go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Promyshlennaya
13 года

Народ!! Помогите скорей!! Не знаю что делать(( Гуппи умирает( (страница 2)

- Объём аквариума 10-15л примерно

- Его возраст С сентября

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей - 3 скаллярии, 1 гуппи

- Интенсивность и длительность освещения - нет специально для акваса, только настольная люминесцентная, комнатное освещение вечером, солнечный свет весь день))

- Температура - комнатная, без подогрева

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр обычный, черный... Марку уж не знаю, простите)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) - слой небольшой, грунт средний, белый.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - Подмениваю по мере испарения(как только испаряется, доливаю отстоенною воду с акватаном)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Лечу рыбку антипаром и чистой водой... Капелька в день.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - нет приборов.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - кормлю 2 р в день утром и вечером сухим мотылем, дафнией.

2011-01-2323/01/2011 12:07:24
#1331646
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Чейз

А если в квартире температура не 23-24? И не 19-20, а как у меня, к примеру - 26-27 градусов, а ночью падает до 24-25?
Лично я считаю подобные скачки недопустимыми. К тому же если открываешь окно - то в одной из комнат (где открыто) - температура упадёт ещё ощутимее. Это к вопросу о необходимости грелок вообще.
Давайте всё же не забывать что это ресурс в превую очередь для тех, кто новичок. Как информационный ресурс. А люди с опытом могут обменяться этим самым опытом в отдельных, спецовых темах. А не в обсуждении болезней чьей-то рыбки. Особенно когда тема создана человеком ещё очень начинающим в аквариумистике.
2011-01-2626/01/2011 23:17:24
#1335549
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Promyshlennaya
13 года

Народ! Все вышеперечисленные рыбки, кроме золотых, уживаются вместе отлично!))
Аквас новый - 107 литров) Запустили и все отлично!))
А что делать с золотой??)

2011-01-2727/01/2011 14:00:24
#1336036
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Денис, скажите пожалуйста, какая разница новичок это или нет? Там что, рыба другая или температура скачет по другим законам? У меня окно даже зимой открыто почти всегда, а уж микропроветривание так даже ночью в большинстве периода. И замечу, у меня нет даже в 2030литровых аквариумах грелок, а там температура гуляет гораздо прытче, чем в в аквариумах за сотню. И каким боком, тут какой то опыт, какой бы он ни был?
Еще раз, раньше грелок не было, аквариумы были в основе своей маленькие, держали большинство рыб, какие и сейчас держат и рыба была не чета теперешним задохликам. В том числе и Скаляр, для которых писалось в книжках так

Это для тех, кто хочет понять суть. На сколько разняться данные по условиям содержания, с учетом, что рыба жила, нерестилась и прочее и была не убиваема раньше, в отличии от сегодня. Может по этому и была не убиваема, что не жила в тепличных условиях и не травилась всем подряд?

Цитата-------------В литературе, среди любителей, особенно малоопытных, распространено ошибочное мнение о том, что Скалярий нужно содержать в особо больших аквариумах до 24 ведер и при высокой температуре 28-32 градусов......

И далее, что и является отправной точкой, лично для меня, в концепции нынешних реалий. а все остальное, это демагогия.

Цитата----Для содержания Скалярий достаточен аквариум от 4 ведер, для двух пар хватит и 6 ведер....
Скалярии выращенные в аквариумах с температурой воды 24-26 градусов, хорошо живут в аквариумах с температурой 19-20 и переносят постепенное снижение ее до 15 градусов. Хотя и становятся при этом малоподвижными........
Единственно, что и раньше советовали еженедельные подмены воды и все совпадение в этом.----------------------------------------------------

Содержание рыб при разумных и главное гуляющих температурах это и есть залог здоровья рыбы. А содержание рыб, при чем постоянно при температуре нереста, это издевательство. Особенно на фоне заточения из в аквариумах. И если раньше в меньших объемах рыбу не только содержали, но и разводили и ее если только молотком можно было убить, то каждый решает сам, что как ему делать. Правда и кормежка была соответствующая.

Для аквариумистов-----температура нужна растениям, ибо на границе 20 и ниже, они хуже растут. При 22 чуть тормозятся. Рыбам гуляющая температура только благо. По крайне мере основной массе. Даже если это дички, и то выше 24гр, ставить не нужно, это имхо вред один.
К примеру, Пираньи, жители теплых вод. Выживают при 12 гр. при 15 гр., они становятся пассивными, при 18гр., становятся агрессивными и распадается стая полностью. Это данные исследований американских ученых. При чем рыб взятых прямо из природы.

