go to bottom
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

ХРЕНЬ (страница 7)

Хрень, как известно, бывает нескольких типов:
полная
всякая
и самая распространенная - какая-то....
Потребительский бум в аквариумистике.
Захотелось узнать, какие из огромного ассортимента аквариумных товаров, предлагаемых в наше время, вы считаете абсолютно ненужными/бессмысленными/рассчитанными на шопоголиков. Особняком стоят аксессуары, но и среди них, полагаю, найдется немало безделушек или предметов неудобных для использования.

Чтобы настроиться на опрос, предлагается к просмотру ролик Смайлик :)



PS. Все персонажи вымышлены, любые совпадения и сходства с реальными являются случайными Смайлик :D

2011-02-2728/02/2011 00:07:02
#1368654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 15
Canada Cochrane
11 года

сообщение Art-NU

Yamadory

Узнаю сегодня модель. В соседнем офисе стоит. Вахтерам приходится свет по выходным включать/выключать. Офисный аквариум (ФИРМЕННЫЙ!) никто не додумывается электрикой заняться и переделать. Думают, что так и надо Смайлик :) ОХРЕНенно удобно Смайлик :D


Изменено 14.3.11 автор Art-NU


Предполагаю, что Вы имеете в виду Флювал Чи или Эдж (Fluval Chi, Edge), или их аналоги. Вот только не нашла что-то на русскоязычных ресурсах, может, под другим брэндом выходят.
Про Эдж надо читать, а вот про Чи могу рассказать, что называется, из первых рук. Свет и фильтр-фонтан запитаны на один провод, это да, таймер исключаем сразу. Чтобы выключить свет надо залезть пальцами в воду, свич находится на задней части фонтана. Поменять наполнители в фильтре не возможно - запаришься подгнять по форме, проще купить фирменные, в комплект входит эдакая коробочка, ставится под парой десятков светодиодов, которые находятся под водой, следовательно растения сажать можно только в нее. Разница между "максимум" и "минимум" допустимого уровня воды очень маленькая, буквально сантиметр, а с нашим аЦЦким испарением доливать нужно ежедневно. Объем всей баночки - 5.5 галлонов, около 20 литров. И стот это "щастье" у нас $65-$100 (такой разбег цен достаточно типичен). То есь с какой стороны не посмотри - везде хрень и даже хе....фигня.
НО! Это с моей колокольни (и Вашей, и большинства форумчан) Чи полная хрень, мы - аквариумисты (-стки), это предполагает определенный багаж знаний. А представьте человека, который до знакомства с будущей женой вообще считал что рыбки бывают либо к пиву, либо в море, улитки все одинаковые, креветки уже рождаются вареными в салате (правдивая история!). К чему я? Есть у нас такой аквариум, хех, стоит на САМОМ почетном месте, потому что муж его сам выбрал и САМ о нем заботится, поселил туда 6 видов улиток, креветку-душмана и петушка. А ведь изначально соблазнился на "римлесс" дизайн, на то, как светодиоды подсвечивают струю тихо булькающего фантанчика, создавая красивую игру света на потолке. То есть чисто коммерческая замануха сделала свое "черное" дело, зарождается еще один аквариумист, для которого сейчас благосостояние живности важнее эстетической стороны вопроса. Так что представителям Хаген (Флувал) от меня большое спасибо (убрали бы с упаковки картинку с тремя золотухами - цены б им не было)
Еще муж сейчас мысль подкинул. У нас на дисплэях в магазинах и на ютюбе в таких баночках показывают петушков. Вот уж многострадальная рыбка, все наровят ее в кофейную чашку засунуть. Насмотревшись красивой рекламы народ, в большинстве своем, старается поселить в Чи именно петуха, тем самым ломая концепцию о том, что этой рыбе и пробирки хватит. Есть в этом позитив, согласитесь? Хотя всегда найдуться идиёты...

Картинка с форума

Лично для себя я уже отнесла такие девайсы в категорию "чем бы дитя не тешилось", на хрень оно не тянет %)

З.Ы.
А как классно чистить камни Дремелем я вам даже передать не могу! Куда там соникскраберам всяким!
2011-03-1515/03/2011 02:03:29
#1380706
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

Иной раз просто оторопь берёт от всей этой хрени. Какое счастье, что у меня не было (да и нет) лишних денег на все эти фирменные прибабахи! У меня самодельные аквариумы, и сложней внешника Atman нет ни одного девайса. Зато свои фитофильтры, как "мокрые", так и "сухие", я соорудила сама. Итог: "сухой" фильтр на керамзите весьма декоративен. У меня спрашивают - можно ли вырастить такую красоту без аквариума? А в "мокром" фильтре у меня обитают новорожденные скалярята, которых никак не удавалось сохранить в общем аквариуме. Вот окрепнут - отсажу, а пока им и в фильтре неплохо, в зарослях роголистника и наяса.

