go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Novoagansk
6 года

Золотая -комета. растет бугор,вылазит - отваливается

- Объём аквариума - 100л

- Его возраст - в сентябре середине запустили

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (2 сома-липучек, катушки, элодея)

- Интенсивность и длительность освещения - дневной свет, то есть с окна который. претензии к моим родителям
- Температура в зависимости от комнатной, а комнатная в свою очередь - от уличной. 22-23

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (акваэль.внешник и фильтр)
- Сведения о грунте (разной фракции, натур. и искусств.)

- Частота и режим подмен воды (раз в месяц.ок.5л(больше не позволяет наличие сосудов для отстоя воды), чистки грунта (1 раз в мес)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
----нет их.не повезло с городом, в котором родилась
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
---также нет. тесты не продаются.вода так чет попахиваешь рыбой чтоль...или гуппешник так аквариумом пахнет %(

- Кормление рыб: какой корм (аква меню. в данный момент аква меню- ФИТОС(хлопья). на тетру дорого - не хватает корманных денег да и колво корма в упаковке(баночке) мало на 2 аквариума(((((

2010-11-2626/11/2010 21:24:57
#1282190
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

Софико
"- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (2 сома-липучек, катушки, элодея) "
А где комета-то?
По-меньше претензий к родителям и к малой родине, а по-больше конкретики: Где бугор, что за бугор, что на месте "отваливания" бугра, фотографию рыбы и общего вида аквариума.
2010-11-2626/11/2010 21:29:24
#1282195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Novoagansk
6 года

приветствую всех!итак начну:
золотая рыбка - комета. возраст - 1.5-2 года. начали с середины лета(когда уезжала и другие люди ухаживали) и по сей день. ЛЕТО.шишка была около жабр. ну не рядом. на плавником на боку была. я участила подмены.исезла шиша. когда появляась - снова подмены помогали.ну эт она жила в 35л. когда в 100л переселили (наконец-то!) бугоры повторяются.но они растут и растут. вылазят из-под чешуи и вот торчал беленький мешочечек. рыба плавала-плавала и он отвалился. я его выловила и избавилась. ранка зажила.рыба норм. правда нервничает, когда яподхожу к аквасу(я ее понимаю))эт всегда ее нервозность при мне была. этот беленький мешочек как плотный кусоочек ваты. и воняет сильно-сильно рыбой(мб из-за того, что был большее время в рыбе и "вырос" из нее.....второй вырос...рыба шарахается...ну внизу в конце тела, где хвост...пока что растет.


учительница биологии скзала, что мб куколка личинки паразита.и сдать биохиманализы в ветлечебницу(надо будет сходить туда, хоть и ннадежды малы(((.. )
не наючто и мб! давайтесвои варианты...или хотя бы дайте совет, как профилактику из чего сделать против паразитов.может темперу повысить?

2010-11-2626/11/2010 21:37:01
#1282201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Novoagansk
6 года

ОК,
я изза анкеты забыла самое главное написать Х-(

2010-11-2626/11/2010 21:39:01
#1282202
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

872 75
Germany Aldenhoven
13 года

сообщение Софико
- Объём аквариума - 100л

- Частота и режим подмен воды (раз в месяц.ок.5л(больше не позволяет наличие сосудов для отстоя воды), чистки грунта (1 раз в мес)

Подменивать нужно не 5 литров в месяц, а 5 литров ежедневно, вы же ее не месяц отстаиваете. Да и не поверю я никогда, что в доме нет элементарного ведра....
Если уж совсем с посудой плохо, то воду не обязательно отстаивать, можно использовать кондиционеры для подготовки воды: Акутан или Аква Сейф. И менять 25-30 литров в неделю.
Похоже, у рыбки вашей герпес или карповая оспа.
Возбудителем ее является вирус, а причиной низкий иммунитет.
А низкий иммунитет от плохого качества воды. Подменивайте воду почаще и побольше(но не более 1/3 за раз), кормите рыбку разнообразно, а не одной сушкой(ошпаренный салат, тертый кабачок, петрушка, шпинат, летом можно давать ошпаренные листья крапивы и одуванчика), в корм можно капать витамины для рыбы - Фиштамин.
Иммунитет был и остается самым надежным средством от вирусных заболеваний(и не только от них), так что необходимо делать все для его поддержания.
2010-11-2626/11/2010 23:03:35
#1282310
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Nefteyugansk
6 года

