go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
13 года

Рыба изменила окраску...

- Объём аквариума - 100л.

- Его возраст - запустила летом в 2008

- Видовой и количественный состав населения - Апистограмма ремиреза (меланохромис золотой) и Анцитрус. Грунт, всякие укрытия и все что должно быть в аквариуме.

- Интенсивность и длительность освещения - 2е лампы ("солнце" и синяя для аквариума) светят днем, ночью выключены.
- Температура 25-28 гр.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр в комплекте к аквариуму, чищу его регулярно, наполнение-губки 2е разной пропускаемости и субстрат для фильтров.

- Сведения о грунте - средний.

- Частота и режим подмен воды - 1раз в 3-6ь дней по 9-15л.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - использовала где-то месяца 2а назад-лечила скалярию и возможное заражение других рыб от гексамитоза. Вот тема - Плавниковая гниль? или что?
после лечения, скалярия-больная в то время рыба, все же через день умерла и через месяц попугай-цихлида, который "серел", как сейчас меланохромис.

- NO3 - 13
NO2 - 0
GH - >10/>8/>8
KH - 10
PH - 6.5

- Кормление рыб: хлопья и гранулы = замороженая креветка и всякие другие "гадики". !-2 раза в день. не перекармливаю.

Прошу помочь решить вопрос: "Что делать?"

Апистограмма ремиреза Ауратус Меланохромис золотой
Меланохромис месяц назад стал темнеть окраской, сейчас вообще не бывает желтеньким, как бывало раньше.
Меланохромис золотой
Меланохромис золотой 1

Т.к. все же эта рыбина затюкала бедного анцитруса, я ее пересадила вчера в аквариум 12л(понимаю мал, но я надеюсь там ее вылечить и вернуть в большой). Плюс ко всему, Меланохромис выпрыгнула из воды, заметила я это не сразу, а когда нашла рыбеху на ковре-уже всю сухую, думала-умерла.., но жабры еще двигались и я ее быстро кинула в воду и ... УрА-Она Живеханькая!!! За такое нужно медаль ей повесить по выживаемости, но как же ее привести в порядок, ведь с ней что-то не тоСмайлик :idea:
Помогите советом, пожалуйста.



Изменено 19.12.10 автор maZy
2010-12-1919/12/2010 12:29:11
#1302000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
13 года

сейчас поменяла местами рыбешек моих. Анцитруса -в аквариум 12л., а меланохромиса в 100л., чтоб могла поплавать. Поведение хорошее, но окраска пугает.
Подскажите что сделать? Почитала про эту рыбку, сейчас добавлю немного соли, ноэто я и раньше делала, улучшения не было. Могу влить метиленовую синь (1—5 мг/л), советуют для содержания на сайтах ... Но боюсь навредить...

2010-12-2020/12/2010 13:05:39
#1302801
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 9
Москва
8 года

maZy

у Вас меланохромис золотой или ауратус... из детской окраски перекрашивается во взрослую. Самец. Откуда Вы взяли, что это апистограмма ремирези не знаю. Два совершенно разных вида. Особенно по повадкам и поведению в аквасе.

Изменено 20.12.10 автор polina-marina
2010-12-2020/12/2010 13:35:51
#1302826
Нравится Лолита
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

maZy

Не издевайтесь на рыбой, посадите в нормальную воду - это у вас ауратус самец, а для него такой окрас нормально, самки желтые. Просто, как уже выше написала Марина, из подростка он у вас переходит в половозрелый возраст.
2010-12-2020/12/2010 13:53:31
#1302847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
13 года

ох, спасибо!!!! я подозревала, но на картинках самец ярко черный или синий, а это я думала что-то с рыбой не так, тем более у меня был цихлида-попугай, который вот так темнел и в конце концов умер... Вот и забеспокоилась))) еще раз спасибо)

2010-12-2020/12/2010 14:10:43
#1302863

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top