go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
14 года

сумасшедшая рыба-тапок (страница 2)

памагите спасити незнаю чёделать! как называется это существо?

купила тут намедни у одного рыборазводилы на павшинском рынке, что в красногорске-городе, редкую рыбу-тапок (ну, я её так называю) - сомика 4-5 см длиной, яркого насыщенного оранжевого цвета, с чёрными пятнушками на спинке и боках как у ягуара. хвостик оранжевый без пятнушек. два усика. видимо сом.

рыбка выглядит безумно забавно благодаря своему выражению лица и манере плавать. напоминает плавающий по аквариуму тапок (я купила как раз две штуки. дорогущая - 250 рублей. неоны тут по 15 для сравнения).
думаю, это мечта каждого аквариумиста, я до этого пёрлась тока от Nemo но эта рыба гораздо красивее чем nemo и ваще чем любая другая -
главным образом благодаря не только окраске, но и фактуре кожи: видно сразу, что она кагбэ вельветовая, такая мягкая и бархатистая шелковистая и
очень напоминает плавающий тапочек (который типа "зевает" т.к. рот у неё довольно широк).

так вот, проблема в том что наблюдать их невозможно - рыбки сразу зашкерились за фильтр причём втиснулись с трудом туда между присосками.
я сначало думала что непривыкли к аквасу и оставила привыкать.

плавают оне кажись тока ночью. думала мож привыкнут со временем к свету включила както ночью свет они чуть с ума не сошли - начали как бешеные плавать искать куда бы заныкаться и забились опять за фильтр. извлечь изза фильтра сфотографировать их невозможно. чем питаются мне неивзестно знала бы их название посмотрела бы. как бы они там не померли за фильтром втихаря (вроде живы третий день - шевелится там вроде чтото, но не видно).

вапрос в том как её приучить плавать днём (можно ли это ваще какнибудь придумать нафига они такие кросивые тада если плавать нехотят странно зачем защитная окраско) и как чем её кормить

и главное - как называется узнать бы весь инет перерыла немогу найти похожее.
видимо продукт длительной селекции комнатных тапков с тигровыми сомиками чтоле..

рисунок прилагаю (сфоткать не смогла т.к. тапков терь ненайти. нарисовать проще - я художницо-прафесионалко) пасибо.

рыба-тапок обыкновенная пятнистая


Изменено 14.12.10 автор webzavod

Изменено 14.12.10 автор webzavod
2010-12-1414/12/2010 06:01:51
#1297625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380
Королёв
9 года

сообщение elemih
Содержать их просто, только не перекармливайте, они ужасные обжоры и могут погибнуть от ожирения.

Чем вы их кормите? Каждый день? Сколько даете?
2010-12-2727/12/2010 11:46:19
#1308777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 5
Москва
10 года

Кормим сомовьими таблетками со спирулиной, пробовали давать мотыль, но они его не едят. Еще им перепадает немного сухого корма, которым кормим других рыб. Когда были 5-8 см давали по 2-3 таблетки в день, а сейчас они выросли и лопают по 3-4 таблетки. Два дня в неделю разгрузочные.
ЗЫ Вы в другой теме спрашивали могут ли ягуарки слопать мелких рыб?. У нас один живет с мелкими коридорками, которые вполне уместятся сому в рот и которые ведут себя сверх нагло, объедают, щиплют сома за усы, мешают ему спать, но он их не трогает. Я тоже не слышала ничего про случаи поедания ягуарками мелких рыб. У знакомых такой сом, очень крупный и толстый живет с гуппи и никого не съел.

2010-12-2929/12/2010 08:05:45
#1310259
Нравится LoKris
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Lithuania Kaunas
11 года

webzavod


здравствуйте

по форме тела ваш сомик очень похож на Liosomadoras oncinus но расцветка сильно отличается , если это именно он возможно по мере роста окрас будет меняться . но по моему это другой вид .

вы узнали как величать ваш тапок Смайлик :) ?
2011-01-1313/01/2011 12:00:03
#1321204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 12
Сызрань
13 года

Вот же она: Tatia perugiae (Steindachner, 1882) (страница 2)

смотрите фото на посте номер 16
http://aqvasamara.uc...

2011-01-1414/01/2011 23:39:27
#1322916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 5
Москва
7 года

А где в красногорске птичий рынок ?

2011-01-1515/01/2011 04:46:19
#1323027

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top