Собственно при чем тут Гуппеха и все это не понимаю.




Изменено 27.1.11 автор Чейз

Изменено 27.1.11 автор Чейз

2011-01-2727/01/2011 14:09:35
#1336049
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Чейз, так с гуппиком навродя разобралисьСмайлик :) Уже и про золотых у соседей автора темы даже поговорилиСмайлик :)

А касаемо вышенаписанного - полностью согласен. Да и любой человек понимает что перепады температуры - это естественный и более того - не вредный процесс.
Только думаю, согласитесь и вы - с тем, что выращенные при ПОСТОЯННОЙ нерестовой температуре мальки, подрощенные в тепличных условиях - на спартанские естественные будут переходить сложно и не без последствий. Тут нужно терпение чтобы хоть как-то вернуть рыбе природный иммунитет.

Пример не по теме, но пришёл в голову ещё давно... Вот мы говорим об ихтике часто. Типа, есть западный обычный, есть даже тропический... А есть "российская форма" - т.н. "отечественный ихтик". Не знаю как там в тропиках... Но вот будучи рыболовом... Я как-то не припомню этой заразы на рыбе в наших водоемах, даже маленьких болотныхСмайлик :) Ну ни разу вообще. Равно как и большинство других болячек. Исключение разве что что-то вроде аргулюсов и пиявок...

2011-01-2727/01/2011 16:30:38
#1336182
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение SoullesS
говорим об ихтике часто.


Так у меня ихтик за более чем 30 лет был раз и то, притащил с покупной и замочил его простым повышением температуры. Да и пробил он именно на навичках, а больше ни на одной рыбе его не видел, даже при лечении. Я вообще не верю в тропических ихтиков, если бы он был такой страшный, как его описывают, так почему он меня стороной обходит. И самое главное не я один его в глаза не видел. К слову Оодиниоз так же был раз и то же с рыбой принес, с золотыми барбусами. При чем купил уже насмерть обсыпаных. Не знал тогда что это болезнь, а продавеч сволочь, а маленький был. Вначале запустил в аквариум, но мне сразу сказали что это болезнь и я их выловил. Лечил бицилином, а вот что с ними было дальше не помню. Но больше ни одна рыба не заразилась.
А вот аргулюсы раз, были и в изобилии. Гы...сам наловил их с лихвой и маленьких. Когда понял что это они, поздно было. Вся рыба в них была, а я пинцетом, иголочкий их снимал. После начал смотреть внимательней, но самое странное больше и не попадались, тем более в таких кол-вах.

И кстати я то же на рыбе его, ихтика, не наблюдал, хотя рыбачю с малолетства.
2011-01-2727/01/2011 17:08:38
#1336226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 10
Астрахань
10 года

Chiessko-
Запустили и все отлично

а как запускали-то?
когда?
всех уже закинули рыбок?
2011-01-2727/01/2011 17:27:55
#1336248
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Чейз


Хех. Ихтика и я всего раз пока видел у себя. Обычного.
Мочил лекарством. Но "всплыл" он на годовалых барбусах, в уже не свежем аквариуме. Ни подмен, ни чего другого там не было. Просто тупо вылез и всё тут.
А аквас, кстати, травник.

А касаемо тропического - мой знакомец буквально недавно свою золотую "положил" вместе с новичком только что купленным. Именно тропическим - мелким и стремительным.
2011-01-2727/01/2011 20:56:18
#1336477
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Russian Federation Promyshlennaya
13 года

shemt

Да, сразу... Все ужились) Аквас 107 литров)
2011-02-0101/02/2011 08:38:11
#1340749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

210 10
Астрахань
10 года

Chiessko-

они не уживаются, они всего несколько дней там сидят.
Большое количество рыбы в новом не запущенном аквариуме действительно провоцирует аммиачные вспышки (полезные бактерии еще не образовались, а тут уже такая орава от стресса гадить начинает в большом количестве). Ждите возможных последствий.


сообщение Chiessko-
Спасибо! Приму меры...
Скажите еще пожалуйста, могут ли вместе ужиться :
Золотые рыбки - телескоп и обычная
Пецилии, Данио
Скалярии
Гуппи
Гурами
Тернеция
Петушок


это вот этот список вы закинули разом?



SoullesS

Чейз

Вместо того, чтобы сраться, дали бы человеку по голове лучше за такие действия.

Изменено 1.2.11 автор shemt
2011-02-0101/02/2011 12:19:19
#1340905



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top