А вообще, друзья, я полагаю, что нет такой человеческой слабости, которая не эксплуатировалась бы нещадно нашими производителями всякой хрени. Возьмите любое другое хобби, отличное от аквариумистики, там такая же история, жёсткая конкуренция в создании всевозможных никому не нужных девайсов, приспособленных для одной-единственной цели - выполнять какую-нибудь не слишком важную функцию в очередном человеческом увлечении.

У меня, к примеру, дурацкая вредная привычка, я курю трубку. Хороший друг подарил мне несусветную хрень: девайс, известный под названием "тройник", для чистки трубки и уплотнения в ней табака. Всё бы ничего, но девайс этот покрыт серебрением и стоит дороже самой дорогой трубки в моей коллекции. Трубку я чищу ножиком и трубочным ёршиком, а табак уплотняю, пардон, пальцем, закоснев в своём невежестве.


Изменено 15.3.11 автор Yamadory

2011-03-1515/03/2011 08:25:34
#1380745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan
11 года

сообщение Sedoy
Рыба не лечи, только чистит, не доктор никакой конечно, косметолог более правильно, а вот разносит заразу очень даже успешно.....


Извините, пожалуйста, но с чего вы взяли что рыбки являются переносчиками заразы? Ведь в любом нормальном СПА салоне должны сперва помыть ноги(или руки) и продезинфицировать(есть спец средства). И тем более что, у гаррок нет зубов, а значит не смогут они перенести заразку-то. В отличии от тиляпии (посл фото Yamadory) которые как раз-таки имеют зубки.
2011-03-1515/03/2011 08:27:34
#1380747
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

сообщение postman-157
Да не долетит в меня тапок приверженца благословенной а, да, великой фирмы. Я на досуге посчитал во сколько мне обойдется комплект вместе с банкой 90х45х45. Получается, что унитаз и телефон с рыбками нервно курят в сторонке, потому как сумма перевалила 700 килорублей.
ИМХО за эти деньги - полная ХРЕНЬ.


НЕ тапок Смайлик :) Но все же, российские цены не имеет смысл приводить, когда они завышены в два-три раза. Иначе под это определение попадет 90% ввозимой продукции. Это наша внутренняя проблема, т.к. "Я на данной территории государства не наблюдаю" (С)

Изменено 15.3.11 автор Art-NU
2011-03-1515/03/2011 10:04:49
#1380795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 8
Москва
4 года

сообщение Art-NU
российские цены не имеет смысл приводить, когда они завышены в два-три раза. Иначе под это определение попадет 90% ввозимой продукции.
Изменено 15.3.11 автор Art-NU

К сожалению это не единичный случай, когда качественный продукт пересекая границу нашей родины (попадая на ее территорию), зачастую становиться хренью. Предлагаю поменять вектор )))
2011-03-1515/03/2011 11:18:24
#1380871
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

сообщение Yamadory
У меня, к примеру, дурацкая вредная привычка, я курю трубку. Хороший друг подарил мне несусветную хрень: девайс, известный под названием "тройник", для чистки трубки и уплотнения в ней табака. Всё бы ничего, но девайс этот покрыт серебрением и стоит дороже самой дорогой трубки в моей коллекции. Трубку я чищу ножиком и трубочным ёршиком, а табак уплотняю, пардон, пальцем, закоснев в своём невежестве.


Серебрённый тройник - действительно хрень, игрушка, не инструмент.
Ничего не попадалось лучше аксессуаров от Solingen (жаль на скане клеймо не видно). Пользуюсь вот таким, очень удобно, в отличие от всякой хрени, прорезь на скребке цепляет ёршик и позволяет протянуть его через всю трубку.


Вам, ИМХО, вот такая штука от Вауен подошла бы, стильно и табак трамбовать не надо.


сообщение Black Shark
Извините, пожалуйста, но с чего вы взяли что рыбки являются переносчиками заразы? Ведь в любом нормальном СПА салоне должны сперва помыть ноги(или руки) и продезинфицировать(есть спец средства). И тем более что, у гаррок нет зубов, а значит не смогут они перенести заразку-то. В отличии от тиляпии (посл фото Yamadory) которые как раз-таки имеют зубки.


