go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Volgograd
14 года

Фильтр FERPLAST BLUWAVE 07

Добрый день

У меня аквариум на 300 литров, хочу поставить себе фильтр FERPLAST BLUWAVE 07 внутренний, может у кого есть расскажите стоит его брать, как он в использовании. Самое главное, чтобы тихо работал, так как аквариум стоит в спалне прямо над головой. И пузырки у него идут их можно настроить больше или меньше? Сейчас стоит фильтр китайский POW 300-3 гудит ужасно спать невозможно!!! Поэтому хочу поставить что-то подороже, но чтобы самое главное делал свое дело и тихо работал, посоветуйте!!!
и Какой тогда лучше поставить наружней или внутренний? И потянит на 300 литров FERPLAST BLUWAVE 07???
Заранее спасибо!

2010-11-1313/11/2010 20:50:01
#1268791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Уфа
9 года

Женек300

Честно говоря, не знаю, что за фильтр, но посмотрев инфу в инете могу сказать, что меня на вашем месте смутило бы то, что ваш объем аквариума находится на верхней границы рекомендуемого объема. обычно берут с запасом производительность. Многое еще зависит и от вида и колличества рыб, которые будут жить в акве. Кто там у вас живет в акве? вообще на форуме много можно инфы по фильтрам найти.
Что конкретно про этот фильтр, больше не могу ничего сказать (шум, пузырьки). Похож на хороший фильтр, но дороговат.
2010-11-1313/11/2010 21:34:15
#1268868
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Volgograd
14 года

chalion


Значит получается лучше брать FERPLAST BLUWAVE 09 он идет от 300 литров 1200 л/ч!!!
Живут у меня Цихлиды и сомы, и одна рыбка очень похожая на акулу (акулий сом если не ошибаюсь)
То что дорого это понятно, вот я и хочу узнать мнение стоит ли овчинка выделки!!!
2010-11-1313/11/2010 21:44:40
#1268880
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Уфа
9 года

Вот у меня похожая ситуация была, было много рыб (цихлиды, сомы) и фильтр блюмодуляр 2 900л/ч, ну я корма не жалею, кормлю в основном "мясным кормом" - получается много органики. и как-то у меня все полетело - вода мутной стала, потом зацвела еще... кое-как победил цветение, а муть осталась, пока половину рыб не переселил в другой аквас (можно видеть в моей подписи). кормить стал меньше - и вода стала прозрачной, но далеко не идеальной. А рыбы у меня еще подростки они еще в два раза вырастут, так что я купил внешник JBL e 1500. надеюсь проблем с водой больше не будет. Цихлиды-то много сорят... может и вам внешний фильтр лучше? они правда дороже стоят, но если знать места, то можно и дешево купить... может конечно FERPLAST BLUWAVE 09 справиться...я к сожалению не слышал про этот фильтр ничего. Но по вашим рыбам простеньким фильтром не отделаться.

2010-11-1313/11/2010 22:08:19
#1268903
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Москва
13 года

Если еще интересно... Покупал я блувейф 07 вместе с аквой.
1. шумный (для спальни). в сравнении с тетравскими внешниками 400 и 700.
2. вода в него поступает самотеком, проходя через: грелку-2 губки-керамику-шарики-губку-помпу.
3. забирает грязь со средних и верхних слоев. Вот тут-то у меня случился конфуз.... уехал на несколько дней, а рыбсы проголадались и устроили войну растючке. Плюс ко всему плавала по поверхности тоже мелкая растительность. Приехал, слышу шум по всей квартире. Ну думаю что-нить стряслось хреновое, или с быт.техникой, или еще чего Смайлик :(. Смотрю из сопла фильтра пузыри воздуха выходят. Первая мысль крякнул, ан нет. Первая губка забилась рванью. Соответственно, вода практически не поступала.... Ну последствия для неслабо населенной аквы я думаю расказывать не нужно....

ВЫВОД:
1. Для спальни не очень подходит, если Вы не любитель спать на взлетной полосе,
2. Может непредвиденно загадиться поверхностной "грязью",
3. Фильтр и грелка- неразлучные друзья. По отдельности незя Смайлик :)
4. Менее результативен по сравнению с внешниками.
5. Сжирает внутренний, драгоценный объем.
ОДИН ПЛЮС:
1. Не будет протечек Смайлик :)

З.Ы. Реально собираюсь менять на внешник. Оставлю для резерва.

Изменено 8.12.10 автор MVK

2010-12-0808/12/2010 15:52:29
#1292848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top