go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Belarus Minsk
10 года

помогите понять, что с барбусом такое?

У барбуса появились вот такие красные пятна на боку. В общем рыбка активная.ю но вот когда останавливается, стоит вниз головой, почти горизонтально. Неделю назад переносили аквариум, поэтому всех рыб вообще вылавливали. Тогда один барбусенок вообще умер, так и не поняли отчего.
Аквариум на 70 литров.
Растения кустовые живые 4 вида, одно искусственное.
Освещение есть, работает в течении дня (примерно 12 часов), есть обогреватель (вода 25 гр.), фильтр.
Население: Скалярии 5 шт., Анциструс 3шт., Сом(таракатум)- 2 шт., Барбус-4 шт.


для форума

для форума


Изменено 30.1.11 автор Sherli
2011-01-3030/01/2011 14:39:53
#1338969
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 38
Челябинск
7 года

Sherli


У вас перенаселение, причём сильное. На ваш объём можно оставить только одну скалярку, ну или пару накрайняк, и то только, если они пару образовали. Торакатуму в 70 литрах вобще не место, отдайте кому-нибудь. Барбусам , наверно, комфортно. Думаю, барбуса могли скалярки ранить, места то мало, вот и идёт конкуренция за территорию. А вобще, если хотите, чтобы у вас рыбки пожили подольше - почитайте наш форум: про азотный цикл, про подмены воды, про сифонку грунта и тд.

Изменено 30.1.11 автор zorg90
2011-01-3030/01/2011 15:16:04
#1339013
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

551 6
Ангарск
6 года

сообщение Sherli
У барбуса появились вот такие красные пятна на боку. В общем рыбка активная.ю но вот когда останавливается, стоит вниз головой, почти горизонтально.


возможно еще, что он застрял, например в башмаке и когда вылазил ободрал бочину, хотя видно плохо . То что висит вниз головой - нормально для барбусов, естественное поведение, еще может дрыгатся.

насчет перенаселения это точно - скаляр лучше всех отдать и торракатумов тоже, анцитрусов пару оставить. Зато барбусов можно увеличить голов до 9 .
2011-01-3030/01/2011 16:16:26
#1339077
Новичок

Аватар пользователя

2
Belarus Minsk
10 года

Не смогу с сомиками расстаться =((( , они у меня самые любимые!!! Другого выхода никак нету???

Скалярий буду тогда отдавать. Мы когда покупали их, нам обещали, что они не вырастут сильно, а они выросли, да еще и как!!


сообщение zorg90 Барбусам , наверно, комфортно. Думаю, барбуса могли скалярки ранить, места то мало, вот и идёт конкуренция за территорию. [/color]


Я бы сказала, что это барбусы постоянно гоняют скалярий, ни разу не видела, что бы скалярия трогала барбуса. Они вообще у нас живут в разных углах аквариума.
2011-01-3030/01/2011 17:30:52
#1339154

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top