go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

Что не так делаю в карантине. Один уже умер. (страница 4)

Народ подскажите.
В субботу купил 15 неонов 5 синих, 5 черных, 5 обыкновенных. Купил крупных где-то 2-2,5-3 см
Посадил их в карантин, банка 10л, аэрация, сета нет, кормлю 2р/день. Из декораций пару амфор и ракушки. Пересаживал с кондиционером воды акутанан. Воды добавил 50/50 из основного аквариума (gh – 10; ph - 7.5; No2 – 0; NH4 – 0; NH3-0) и отстоянной 3 дня.
Пересаживал с выравниванием температуры.
Не понравилось, что сидят они у дна и практически не плавают. Стоит резко подойти или громко что-нибудь сказать у них начинается паника. Нормальный цвет так и не приняли за исуключением черных (я так понял это псевдо неоны).
Вчера подменил 3л воды, взял из основного аквариума с добавлением того же акутана из расчета на добовляемую воду.
А сегодня утром нашел одного неона самого крупного мертвым. Единственное это темные полоски на плавниках, ну то есть плавники не полностью прозрачные, а с темными прожилками. Это нормально они у них становятся такими когда они взрослеют? Вспомнил что кажется он вчера отказывался от еды. Остальные едят вроде хорошо.
Почитал форумы сегодня с утра. Понял что даже для карантинника банка для такого количества и размера рыб мала. Купил на 27л + добавил свет 9 ватт + фильтр внутренний просто с губкой.
Я так понял нужно 1л на каждый сантиметр рыб. Правильно (даже для карантинника)?
Хотел выдержать их в карантиннике 2 недели.
Что не так сделал. И что еще можно сделать?

Изменено 28.2.11 автор pol-miron

Изменено 28.2.11 автор pol-miron

2011-02-2828/02/2011 15:41:50
#1369110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

Иная

Спасибо за совет
Дело не в цене и не во времени, потрачено и того и другого уже уйма
Да действительно я пересадил 8 неонов в основной аквариум синих и голубых и в свое время они плавали вместе с больными черными...
Во-первых, чисто морально не смогу отнести на вскрытие живую рыбу, тем более что она пока никак себя больной не чувствует (визуально)
Во-вторых, даже если я ее отнесу, они ее вскроют и скажут неизлечимая болезнь... всех умертвить
так получится мне надо будет убить рыбу не только в карантинниках но и в основном аквариуме
А что может быть хуже этого то???

Хотя как вариант если увижу подобные болячки на других. Пока нет ТТТ.
2011-03-2323/03/2011 15:31:07
#1387896
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

Фродо Бэггинс

Спасибо, попробую создать идеальные условия
стараюсь как могу, но опыта и знаний не хватает
Вот сейчас проблемы с кобомбой разваливается и все тут. Сижу читаю интернет второй день кто виноват и что делать. Сначала думал улитки – отсадил. Потом сом- начал подкармливать. Теперь думаю высокая жесткость - добавляю дистиллировку пытаюсь потихоньку смягчить.
Аквариум не мой был, достался так как хозяин им заниматься больше не мог. Достался он мне в то время когда там уже все болели ихтиком в начале января этого года. Из 30 удалось вытащить с того света только двоих.

С тех пор для улучшения условий проживания я сделал:
- заменил свет
- заменил грелку
- заменил фильтр
- поставил уф СТЕРЕЛИЗАТОР
- отсадил гниющие растения как выянилось из шести одно было для терариумов, а два вообще пошли в горшки на подокойник
- кормлю нормальным кормом
- удобрения для растений добавил
- купил тесты воды и стал следить за параметрами
- стал давать витамины
- приобрел два карантинника со всем оборудованием
-добавил рголистник и риччию и т.д.
И самое главное начал делать еженедельные сифонки дна и подмены воды в основном аквариуме с подготовленной водой что до этого почему то не делалось…
теперь нужно менять еще грунт...



Изменено 23.3.11 автор pol-miron

Изменено 23.3.11 автор pol-miron
2011-03-2323/03/2011 15:46:20
#1387908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

сообщение Иная
это легче чем залечивать рыбу гадая на кофейной гуще
или сажать заведомо больную рыбу в общий аквариум.

