go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 2
Обнинск
12 года

2 небольших вопросов

Доброго времени суток друзья!С разрешения наших модераторов, я размещу данное сообщение здесь, т.к. про существование тематических разделов я знаю, но в этой теме 2 вопроса в 2 разных раздела!Суть вопроса такова, аквас был запущенен 11.11.10(запуск прошол успешно), но спустя некоторое время была обнаружена теч и все обитатели были срочно перенесены в пустующий аквас.После устранения течи, аквас был снова запущен, но немного быстрее по сравнению с первым запуском, вот тут все началось, на второй день после пересадки населения, появились белые точки летавшие по всему аквасу(я понимаю что это не очень серьезная проблема, но решил перестроховаться)как от этого избавиться, попомоему нужны частые подмены?Второй вопрос, в связи со всей этой суетой рыбки захварали, а именно появилась манка или плавниковая гниль(у некоторых явные признаки гнили, у других пока только белые точки, у одной породистой гуппи на хвосте появились довольно большие относительно ее размеров белые пятна, когбудто выцвел окрас)все же я склоняюсь, что у рыб только гниль.Как не странно на гурами болезни не как не проявились.Сообственно как это лечить и по поводу мути в аквасе нужны советы.На данный момент, рыбки для профилактики отправленны в купание в мителеновую синь



Изменено 26.11.10 автор Koldun

2010-11-2626/11/2010 22:52:54
#1282290
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

Вы успели запустить аквас, он потёк, Вы пересадили рыбок, устранили течь( герметик успел высохнуть), снова запустили аквариум и посадили жильцов. И всё это произошло за две недели. По моему мнению аквариум был запущен очень спешно- отсюда не правильно. Рыбы не хило стрессанули, а это как минимум ихтик. В свежезапущеном аквасе воду подменивать смысла нет, так как там не образовалось ещё нужное количество бактерий. Муть- это нормально при запуске. А по поводу лечения, Вам в раздел болезни. Фото больных желательно.

2010-11-2727/11/2010 19:15:51
#1282848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top