Рыбки используются для "лечения" кожных заболеваний, в т.ч. псориаза, для переноса заразы зубы не нужны. Как вы себе представляете стирилизацию самих рыбок, формалином? Процедуры идут на потоке в общем водоёме, воду то не всегда меняют, не то что "чистильщеков". Лечения никакого, только визуальный эффект, а вот опасность подцепить другое кожное заболевание велика. Недаром их запрещают по всему миру. Почитайте новостные блоги.

Изменено 15.3.11 автор Sedoy
2011-03-1515/03/2011 14:08:43
#1380997
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

Sedoy


Если честно, то уже примерно с полугода как начал задумываться об открытии такого салона. Недавно решил окончательно, что буду открывать. И в течении этого полугода собирал информацию о том, как пользоваться, что нужно, где купить, чем кормить. И скажу вам честно, что не увидел не одного сообщения о том, что кто-то заразился какой-то дрянью от рыбок. Да, я знаю что в Америки запретили данное развлечение. И от вас услышал что и в Германии тоже. Ткните лицом, если не трудно, в новость где пишут о том, что гарра стала виновницей. Буду весьма благодарен!

Процедура проходит так - человек моет ноги/руки в горячей проточной воде. А затем сеанс с рыбками 10-15 минут. И во время сеанса рыбки не кушают кожу, как считается, а съедают только отмершие части, которые в горячей воде становятся мягче.

По поводу воды - ВСЕГДА должны стоять внешник, и УФ стерилизатор. Я полагаю, что они там не спростаСмайлик ;)

Лечение псориаза рыбками это конечно из области фантастики, но кожу они очищают будь здоров! А присвоение чудотворных свойств лечения это обычный маркетинг!
2011-03-1515/03/2011 15:08:12
#1381040
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Black Shark


Псориаз рыбки какраз лечат, не инфекционный, хронический, удаляя мёртвую кожу вместе с питающими (не помню как называют), читал отзывы от больных, но частным и индивидуальным образом, не массово в общем корыте.

Помагать с поиском инфы для бизнеса не стану.
2011-03-1515/03/2011 16:10:16
#1381082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.

Sedoy

Спасибо за предложение, но я уже привыкла к трубочке. Сами знаете, привычка - вторая натура. Просто покупаю трубочки с маленькой чашкой. Большую мне не осилить.

Что же касается лечения псориаза рыбками гарра руфа, то осмелюсь уточнить: рыбки не лечат. Они облегчают состояние больного чисто симптоматически, улучшая внешний вид поражённого места и (возможно) снимая разражающий зуд, который нередко сопровождает такие заболевания. То есть, в нашем случае лечение получается чисто симптоматическое. Да и как можно внешними процедурами вылечить болезнь, базирующуюся на серьёзном аутоиммунном процессе?
2011-03-1515/03/2011 16:54:30
#1381138
Нравится taisauti
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение Black Shark
По поводу воды - ВСЕГДА должны стоять внешник, и УФ стерилизатор. Я полагаю, что они там не спростаСмайлик ;)
Никто и не утвеждает что это не помогает, помогает и ещё как. Более того, я даже готов принять что можно при этом соблюсти все положенные гигиенические нормы, с помощью того же УФ стерилизатора и тщательной проверки на кожные заболевания клиентов. Вот только человек существо слабое. Придёт такой с бабками и грибком или чесоточным зуднем на ногах, предложит десятикратную цену и кто это будет контролировать? Я в курсе, кто в московских столовых работает, но там по крайней мере термообработка, у нас кстати во всех почти кафе и кухнях супермаркетов стекляные стены стоят не случайно, что бы клиенты видели, что все в халатиках, всё чисто
2011-03-1515/03/2011 17:24:42
#1381181
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение Yamadory
Что же касается лечения псориаза рыбками гарра руфа, то осмелюсь уточнить: рыбки не лечат. Они облегчают состояние больного чисто симптоматически, улучшая внешний вид поражённого места и (возможно) снимая раздражающий зуд, который нередко сопровождает такие заболевания. То есть, в нашем случае лечение получается чисто симптоматическое. Да и как можно внешними процедурами вылечить болезнь, базирующуюся на серьёзном аутоиммунном процессе?
Полностью согласен. Это комплексное заболевание и тут нужна в первую очередь жесточайшая диета, а люди то народ инфантильный, им лишь бы всё просто, помните как в рассказе Булгакова про больного сифилисом, он ему у вас сложнейшее и опаснейшее заболевание, а он в ответ только, "Мне бы горло полечить".
2011-03-1515/03/2011 17:28:37
#1381188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Словакия оф. канал ТВ о лечении псариаза:



Так в здравницах Испании в общем котле:



И т.д., особенно на азиатских сайтах.

Хрень всё то по мне, в этой теме место.

