go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Москва
13 года

снова беда... у петушка стал круглым животик(((

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)600л 120*60*80

- возраст аквариума-?, его перезапуск 17октября 2010

- Видовой и количественный состав населения: рыбки-3дискуса, рыба-нож, мешкожаберный сом, боция-клоун, 4акантофтальмуса, 6гуппи, курица+петух; растения- пара объеденых веток кабомбы, 1мал.нимфея, пистия на пол аквы, (чють чють роголистника, риччии, яванского мха, )

- Интенсивность и длительность освещения: сколько ламп-2, по мощности? и названию?, сколько часов в день светят12-13

- Температура 28-29

- Наличие вспомогательных устройств: фильтр на 1400/час, грелка, воздух.

- Сведения о грунте: размер фракции от2мм до4см и толщина слоя5-8см

- подмена воды 1раз в неделю и по сколько литров за раз-примерно 150литров), сифонка грунта поверхностно с подменой.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) недавно лечились от ихтиофтириоза Кастопуром по инструкции. на наш аквас 15мл. вносила с подменой воды два раза. Все симптомы прошли.

- тест тетра 6в1
NO3-10
NO2-0
GH-8
KH-6
pH-7.2
CL2-0

- Кормление рыб: переводим на 2х разовое питание, через день(1раз/2раза) мороженный мотыль, циклоп, редко добавляю тетра мини



Сегодня заментила, что у петушка стало круглым пузико.... Что с ним могло приключиться???
Фото только такое....плохое(((

для форума
2010-11-2526/11/2010 00:18:19
#1281490
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Может переел.
Контрольные внесения делали Костапуром или вносили его только 2 раза?
Как перенесли лечение полными дозами - рыба-нож, мешкожаберный сом, боция-клоун, 4акантофтальмуса?
Зачем сейчас такая высокая Т воды?

2010-11-2626/11/2010 10:41:44
#1281688
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Москва
13 года

Лолита,
на счет переедания ничего не могу сказать. Но мне так кажется, что в такой компании врядли.
контрольное внесение не делала.
Лечение все перенесли хорошо, рыбки довольны)))
Температура такая потому, что у нас еще и дискусы живут, а им как Вы, наверное, знаете не ниже 28 нужно.

Попробуем конечно ему голодовку устроить... Подскажите сколько дней его можно вообще не кормить???

2010-11-2626/11/2010 14:44:53
#1281829
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение angel gerl
Попробуем конечно ему голодовку устроить... Подскажите сколько дней его можно вообще не кормить???


Давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Из опыта добровольного отказа именно самих петушков от пищи.
Несколько раз в моей практике петухи "заболевали" и отказывались есть. Пишу в кавычках, потому что никаких видимых, внешних симтомов какой-либо болезни у них не наблюдалось. Единственное - они становились вялыми и отказывались от пищи, просто отворачивались от неё - даже от живого корма, брошенного под нос. Перекармливаний перед этим не было (у меня их вообще не бывает). Короче говоря, их добровольные голодовки длились до трёх-трёх с половиной недель. После чего они вдруг опять начинали есть как ни в чём не бывало, активизировались и жили дальше долго и счастливо без всяких проблем. Что это с ними было - я не знаю. Но вывод такой: даже у самих рыб иногда появляется повод и/или желание поголодать дней 20-25. Смайлик :)
Поэтому, если у Вас действительно имеет место перекорм, можете смело сажать на недельку-две голодать. Хотя... по моим многолетним наблюдениям и разовый сильный перекорм (случайный, допустим), и перекорм "постепенно-хронический" (у начинающих аквариумистов) в случае петушков заканчивается, в основном, печально и голодовки тут не помогают.

Лучше всего заниматься профилактикой. То есть кормить взрослую здоровую рыбу по минимуму и не чаще 1 раза в день, при этом еженедельно устраивая одно-двухсуточные голодовки. Таким образом Вы избежите не только болезней и смертей, но и целой кучи проблем общего характера (с водой, водорослями, растениями, чистотой аквариума и т.д.).
2010-11-2626/11/2010 16:29:34
#1281914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Москва
13 года

ВБ, спасибо за совет, но кормить мы стали 2раза потому, что по фотке дискусов нам скали о том, что у них не докорм, худинькие очень...

2010-11-2626/11/2010 21:45:48
#1282210

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top