залечивать по рекомендации перестал, просто наблюдаю за ним
подмены воды два раза в день, витамины и отвар коры дуба - вот и все лечение
да еще пытался вчера разнообразить корм замороженным, но чего-то они его не особо жалуют (перепробовал пять видов, покупл заводской в тетра центре), сегодня опять кормил тетра мин...
Что еще я для него могу сделать?
Получается так: чтобы начать его нормально лечить, если эта болезнь вообще излечима, я должен его сначала убить.
сажать в основной аквариум до полного выздоровления, конечно, не буду, пусть сидит сколько угодно, хоть пол года
проблема в том, что он без своих трех собратьев в отдельном карантиннике отказывается есть и тупо висит на одном месте
предыдущий черный себя перед смертью вел так же, а с компанией ведет себя абсолютно нормально.


Изменено 23.3.11 автор pol-miron

Изменено 23.3.11 автор pol-miron
2011-03-2323/03/2011 16:01:54
#1387923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

pol-miron


Блин послушайте мнение простого обывателя... Завязывайте с больными козявками.

Вы купили изначально нездоровых рыб. Это факт. У меня есть правило - пока 2 недели не прошло, рыба не моя. Бывает такое, приехала рыбка и сдохла. или заболела. Суровая реальность. Не перенесла переезда/была больная. И ваше желание помочь всему миру в корне не верное. Я тоже так когда то нянчился, со всякими меченосцами с птички, которые на 2й день умудрялись покрыться манкой и пере заражать другую рыбу купленную. Задумайтесь, для чего вам нужен аквариум? Если для заботы - заведите собаку. Оно и полезнее и лучше.
А если аквариум у вас для того что бы глаз радовал - завяжите с такой рыбой. Старайтесь покупать у проверенных продавцов (если речь идет о мелкой рыпе), или заведите крупную. У крупной все как у людей, они живут долго, иногда и болеют, но вылечить реально. А вы понабрали оборудования, мелких банок и мучаетесь с чужой рыбой, которая от каждого чиха дохнет. И даже если вы ее вылечите успешно - она же потом не проживет и полгода. Все равно её слабый иммунитет убьет.

Вообщем мой вам совет: Рыбу из отсадника - в унитаз. И купить ЗДОРОВУЮ. Не занимайтесь мазохизмом.
2011-03-2424/03/2011 03:30:37
#1388547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

430 24
Russian Federation Ulyanovsk
4 мес.

fc - -

Как у Вас всё просто, - КУПИТЕ ЗДОРОВУЮ и не парьтесь. Позвольте возразить, в Вашей фразе должно быть продолжение: - КУПИТЕ ЗДОРОВУЮ рыбы и создайте для неё приемлемые (а лучше хорошие) условия и не парьтесь. - А иначе ничего не выйдет. Рыба какая бы Она здоровая и крупная не была без надлежащего ухода и приемлемых условиях содержания рано или поздно по Вашей логике должна закончить свою жизнь нажатием кнопки на сливном бочке. И совсем не факт что рыба купленная топикстартером была больна.

Изменено 24.3.11 автор Фродо Бэггинс
2011-03-2424/03/2011 11:10:29
#1388730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

430 24
Russian Federation Ulyanovsk
4 мес.

fc - -

- Вы наверное рыб содержите по принципу: - Пока большая сохнет (в отвратительных условиях) - маленькая здохнет ! - Хороший у Вас подход.
2011-03-2424/03/2011 11:17:19
#1388733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

Фродо Бэггинс


Не надо домыслов строить, "наверно в России медведи по улицам бродят"

Человек приобрел больную рыбу и нянчиться с ней. 3 (!!!) отсадника уже купил. Конечно, хороший подход! Предлагаю вам сгонять на птичку, взять всех полудохлых рыбосов и заставить дом отсадниками для их лечения, раз вы такой сердобольный. А я всего лишь сказал, что проще взять здоровую рыбу (пусть и дороже) и спокойно с ней жить.

Укажите где я написал что рыбу нужно держать в плохих условиях! Или не создавать их! Любите придумывать - вам на форум сказочников, а не аквариумистов.

Скажу даже больше. Из-за таких сердобольных товарищей и вырождаются рыбы. Становятся карликовыми и непременно болеют. Конечно, рыбку ведь жалко, надо вылечить. Потом мальков поднять из больной рыбы (конечно же из одного помета), а дальше чо уж там, передать другим, чтоб тоже жизнь медом не казалась. Потом не надо удивляться что "акара выростает до 10 см" и.т.д. Сердобольные все, чего уж там.