Рыба должна жить и радовать, я именно для этого брал "Гарриков", как то так:



*последний ролик рекомендую к просмотру со звуком

Изменено 15.3.11 автор Sedoy

2011-03-1515/03/2011 17:51:59
#1381214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

Sedoy


Ну, товарищ, это были ваши слова о том, что полно инфы о том, что рыбки переносят болезни. И я просто попросил Вас, так сказать, обосновать свои слова. Но, если вы не хотите то, будем считать доказательства не предоставлены и слова оказались пустыми.
2011-03-1515/03/2011 18:26:48
#1381238
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

сообщение Black Shark
Ну, товарищ, это были ваши слова о том, что полно инфы о том, что рыбки переносят болезни. И я просто попросил Вас, так сказать, обосновать свои слова. Но, если вы не хотите то, будем считать доказательства не предоставлены и слова оказались пустыми.
Извините что встреваю, но коли в России товарищи, обращусь к вам так: Комрадэ, здесь презумпция невиновности не катит, тут не суд и идёт другой принцип, клиент всегда прав. То есть вы должны доказать, что никто у вас не может заразиться. У нас на Кавминводах, да и в моём городе, тоже поначалу, все купались в "целительных" лужах, пока не поняли, что ту вред перевешивает пользу. И нынче все ванны делают индивидуально и никто не заставит никого в ванну, где кто то уже побывал лезть очередного клиентаСмайлик :protest:Смайлик :doctor:Смайлик :weep:
2011-03-1515/03/2011 18:51:13
#1381260
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Black Shark


"Раз он называет меня товарищем, так бусть серпом бреется"©




Популярный во всём мире спа-педикюр Garra Rufa легко может переносить инфекцию, обнаружили медики. Во время данной процедуры человек опускает ноги в аквариум с маленькими турецкими рыбками Garra Rufa (Гарра руфа), которые обкусывают отмёршую кожу. По уверению биологов, эти рыбки выделяют особую слюну, которая замедляет рост кутикулы. Другими словами - идеальные природные мастера педикюра! Но опасность данной процедуры состоит в том, что после укусов на коже остаются микроскопические ранки, через которые может проникнуть инфекция. Если инструменты после традиционного педикюра подвергаются стерилизации, то рыбок стерилизовать невозможно, а значит, процедура способствует распространению не только опасных вирусов, но и инфекций. Для дизинфекции аквариумов обычно в этом случае используют дезинфицирующие лампы, но в эффективности их действия, медики сомневаются.
02.03.2011
spa.su


Про США Вы уже в курсе: Лечение рыбками Garra rufa опасно: клиентов ждет инфекция и болезни

Дальше сами потрудитесь.

Изменено 15.3.11 автор Sedoy
2011-03-1515/03/2011 19:20:41
#1381289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

Sedoy


Ну вот, товарищ, другое дело! Спасибо, занятные статейки, но нигде не обнаружил конкретного факта, везде "возможно, могут быть", в общем не обоснованные разговоры. Будем искать дальше!
2011-03-1515/03/2011 20:31:02
#1381354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 24
Kazakhstan Aktobe
11 года

taisauti


Спасибо огромное за то, что "встряли". И по поводу не заражения - да, прекрасно понимаю что есть риск, ну а что делать? Не просить же у каждого приходящего на сеанс клиента справку от дерматолога и венеролога????
2011-03-1515/03/2011 20:34:29
#1381359
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

сообщение Yamadory
А вообще, друзья, я полагаю, что нет такой человеческой слабости, которая не эксплуатировалась бы нещадно нашими производителями всякой хрени. Возьмите любое другое хобби, отличное от аквариумистики, там такая же история, жёсткая конкуренция в создании всевозможных никому не нужных девайсов, приспособленных для одной-единственной цели - выполнять какую-нибудь не слишком важную функцию в очередном человеческом увлечении.

В социологии есть закон, не помню уж имени кого (давно учился), но называется он 20/80 или как-то так. Соотношение 20/80 очень характерно для общества. К примеру, 80% всей работы в коллективе тянут только 20% сотрудников, и наоборот - 80% проблем на работе создаются 20-тью% работников. Как управленец среднего звена только могу сие подтвердить.
Также и с хренью, которую нам рекламируют и продают ежедневно. К примеру, 80% пользователей используют только 20% возможностей товара (неважно какого - телевизора, сотового телефона, кухонной кофе-мясо-выжималки), а остальные 80% возможностей товара среднему пользователю не нужны в повседневной жизни. Зачем же мы тогда платим за ненужные нам функции? А затем, что на эти средства проводятся НИОКР для проектирования и втюривания нам новых товаров, более технологичных и удобных (например, были вакуумные кинескопы, стали LCD и т.п.), которые тоже будут содержать 80% ненужных нам функций. Да, мне нравится плоский ТВ и в тесной хрущобке его легче разместить, но не нужен мне телетекст и "картинка в картинке"!!! Но это расплата за научно-техническую революцию и за возможность иметь новую технику. Увы.
2011-03-1515/03/2011 20:50:04
#1381375
Нравится Nataliya Artyushina
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Гражданин Black Shark, у нас в парке в пруду купаться запрещено, по причине обнаружения вируса чесотки, однако народу полно купается и детей мокают, на предупреждения письменные и по громкой связи от МЧС плюют.

