go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Москва
13 года

Запуск креветочника на 10 л, есть вопросы.

Доброго времени суток.

Вот и я дошел до запуска креветочника, точнее наверно сказать уже запустил, но ряд вопросов остался. Запуск произошел как всегда спонтанно и думаю что не без ошибок.

Был куплен Aquael Shrip Set 10 (больший объем не позволяет место), в качестве подложки использовал Dennerle DeponitMix Nano, основной грунт Dennerle Garnelenkies, цвет Sumantra braun.

Первое что я сделал не так, думаю то, что не промыл грунт Dennerle Garnelenkies, насколько это критично? Хотя если разобраться, то он практически чист, потом уже взял горсть и залил в банке водой, визуально слегка пыльный и все.

Вода залита была из большого аквариума, от туда же взят фильтр Fan Mikro Plus, фильтр не промывал, просто слегка ополоснул губку в аквариумной воде, посадил на сколько это получилось кубу, дидиплис диандра, на корягу яванский мох и накидал роголистника (побольше).

На третий день высадил семь вишен и две рогатые улитки, сегодня пятый день кубику, пока все живы, бодры и веселы, не кормлю. Свет начал давать пока по пять часов. Вода вроде бы не мутнела, только слегка окрашена корягой, Т-26*С.

Теперь вопросы:

1. Можно ли считать, что запуск произошел, с учетом старого фильтра и воды и на сколько критичен такой запуск?
2. Сколько креветок можно держать в данном объеме (10л)?
3. Как правильно увеличивать световой день?
4. Когда можно начинать подавать СО2 и какую концентрацию поддерживать, планируется брага?
5. С какого момента можно добавлять удобрения? В 180 литрах использую Dennerle S7; E15; V30, здесь думал использовать их же, осталось рассчитать дозировку.
6. С растениями похоже занес улиток, пока не пойму каких, слишком мелкие, если пустить живородок, они с ними разделаются?
7. Как правильно кормить этих зверей, чем лучше: сухой или заморозка, какой объем корма и как часто?

На форуме много тем, что то нашел прочитал, но вопросов много поэтому решил еще наплодить, за что прошу не судить строго, надеюсь на помощь.

Благодарю.

2011-02-2525/02/2011 22:46:41
#1366535
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1310 39
Москва
5 дн.

Aleksey
Вот сдесь http://amania.110mb.... почитайте, возможно некоторые вопросы отпадут.
2011-02-2526/02/2011 00:55:21
#1366676
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Москва
13 года

sashkaspb


Благодарю за ссылочку.
2011-02-2626/02/2011 06:56:58
#1366724

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top