Изменено 24.3.11 автор fc - -
2011-03-2424/03/2011 11:42:46
#1388760
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Ulyanovsk
13 года

Для fc-- и Фродо Бэггинс
Все разборки через u2u, информация содержащаяся в Ваших последних сообщениях лишняя и пользы топикстартеру не принесёт.

2011-03-2424/03/2011 12:59:31
#1388834
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

сообщение fc - -
Вы купили изначально нездоровых рыб. Это факт. У меня есть правило - пока 2 недели не прошло, рыба не моя.


Может больную, а может стрессанула пока перевозил или карантинник слишком тесный был, а уж после этого вылезла болячка.
Покупал, смотрел, была с виду здоровая, а что там внутри не влезешь... Брал на птичке, но в павильоне рядом с тетра центром с виду нормальном и продавщицы казались нормальными. С таким же успехом можно купить неонов больных и в зоомагазине. Сам видел неонов продающихся с ихтиком. И продавцов это абсолютно не смущало.


сообщение fc - - И ваше желание помочь всему миру в корне не верное.

Не всему миру, а только тому созданию чья жизнь на данный момент полностью зависит от меня.


сообщение fc - -А вы понабрали оборудования, мелких банок и мучаетесь с чужой рыбой, которая от каждого чиха дохнет.


Не думаю что караннтинник на 27л для 4-х неонов это мелкая банка... У некоторых аквариумы такие[/q]


сообщение fc - - Вообщем мой вам совет: Рыбу из отсадника - в унитаз. И купить ЗДОРОВУЮ. Не занимайтесь мазохизмом.

Насчет унитаза уже наслушался таких советов от некоторых своих родственников были посланы в пеший эротический поход...

Вас я не знаю и поэтому отношусь к этому высказыванию нейтрально. С остальным во многом с вами согласен. Спасибо за совет насчет ЗДОРОВОЙ рыбы но на ней к сожалению не написано какая она когда покупаешь и не заболеет ли она из-за перевозки или смены условий содержания.

Изменено 25.3.11 автор pol-miron
2011-03-2525/03/2011 13:24:20
#1389716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

pol-miron


Насчет "не написано" посоветую. Вы находитесь на форуме, где можно найти практически любую рыбу. Тут куча фанатов своего дела, и найти то что ищите, проблем не составляет. При этом плюсы перед магазином (про птичку я вообще молчу) очевидны. Вы приходите непосредственно в дом к разводчику. Видите состояние его аквариумов, родителей. Точно знаете какой у рыбы возраст, чем она кормилась и даже воду в которой она жила (а не сидела на витрине) вы можете при желании протестить. Поэтому если нет знакомых разводчиков, можете и познакомиться с ними, и рыбку найти здоровую (поверьте когда приходите в дом где 4тонны воды, и все аквы чисты и ухоженны, нет сомнений что рыбка не болеет) В конце концов, разработчик дорожит своей репутацией!

Любому же зоомагу (ну или почти любому) главное продать. И начхать им в каком состоянии рыба. Купили по 5, продали по 20. А если сдохла, отлично! Еще раз купят. И будут убеждать себя в том, что "по дороге стресанула" и.т.д.

Я на этом форуме новичок. Но это отнюдь не значит что в аквариумист я так же новенький. За 13 лет рыбодержания, я успел понять, что здоровая рыба по дороге не дохнет. В конце концов, и трое суток едут, и очень привередливые рыбы. И все хорошо, живые доезжают и здоровые! Болеет рыбка только со слабым иммунитетом. Но такую убивает все что угодно, долго они все равно не живут. Так что делайте выводы.

Насчет 27 литров - на мой взгляд дело у вас вообще не в этом... Вообще отсадник - это на уровне пожеланий. Да 10 л. тесновато, но на недельку откарантинить вполне себе.(если неоны конечно)

И вы зря так резко отнеслись к совету 1 рыбу исследовать (раз уж задались целью спасти). Если уж вы говорите, что отвечаете за всех своих обитателей, значит должны понимать - диагноз точный, увы поставить можно только пожертвовав одним из них. С вашей точкой зрения "что может быть хуже, если скажут их умертвить" я готов согласиться. Но есть еще такая: "А что если мне скажут, как спасти остальных, а без этого я рыбу либо залечу до смерти, либо она отойдет в мир иной, потому что так и не выяснили что же с ней было". Есть еще лучше кстати: "Оставить опыт сотням держателей неонов, что за болезнь приключилась с их питомцами".

