go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Валуйки
14 года

проблема с растениями

Всем привет!
Недели 3-4 назад возникла проблема, которая не разрешилась до сих пор. Она такая странная... раньше о подобном ничего не видела и не слышала, поэтому даже не знаю куда написать (в какой раздел) и где можно что-то найти по этой теме.(((

В общем, заметила на листиках и стебельках растений, а чуть позже - и на внутренних стенках аквариума небольшие, белые, "пушистые" пятнышки. Их с легкостью можно стереть пальцами. Я достала из аквариума все растения и тщательно их промыла, протерла стеночки аквариума. Примерно через неделю эти пятнышки появились снова, и я снова протерла стенки аквариума и промыла растения. Сейчас (прошло около недели) снова заметила их, что делать? Доставать все растения из аквариума каждую неделю уже надоело, но, что делать не знаю.

Не знаю взаимосвязано ли это, но позавчера заметила беловатые участки на 2 рыбах, отсадило их отдельно, хотя никаких признаков болезни больше нет. Сегодня одна из них умерла. На второй сложно разглядеть есть ли пятнышко, но на всякий случай вернула ее в аквариум (в баночке ей было очень плохо и тесно, а больше отсадить некуда).

Опасны ли пятнышки на растениях и стенках аквариума для рыб? И что это вообще за пятнышки такие? Как с ними бороться?
Запустила аквариум несколько месяцев назад, неужели нужен перезапуск?((


Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!! Я просто в панике, очень очень очень нужна помощь!!!!
П.с.: в аквариуме живут гуппи и маленькие крапчатые сомики, всех их очень люблю!!


Изменено 27.12.10 автор Ms.Brown

2010-12-2728/12/2010 00:57:54
#1309343
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Ms.Brown
сфотографируйте хорошо вашу проблему и залейте сюда на форум ....
2010-12-2828/12/2010 06:41:58
#1309390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 9
Оренбург
3 года

Ms.Brown

Для начала расскажите про аквариум. Объем, население, режим и мощность освещения, наличие оборудования и режим подмен воды. Сколько и чем кормите рыб.
2010-12-2828/12/2010 17:31:29
#1309829
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

Ms.Brown

а теперь смотрим и ищем 10 различий :

Общие (неясные) вопросы содержания

Обсуждаем ТОЛЬКО: кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ, плз!

и

Болезни http://www.aqa.ru/fo...
Обсуждаем болезни рыб и методы их излечения и предотвращения

делаем соответствующие выводы

Изменено 28.12.10 автор Ohri
2010-12-2828/12/2010 19:10:56
#1309893
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Валуйки
14 года

сообщение Ohri

Ms.Brown

а теперь смотрим и ищем 10 различий :

Общие (неясные) вопросы содержания

Обсуждаем ТОЛЬКО: кого с кем поселить, вопросы запуска аквариума, комплексные проблемы. Со всеми остальными непонятками - в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РАЗДЕЛЫ, плз!

и

Болезни http://www.aqa.ru/fo...
Обсуждаем болезни рыб и методы их излечения и предотвращения

делаем соответствующие выводы

Изменено 28.12.10 автор Ohri


Ohri, я ведь непро болезнь рыб спрашиваю! У меня КОМПЛЕКСНАЯ проблема, которая касается всего что внутри аквариума и которая происходит, возможно, из-за неправильного ухода (за аквариумом) или неверного его запуска.


сообщение bolka

Ms.Brown
сфотографируйте хорошо вашу проблему и залейте сюда на форум ....


bolka, через несколько дней, когда все снова появится, обязательно ))))



сообщение Эдуард III

Ms.Brown

Для начала расскажите про аквариум. Объем, население, режим и мощность освещения, наличие оборудования и режим подмен воды. Сколько и чем кормите рыб.


Вот:

- Объём аквариума- не помню точно, около 40л, размер - 46х20х30см

- Его возраст - в целом аквариуму 3-4 года. Данных рыб посадила в него примерно 2-3 недели назад.
- Видовой и количественный состав населения - 2 Сомика крапчатых (около 5 месяцев), гуппи - 10 (1- взрослая, остальным по 5 месяцев).
- Интенсивность и длительность освещения - лампа, работает с 16:00 и до полуночи.
- Температура - 24-26 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр +аэрация, марку точно не знаю но на самом фильтре написано :"oc passed 16", может это и есть она?)

- Сведения о грунте - песок и камешки, 4см.

- Частота и режим подмен воды - после перезапуска аквариума (3 месяца назад) примерно раз в неделю заменяю 1/3 - 1/4 воды

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. - к сожалению сведений нет.

- Кормление рыб: утром и вечером

П.с.:Раньше болели рыбы и я уже обращалась за советом в этой теме: Маленькие рыбки заболели! Помогите пожалуйста!
2010-12-2829/12/2010 01:09:10
#1310201
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
21 дн.

Ms.Brown

А в общем то всё и нормально, аквариум устоявшийся по запуску, если за 3 недели с запуска ничего другого не появлялось скачков амиака и нитритов нет - в акве всё ок.
Неправильный уход - только если перекорм, и возможны излишние подмены - рекомендуется 1/10 в неделю (10 %) а вы на 30 % сразу. Но это всё равно не может причиной смерти рыб быть !
А в раздел болезни и с фоткой бы почётче ...
А так не знаю даже в теории пушок это грибок, если появляется с периодичностью - значит носитель есть ... не видя фоток трудно сказать, какие ещё повреждения ?
2010-12-2829/12/2010 01:20:14
#1310218
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Валуйки
14 года

Ohri

спасибо за ответ! Теперь все стало немного понятно, я думала, я опять неправильно за аквариумом ухаживала %)

а как грибок лечить? (буду рада и ссылке на статью)

больше повреждений не заметила, разве что водоросли плохо растут...((

Изменено 29.12.10 автор Ms.Brown
2010-12-2929/12/2010 23:08:13
#1310816



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top