Факты заражения имеются, в СМИ почемуто ни слова, да и в интернете нет. Почему интересно?

И не надо сказок типа: "Да был я в этом Чернобыле и не видел никакой радиации!"

"Если мы что-то не видим, не слышим, не ощущаем, это не говорит о том, что этого нет, это просто показатель нашего развития. … " ©

2011-03-1515/03/2011 20:52:40
#1381380
Нравится Nataliya Artyushina
Новичок

Аватар пользователя

5
Грайворон
8 года

а как насчет донных ламп? я вообще новичек, и хрень от хрени отличаю с трудом. Если донные лампы хороши, то какого цвета лучше приобрести?(есть зеленые, синие, белые)

2011-03-1515/03/2011 22:39:14
#1381464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Sedoy

Рыба должна жить и радовать, я именно для этого брал "Гарриков", как то так:



*последний ролик рекомендую к просмотру со звуком [/color]

Музыка обалденная на ролике, даже голова перестала болеть Смайлик :).
Просмотрела всё. Пришла к выводу: рыПки незаменимы для ленивых, тех, кому мочалкой тереться лень, всю грязь объедят. В баню их, в баню Смайлик :protest: .


Изменено 15.3.11 автор Чупса
2011-03-1516/03/2011 00:26:01
#1381555
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Чупса


Про баню понятно, а как Вам Гаррики на травке, а не на мозолях?
2011-03-1516/03/2011 00:39:47
#1381564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

Sedoy

Ролик несколько раз посмотрела Смайлик :smart: . Необыкновенно красиво, четко, созвучно. Только я не думала, что он Ваш. Колитесь честно: Ваш или не Ваш?
Это маленький шедевр Смайлик :happy:.
Теперь про первый ролик, где про псориаз. У нас была девушка на работе с этим заболеванием. Это страшно. Если всё то, что в ролике показано, правда, то я четырьмя руками ЗА! Если рыбки от этого помогают, то такие салоны надо в обязательном порядке устраивать в специализированных центрах. А для косметического ухода, не знаю..., я довольно брезглива... Но это я, а кому-то пофиг.
2011-03-1516/03/2011 01:01:35
#1381585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1605 159
Москва
1 года

Чупса


Ролик не мой конечно, это когда инфу про некоммерческое содержание рыбок выискивал среди всей той ХРЕНИ, наткнулся.

Лечат, читал несколько отзывов от немцев, подъедают, подчищают, остаются только типа пигментных пятен на коже. Но, лечатся индивидуально рыбками, которых сами для себя и только для себя содержат.
2011-03-1516/03/2011 01:15:14
#1381595
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2023
Пермь
5 мес.


Проблемы: очень трудно держать живых существ в санитарных условиях. По крайней мере, три штата – Вашингтон, Нью-Гэмпшир и Техас – запретили использовать рыбку доктора, утверждая, что нет гарантии того, что рыба не переносит инфекции. Мартин Грасбергер, доктор медицины, который исследовал гарра руфу в Венском медицинском университете, говорит, что антисанитария – не единственная проблема. Некоторые SPA-салоны красоты используют другие виды рыб, которые называются чинчин, и ведут себя более агрессивно, нежели гарра руфа. Чинчин сосет кровь и распространяет переносимые кровью заболевания. Если на коже есть порезы, можно заразиться через воду в бассейне или непосредственно через рыб. Грасбергер рекомендует следующее: если Вы посещаете SPA-салоны, где делаются процедуры с помощью рыб, то проверьте, дезинфицируют ли емкость с водой и используют ли только рыб вида гарра, а не другие.

http://www.eurolab.u...
И ещё. Рыба, изображение которой я выкладывала вместе с гарра руфа, называется чин-чин. Её тоже используют в косметических салонах, но, в отличие от гарра руфа, она питается кровью, проделывая микроскопические отверстия в коже. Бр-р!

Изменено 16.3.11 автор Yamadory
2011-03-1616/03/2011 04:25:35
#1381631



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top