Ну и напоследок выскажу свою точку зрения на эту фразу (можете в меня тапками кидать конечно за эту позицию)
"Не всему миру, а только тому созданию чья жизнь на данный момент полностью зависит от меня. "
Я считаю что в данном случае, виноваты недобросовестные продавцы. И именно они должны отвечать за эти жизни, а не Вы. Ваша точка зрения сродни такой: "Привезли парня со смертельным ранением в грудь, врач ему не помог - значит виновен в его смерти врач, ведь врач же за него отвечал последним"
Короче говоря ваше рвение помочь конечно похвально, но я призываю вас все таки подумать. Сейчас вы производите впечатление человека в горячке. Бежим туда, бежим сюда, мама! что делать!?? Аква маленькая. бежим купить, бежим за лекарствами, бежим за отсадником... Остановитесь... Подумайте...
2011-03-2525/03/2011 17:06:55
#1389888
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 7
Киров (Кировская область)
9 года

fc - -


Я с вами полностью согласна.
Что лучше? Поднять иммунитет рыбе и пусть живёт в общем "цветущем" аквариуме или её до конца долечить не зная что лечить?
Если поднять иммунитет, то не получиться ли потом, что когда захотите завести рыбку или рыбка станет стара (иммунитет снижается) зараза вернётся (и тоже с иммунитетом на лекарства)?
А если лечить? Как у человека не произойдёт интоксикация организма, например, что происходит при долгом употреблении антибиотиков? Я когда лечила петуха 3 недели лекарствами - мне сказали, что может быть такое, что даже если и пролечиться, то в будущем велика вероятность отказа органов (ерошение, пучеглазие, вздутие и др.)
Выкинула я бы петуха в унитаз. А в зоомагазине нет петухов, а если бы и появились, то где гарантия, что он не такой же, заразный? И всё начнётся по-новому. У любителей-аквариумистов можно, но не всегда есть то, что ты ищешь, по крайней мере не в Москве.

И на счёт" здоровая рыба по дороге не дохнет" тоже согласна. Был случай. Так уж получилось меченосцев запустили сразу в воду из под крана. Какой стресс! Ни ихтика, ни других болезней не вылезло. Это потом я узнала, что у них могла начаться газовая эмболия, так как было всё покрыто пузырями, даже рыбы, но, пронесло. И хорошо, что хлор был в пределах нормы, наверно, не измеряла. С декабря живут.
ихтиофтириоз - чесотка у человека, например
плавниковая гниль - сифилис, например
Чесотка и сифилис, гонгрена зависят от имунитета человека? От условий

Изменено 26.3.11 автор Леси
2011-03-2626/03/2011 13:23:12
#1390467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

вот так теперь выглядят эти шишки

неон
неон


Не знаю. Может раньше не замечал, а может расти начали они более активно, а может, заразились еще двое.
У одного нашел на просвет внутри тела прямо под черной полоской и около глаза еще одно. У второго на боку ближе к поверхности кожи. Дело в том, что все это выскочило у них на правых боках, а они как правило, ко мне обращены левым боком.
В общем, что делать не знаю. Посадил их в бактопур дирек. Звонил в лабораторию на Ленинском 87а. Говорят везти надо живую рыбу и скорей всего ее умертвят, но даже если не умертвят, то большая вероятность что умрет после от инфекции, попавшей в рану…
Звонил в лабораторию на ул. Юннатов, д. 16а там только в понедельник, но сказали, что если только соскоб могут попробовать оставить в живых. Это надо на весь день отпрашивается с работы, так как от меня это очень далеко.
Не знаю, стоит пожертвовать одним, чтобы получить вероятность спасения еще троих???

