go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Астрик это не петушок. Продолжение темы

Только не бейтеСмайлик :)
Я тут уже давно в раздумьях был по поводу пары для астрика.
Мне он в последний время казался эдаким увальнем, который оживляется только при кормежке, даже побаивался иногда как бы его малавийцы не обидели.
Сегодня вечером поднялся в детскую, там Рио 125 с простым набором: золотые, скалярии, неоны, анциструсы + недавно приобретенный по настойчивой просьбе жены петушок. Посмотрел как нимфея растет (скоро можно будет деток рассаживать) и кинул взгляд на зеркальце, которое жена сбоку аквариума присобачила. Петушок перед ним пыжится... И мелькнула у меня шальная мысль (не иначе как гриппом и насморком навеянная). Короче отсобачил я зеркало и вниз, к астрику. Хотя думал, что этот увалень просто его проигнорирует.
Не тут то было. Во-первых я никогда не видел, чтобы он так резко изменил окраску, цвета резко усилились, жаберные крышки стали ярко-красными, а потом он резко бросился в атаку, я такой прыти просто не ожидал...
Умница... Он сразу понял, что его от противника отделяет стекло и начал искать способ до него добраться, не портя материальную базу...
Вообщем зеркало мы убрали секунд через 10, так как по банке носилась торпеда цвета хаки...
Все остальные обитатели банки моментально исчезли...
Вообщем А. Харченко прав, что сажать их надо в незнакому им банку, я то надеялся, что мой типа пацифист, и всем другим будет рад...
как же..."все одинаковы" (с)

[Изменено 20.10.04 автор Ursus]

2004-10-1616/10/2004 22:50:43
#137827
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

О как!

с зеркальце надо попробывать, а то я тоже питаю надежду пару своему ((а может своей) -так и не понял как пол распознать) наити

2004-10-1717/10/2004 01:23:03
#137831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Kazakhstan Shymkent
11 года

Хорошо, все что хорошо кончается. В одном моем аквариуме, где всякая мелочь, макропод стал задираться и обижать других обитателей. Мы подумав решили попробовать его отсадить, и так как отсаживать было больше некуда, отправили его к астрикам, причем тогда еще совсем маленьким, он наверное был даже больше их по размеру. Вытащили его еще быстрее чем вы своего петушка, причем в шоковом состоянии. Хоть маленькие, а все-таки хищники! Смайлик :mad:

С уважением.

2004-10-1717/10/2004 18:46:58
#137897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Вчерась к моему второго подсадили...

от Kest а...
Красив черт, поменьше моего, весь такой собранный и ухоженный.
Жена когда его выпускала, мне в режиме реального времени по телефону докладывала.
Наш когда чужого увидел среагировал совсем не так как на зеркало, а наоборот, его сразу всего заколбасило...
Жена, чтобы им привыкание облегчить, им сразу мороженного корма вбросила, потому как наш астрик собственно и маячит всю дорогу у кормушки. Наш жрать отказался Смайлик :o (чужой ждать не стал). Жена сказала, что он весь день от чужого ни на плавник не отходил. Певое время они пастями мерялись, разевали рты и сходились, но потом и это ушло.
Жена сразу сказала, что "наш повел себя как влюбленный, а новеньвая стервоза".Смайлик :) Женщины...аднака... Сразу во всем романтику находятСмайлик :)

Вечером я приперся домой, жену выгнал на рабочее место (кухню), погасил в комнате свет и притаился за столом.
Реально наш астрик, см. на пять больше и мощнее, действительно от кормушки отстал, маячит все время около чужака. Тот шустрый и изящный, глаза внимательные, соображает быстро. Наш к вечеру уже был слегка ободран, что меня и заставила за ними понаблюдать.
Как выяснилось, обдирался он об укрытия для малавийцев, в своем стремлении все время потереться о чужака. И тут случилось самое неприятное. Чужак не спеша зажал нашего в угол (тот не сопротивлялся и не вырывался) и сделал ему "засос" на боку, а потом долго плевался чешуинами. Kest говорил, что у него дома эта тварь вела себя также, только вот не знаю, там ее тоже со всех сторон домогались? Или она сама всех гоняла.

Kest, ау, ответь.Смайлик :)
Вообщем я их периодически мониторил до утра, больше оно не кусалось, но и наш от него никуда, так и лезет со всех сторон, еслибы умел, наверное был мурлыкал, агрессии ноль, прямо домашний котенок... слегка покоцанный, хотя при его габаритах и нахальстве он чужака мог бы замочить одним ударом хвоста.

Теперь вот сижу, чешу репу:
1. О чем их поведениние говорит? Они таки разнополые?
2. Может им водички сменить, да градус повысить, чтобы это проверить?
3. Или все-таки это рыжая беда, которую срочно отсадить надо?

Просто завтра уезжаю на уик-энд в бундес, а потом еще
в Швецию на неделю... жена одна эту торпеду не выловит...

2004-10-2020/10/2004 08:41:47
#138600
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92

19 года

Смайлик :) видел я моего астрика Смайлик :) вроде осоволась, деваха Смайлик :)

2004-10-2929/10/2004 22:22:35
#141268

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top