и, состарившись, умерла.
Там как-раз пиранье-владелец говорил что если пару раз в месяц не покормит зверей живой рыбой то они начинают друг за другом охотиться.

2004-08-2727/08/2004 15:19:17
#126633
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 2

18 года

Это да.

Подсадил для стайности к четырём пираньям (12-14см.) трёх подростков (7см.). Банка 300л.. Ели по одной рыбке в неделю, хотя кормил в избытке Смайлик :cool: При этом 2-х SAE + 2-х Гиринохейлусов пираньи за мясо не считали - те вертелись возле самых морд.
Когда стали друг от дружки куски отъедать, - меня это запарило окончательно. Поменял, таки, на аровану.
Теперь, вот, отдыхаю Смайлик :cool:
Впечатляет пиранья (экстерьер мощный и пр.), но, однако, - звери ...

2004-08-2727/08/2004 15:22:24
#126637
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
15 года

Эта нитка из "купи-продай" моя была.
Рыбы у меня уже год. Насколько я понял их сущность, они жрут друг друга не столько от голода, сколько в рамках естественного отбора. Поясняю: они постоянно щипают и преследуют друг друга - это у них типа проверки на прочность. В результате кому-то либо кусок побольше достанется, либо место в банке получше. А если вдруг какая-то из рыб ослабела (может по болезни, а может ещё почему) и другие во время таких игровых стычек эту её слабину почуяли, то сжирают её нахрен, чтобы генофонд не портила. Такая вот борьба за чистоту нации.

2004-09-0303/09/2004 16:32:11
#128200
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14

20 года

А у меня 2 живут с апреля в 200 л. Меня убеждали сначала, что нужно держать не меньше 3-х, а лучше 5. Но я решил попробовать держать двоих (рост их тогда был 5-6 см), надеясь, что это будут мальчик и девочка. (Как я понимаю, это узнать можно будет только следующим летом?) Так вот. Первый месяц разборки были - каждый день вместо боевиков или бокса по телеку смотреть! Дрались, как я понял, за вечный вопрос "кто тут главный?" и место под корягой. Плавники и хвосты не успевали отрастать, а однажды была выкушена солидная часть спинки, а у противника - серьезно поврежден глаз. Я уже думал, что останется инвалидом. Ан-нет! Глаз полностью восстановился через две недели, а спина быстрее, дней за 10. Иногда приходилось вмешиваться в драку, разгонять по углам. Впору было вывешивать турнирную таблицу и вести счет. Причем что важно - никто из сторон друг другу никогда не уступал. До последнего! Мда. А потом был подписан мирный договор, проведена демаркация границы и коряга отошла к чуть-чуть более сильной стороне. Более слабая (я в этом не уверен до сих пор) сделала себе место в зарослях, просто обрезав лишние растения (и сейчас, кстати, как садовник - подрезает чуть ли не ежедневно). За это время они выросли: та, что под корягой - 16-17 см (хочется думать, что девочка), а в зарослях - 15-16 (надеюсь, что мальчик).
Сейчас весь день проходит вполне мирно, а вот в процессе кормежки (утром и вечером по центру банки на цепи в прищепке подвешивается кусок) происходит ритуал "дежуного подтверждения звания чемпиона в очередной версии". Страдают только кончики плавников. Правда сами разборки шумны и эффектны - сдвигается коряга, перекашивается фильтр, летает гравий.
Да, и зрители есть - стайка неонов живет с лета, недавно красных подселил - думаю, не сожрут ли, если они вырастут большими?

2004-10-2929/10/2004 14:00:02
#141147

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top