Сходил я вчера утром в павильон еще раз туда, где покупал их. Хотел узнать от чего все-таки лечить может они знают.
Было закрыто, велась так сказать "предпродажная подготовка". Вылавливали трупы, скопившиеся за ночь.
В банке у черных неонов выловить еще не успели и несколько трупов плавало сверху...
Удалось нормально пообщаться после применения не нормативной лексики и слов что говорю пока по хорошему, иначе буду по плохому.
Послал их на .... с утверждением что это переломы. Согласились.
Узнал что они у них болеют давно, они их лечат но безуспешно, но продолжают продавать...
Неонов там осталось десятка два три, а была сотня. Либо они так мрут либо с покупкой повезло не только мне...
Лечат от бакториалки правда от какой именно не знают... Название лекарства запоминать не стал раз уж он не помогает. Вот так…
2011-04-0101/04/2011 14:18:42
#1396272
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение pol-miron
Не знаю, стоит пожертвовать одним, чтобы получить вероятность спасения еще троих???

стоит.
потому что "вероятность спасения" остальных уже отпадет.
и многим другим рыбам вы поможете в будущем.
рыбы большей частью гибнут от неправильного лечения,
т.е. от медикаментов, чем от самой болезни.
тем более микроспоридии у рыб пока неизлечимы.
медикаментозного лечения споровиков еще не выработано.
это будут фунгицидные средства, т.е. яд для самой рыбы.

сообщение pol-miron
В общем, что делать не знаю. Посадил их в бактопур дирек.

оставьте рыб в покое. это не лечится.
грибы споровики прорастают мышечную ткань,
споры грибов прорастают и органы,
рыба обречена...к сожалению.
разновидностей микроспоридий множество,
какая разница от какого именно споровика-гриба рыба умирает.
pol-miron,
мне очень хочется чтобы этот диагноз был ошибочным,
поэтому и упрашиваю на вскрытии в лаборатории.
не хотите точный диагноз, жалко рыбку
значит
маленький травничек, чистая вода,
разнообразное кормление
и пусть доживают свой век
но в чистой воде. без лекарств.
слишком мало времени им отпущено...
это более гуманно чем залечивать и убивать лекарством.
потом когда всё закончится,
отсадник на дезинфекцию.
2011-04-0303/04/2011 09:44:30
#1397548
Нравится pol-miron, Лолита
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Qatar Doha
3 года

Иная

Да, к сожалению все так...
Звонил уже перед выездом в лабораторию на Ленинском пр-т, удалось пообщаться непосредственно с ихтиологом Александром Янушкиным. Хотел узнать может ли он поставит диагноз в моем случае без умерщвления рыбы. Например: по воде, соскоб, сковырнуть один из пупырей. Ответил однозначно, что если все под кожей рыба после манипуляций не выживет. Соскоб брать бесполезно.
По описанию он сказал утвердительно что это споровики (для меня удивительно что специалисту для постановки диагноза достаточно словесного описания). По его утверждению все новообразования внутри тела не лечатся.
В общем, после этого я в лабораторию не поехал...
Есть мысль съездить на ул. Юнатов показать фотки и если согласятся без умерщвления отвезти им...
Хотя Вы правы, какая разница, от какой разновидности споровика умрет рыба.
Позавчера сделал подмену воды 50% с целью вывода лекарства, поставил угольник на сутки, вернул в банку растения, в фильтр положил одну губку из фильтра основной аквы, перенес немного грунта из основной аквы для запуска биофильтрации, добавил бактерий.
Купил разного корма. Все...
Хепи энда не получилось


Изменено 4.4.11 автор pol-miron
2011-04-0404/04/2011 12:55:10
#1398571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

Удалось показать фотки специалисту тот поставил диагноз два варианта дермоцистидиум или микроспоридиоз, в принципе, оба лечению не подлежат.
Но сказали, что можно попробовать вылечить: метронидазолом(1 таб. на 40л) + фуразолидоном (6 таб.на 100л) + интерфероном (3 амп. на 100л). Вносить через день после подмены, 1/5 воды
вот сейчас пробую
сказали если положительная динамика в течение пяти дней не появится больше рыбу не мучить.
Вопрос:
1. После подмены воды лекарство вносить (второй третий раз) из расчета объема всего карантинника или на величину подмененной воды?

2. Роголистник и ричию на всякий случай из карантинника убрал. Зря? Выдержат они эту смесь в течение 5-7 дней?

3. Как должна выглядеть положительная динамика: бугры должны уменьшиться, перестать расти, отвалится или еще как то?

4. Т=24 градуса, нормально для такого лечения?

