go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

какие то нитки

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
120 лиров высота 45 длина 90 ширина 30

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
с пару месяцев (1 марта запушен)
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
2 пецилии и 6 скалярий + один анцитрус)
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
2 лампы по 30 лб (8-10 часов ) растениям как раз, их мало я ток первый раз вожу аквариум, пока только разрастаються
- Температура
28
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
фильтр внутрений китай, 800 л час + обогреватель
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
фракци от 2 мм и до 5 ккамешки кварца 5-6 см
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
раз в неделю литров 20-30
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
лечился от манки (делал сульфат меди и температуру повыше) вылечились за 5 дней, и уже три дня рыбы чуствуют себя хорошо растения перестали болеть стало налаживаться.
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
нету
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
сухой или живой (личинки комара(промытые))



Ребят, вчера заметил на рыбки маленькие ниточки, и она жадно хавала воздух с верхов, я ее сразу отсадил, и терь не могу понять в чем дело,

после вылеченного аквариума все рыбы 3 дня плавали ели так хорошо , воду подменял, все просто шикарно и тут опять на те.

что это ? пока ток у одной рыбки отсаженой.(ниточки с пузыриками... длинные))

2011-03-2929/03/2011 10:24:25
#1393040
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
13 года

olegik

Подробней опишите что именно за ниточки ? - ворсинки как у плесени или это живые организмы (хотя учитывая их размер сделать это не легко - вооружитесь увиличительным стеклом). Что ещё можите сказать о поведении больной рыбки ?
2011-03-2929/03/2011 12:31:49
#1393135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196
Санкт-Петербург
13 года

а может это вообще нитевидный кал, напишите точнее

2011-03-2929/03/2011 13:53:55
#1393220
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

olegik

Где находятся ниточки?
Фото сделайте.

Вы одной медью лечили ихтик без малахитового зеленого?
2011-03-2929/03/2011 14:05:45
#1393232
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Belgorod
13 года

лечил медью все прошло на 5 день , мне посоветовала женшина в возрасте уже, скока помню этот зоомир он еще 10 лет назад работал , ... как она сказала так и произошло ) все вылечено вода поменяна рыбы в поряде,


прошло 3 дня я радоваться не мог, и на те смотрю одна рыбка.... имено одна скалярия... стала часто находиться у верха воды, и постоянно постоянно хапает воздух. я стал присматриваться и заметил у нее на планиках ... вот эти нитки, они как вата чтоли белая такая( если смогу щя фотки приложу)

есть при этом она дай боже... но пока сидит в банке на карантине, другие рыбки чуется хорошо, едят плавают, таких признаков как на ней нету....


она отрываетьяс потом опять растет, вся банка уже в этих нитках)


[URL=http://www.pictureshack.ru/view_8235P1020618.JPG]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://www.pictureshack.ru/view_9688P1020619.JPG]Картинка с форума[/URL]

Изменено 29.3.11 автор olegik

2011-03-2929/03/2011 17:48:10
#1393421
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

olegik

Теперь попробуйте медь вывести из воды.
Она дает осадок. Смайлик :(

Думаю у скалярии грибок http://www.fishy.ru/...
Приводите в норму Экологию в акве подменами.
2011-03-2929/03/2011 19:06:44
#1393489

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top