go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Latvia Saldus
12 года

Куда спрятать 1,5 литровых бутылки с брагой?

В общем, начитал, что уровень воды в браги и акве должен быть примерно одинаковый, иначе потечёт? Неужели правда, и придётся полочку для батареи из бутылок ставить? Или есть другие возможности «замаскировать» бражку?

2010-12-1313/12/2010 16:53:29
#1297078
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

UncleBob

Во всех аквасах брага стоит на той же поверхности, что и аквас. Там где у меня реакторы-колоколы - клапанов нет. В проточном реакторе (аля Зверев в модификации euggn из шприца) - стоит обратный клапан от тетровского компрессора, на всякий случай Смайлик :) от регуритации воды. ИМХО.
Просто все реакторы у меня погружены неглубоко, а давление в бутыли с брагой почти (почти! но не всегда) всегда выше, чем давление столба воды. Вот если у вас реактор "глубокого погружения" типа распылителя, я бы поставил клапан.
Давление в бутыли может упасть, если брага закончила пузырять + перепад температуры в комнате, предположим. Или свежая брага, еще теплая, которая еще не начала пузырять, тоже может пойти вода в бутыль при охлажении.

Изменено 13.12.10 автор Дядька-рыбомор

Изменено 13.12.10 автор Дядька-рыбомор
2010-12-1313/12/2010 17:36:44
#1297118

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top