Изменено 8.4.11 автор pol-miron

2011-04-0808/04/2011 10:27:11
#1402107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 7
Киров (Кировская область)
9 года

pol-miron

Ну и зараза у вас в аквариуме сидит... Сочувствую. Молодцы, что руки не опускаете и держитесь до конца. Успеха.
2011-04-0808/04/2011 16:12:12
#1402394
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение pol-miron
Но сказали, что можно попробовать вылечить: метронидазолом(1 таб. на 40л) + фуразолидоном (6 таб.на 100л) + интерфероном (3 амп. на 100л). Вносить через день после подмены, 1/5 воды.

зная немного об этих лекарствах....
с трудом верю что это поможет.
назначения у них другие.
но тем не менее, об использовании.
отвечаю на ваши вопросы:

Вопрос:
1. После подмены воды лекарство вносить (второй третий раз) из расчета объема всего карантинника или на величину подмененной воды?

метронидазол, соединение нестойкое, быстро разрушается в аквариумной воде.
внесение через день в первоначальной дозировке
фуразолидон, первая дозировка полная, через день дозировку уполовинить.
т.е. вносить только половинную дозировку.
интерферон. соединение нестойкое, очень быстро разрушается в акв.воде.
вносить в первоначальной полной дозировке.
перед каждым внесением лекарства подмена воды от 25-50% обязательно.

2. Роголистник и ричию на всякий случай из карантинника убрал. Зря? Выдержат они эту смесь в течение 5-7 дней?

не выдержит. фуразолидон убьет растючку.
правильно сделали что убрали.

3. Как должна выглядеть положительная динамика: бугры должны уменьшиться, перестать расти, отвалится или еще как то?

хотя бы перестать расти. но
не будет здесь положительной динамики.
лекарства слишком быстро распадаются в аквариумной воде,
намного быстрее чем смогут хоть что-то полезное принести рыбе.
кроме фуразолидона, он очень долго держится,
поэтому и дозировка потом половинится.
нет тут лекарства от споровика....имхо.

4. Т=24 градуса, нормально для такого лечения?

лучше поднять температуру до 27-28гр и усилить аэрацию.
это только ответы на ваши вопросы по действию лекарств.
удачки.
2011-04-0808/04/2011 23:45:43
#1402823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation Odintsovo
3 года

мне так и сказали что шансов очень мало, но все равно попробую, не могу просто смотреть как рыбу потихоньку жрет изнутри эта гадость.
Иная спасибо Вам за ответ.

2011-04-0909/04/2011 10:19:40
#1402976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation Odintsovo
3 года

сообщение Иная
нет тут лекарства от споровика....имхо.

а разве оно существует вообще в природе?
я так понял что его вообще нет
2011-04-0909/04/2011 10:25:46
#1402980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation
3 года

вот что у второго выросло
видно конечно плоховато вода желтая из-за лекарства фотик не успевает фокусироваться
один бугор на боку прям на черной полосе второй под глазом

для форума

мне кажется что после применения лекарства эти бугры перестали расти
что делать если эти бугры вскроются? Ведь из них может в огромном количестве в воду попасть зараза
2011-04-1111/04/2011 15:22:10
#1404905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 6
Санкт-Петербург
4 года

Мои неоны тоже чем-то подобным болели.
Один из них - Красный неон - явно болеет Дермоцистидиозом. Вот, почитайте здесь, и фотка там же:
Неон и Доллар!! Помогите!!
Ещё там есть ссылка на статью про Дермоцистидиоз, - почитайте, очень даже толковая статья, на мой взгляд.
Если интересно - поищите про Дермоцистидиоз (или дермоцистидиум))) через Яндекс или Гугл. Информации немного, но есть.
Ещё на Живой Воде поищите - там тоже есть про Дермоцистидиоз, да и про все другие болячки рыбьи.

2011-05-0203/05/2011 00:27:55
#1419689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 6
Санкт-Петербург
4 года

Рекомендую всем очень хороший сайт:
http://www.dom-bez-k...
Найдите там раздел про рыбу и аквариум.
Лично я нашел там много ответов на свои вопросы. Чего и всем вам желаю)))

2011-05-0203/05/2011 00:31:16
#1419690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation Moscow
3 года