Morgeyna
ведра есть, но они для мытья полов. оба. и я в них воду с аквара сливаю при подмене.
рыбу я кормлю не сушкой. признаю, что хлопьями. но чередую их(будто чем-то отличаются друг от друга) вообщем размачиваю их

2010-11-2727/11/2010 19:21:31
#1282852
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Воронеж
9 года


ведра есть, но они для мытья полов. оба. и я в них воду с аквара сливаю при подмене.

И все же ни что не мешает купить пластиковое ведро, стоит копейки, а пользы может принести много.
ЗЫ. себе сделал так же, ведро используется только для аквариумных нужд, хранится в специально отведенном месте, в тумбе под аквариумом.
2010-11-2727/11/2010 23:43:22
#1283143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation
6 года

итак, вы счиатете, что чистая - вода залог здоровья. я не спорю. ведро постараюсь купить. только мучает вопрос. ежедневная подмена - это нормально?? разве это не стресс для рыб?

2010-11-2828/11/2010 16:32:26
#1283557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

захожу в комнату седня, смотрю в аквас, золотуха какает, кака хорошая но под конец висела на какой-то длинной белой тонюсенькой нитке.она не шеввелилась.. паращиты все-таки или прсто нитка или как там...оболочка какашки чтолиСмайлик :idea:

2010-12-0303/12/2010 13:22:33
#1288595
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

872 75
Germany Aldenhoven
13 года

Софико

Белая нитка - это слизистая кишечкника, которая начинает отслаиваться. Ничего хорошего - признак дисфункции кишок.
От того, что вы сушку размачиваете, она не перестает быть сушкой. А если вы только чипсы есть будете, у вас через неделю желудок накроется медным тазом.
Рыбе необходимо нормальное питание.
Основу должна составлять зелень: кабачок, огурец, ошпаренный салат, шпинат, лист крапивы и одуванчика, ряска, вольфия. Раза 2-3 в неделю можно дать живого или замороженного мотыля.
Это называется "не сушка".
Насчет того, не вредны ли рыбке подмены.
Вы вот представьте, что вы сидите в курилке, куда постоянно приходит народ и смалит почем зря. Через пару часов дышать еще можно, но здоровой атмосферу никак не назовешь.
Вопрос: будет ли вам вреден свежий воздух?
2010-12-0303/12/2010 13:37:27
#1288608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

я однажды прочитала, Что золотые всеядны и зелень и мясо едят... решила покормить одоним из перечисленных - не едят...давно было..еще раз попробую. мотыля нет в магзе. есть гаммарус сушенный, дафния такая же, яйца каких-то оранжевых жучков(е понмю)

2010-12-0303/12/2010 13:46:03
#1288613
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

872 75
Germany Aldenhoven
13 года

Софико

Не надо, ни гамаруса, ни дафнии - толку от них не много.
Попробуйте сделать омлет из зелени. Зелени должно быть МНОГО, а яйцо только как связующий элемент. Не жарить а запекать под крышкой на медленном огне, вместо масла использовать воду. Затем поделить на кубики и заморозить. Получается очень плотная масса, которую рыбки с удовольствием объедают. Если больше ничем кормить не будете, будут есть то, что вы предлагаете.
2010-12-0303/12/2010 13:54:45
#1288621
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Surgut
6 года

в данный момент у меня в холодильнике ИЗ ТОГО, ЧТО МОЖНО РЫБе, только кочан капусты. но я похожу по магзам, куплю зелени.капусту еждят кстати?

2010-12-0303/12/2010 14:32:53
#1288660
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

872 75
Germany Aldenhoven
13 года

Софико

Обычную капусту не стоит, лучше брокколи или цветную. И отваривать...
2010-12-0303/12/2010 14:56:12
#1288684



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top