Отпишусь на будущее для тех, кто столкнется с аналогичной болячкой. А то, почитав интернет, столкнулся с тем, что темы заканчиваются, и остается так неизвестным удачное ли было лечение.
Неоны мои живы, пузыри вскрылись все кроме одного. С последнего сообщения потери =0.
В общем из 15 потерял 3 и то эти трое умерли до того как вылез споровик.
Рад, что никого не пришлось жертвовать для лаборатории. С виду самые больные неоны оклемались первыми. При вскрытии пузыря один из неонов потерял глаз. Но и с одним глазом он стоит двоих. Назвал его терминатором (за сходство с последним)))
Едят и чувствуют себя хорошо. Кормлю утром сублимированным трубочником, креветками или мотылем, вечером сушкой тетра мин или витавар.
Каждые 3-4 дня капаю витамины и добавляю интерферон. Делаю ежедневные подмены воды по 8% в два захода после кормежки заодно собираю остатки корма со дна, если остаются.
Когда вскрывались пузыри, делал ген уборку и добавлял мелафикс. Некоторых пересаживал в отдельный карантиник на время заживления ранок в канамицин. Чтобы так сказать прижечь.

Особое хотел сказать спасибо девушкам из магазина Живая Вода в Москве и Питере. Очень отзывчивые. Сильно помогли мне в беде. Объясняли многие вещи буквально на пальцах как лечить, как ухаживать. Жалко, что переехали теперь не смогу часто бывать в магазине.

С растениями мне что-то только не везет то от лекарств страдали. Купил новый роголистник тоже постоял месяц и начал осыпаться. Он что одногодка роголистник? То борода на него навалилась. Вот стоит сейчас не живой не мертвый. Не осыпается, но и не растет. А ричия прет и прет ей все не почем. Только успевай вытаскивать излишки. Правда, не очень удобно с ней когда часто надо лазить в карантинник.

2011-07-2525/07/2011 13:25:29
#1458784
Нравится Иная
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

сообщение pol-miron
Отпишусь на будущее для тех, кто столкнется с аналогичной болячкой. А то, почитав интернет, столкнулся с тем, что темы заканчиваются, и остается так неизвестным удачное ли было лечение.

спасибо за то что отписались....

Неоны мои живы, пузыри вскрылись все кроме одного. С последнего сообщения потери =0.
В общем из 15 потерял 3 и то эти трое умерли до того как вылез споровик.
Рад, что никого не пришлось жертвовать для лаборатории.

а если бы пожертвовали, можно было услышать точный диагноз.
что могу сказать....прочитав ваш отчет, понятно одно:
диагноз был ошибочным. это не споровики.
2011-07-2626/07/2011 22:52:38
#1459238
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 2
Russian Federation Moscow
3 года

сообщение Иная
а если бы пожертвовали, можно было услышать точный диагноз.
что могу сказать....прочитав ваш отчет, понятно одно:
диагноз был ошибочным. это не споровики.


Насчет диагноза спорить не буду, я в этом слабо разбираюсь. Да и не главное это для меня, главное что мои барбосы живы и почти все  надеюсь здоровы. Хотя я верю диагнозу который поставили моим барбосам. Наверное, потому что они профессионалы и наверное потому что как они мне говорили так и протекал ход болезни. Да и разновидностей споровиков как выяснилось великое множество.

А насчет того чтобы точно поставить диагноз… Пусть это решает для себя каждый сам, если не дай Бог столкнется с похожей ситуацией. К сожалению пока наша медицина без умерщвления поставить диагноз не может или не хочет замарачиваться. Я понимаю везти в лабораторию рыбу откровенно мучающаяся, но у меня все рыбы не смотря на огромные пузыри, вели себя почти нормаль. А истинна для меня не дороже жизни.

И потом отписавшись в теме с 100% диагнозом можно кому то в последствии сделать медвежью услугу. Потому что даже два ихтиолога по фотографиям на 100% диагноз поставить не могут. Не говоря уже о том, кто прочтет мою тему и начнет аналогично лечить, ориентируясь на мои фотографии. 
 

Главное что я для себя понял что надо слать всех лесом (а лучше сразу матом) кто говорит что шансов выздоровления нет и советует отправить в унитаз или заморозить или еще как умертвить рыбу и не заморачиваться. Результат очень во многом зависит от того количества усилий которые вы приложите для выздоровления рыбы. Как для непосредственно лечения, так и для создания оптимальных условий. Чтобы потом не мучила совесть, а все ли я сделал прежде чем слил в унитаз еще живую рыбу…

Изменено 8.8.11 автор pol-miron
2011-08-0808/08/2011 13:39:09
#1463596



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top